Выкрутили болты на колесах

hibinogorsk hibinogorsk 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В понедельник ловил форельку в горных речушках Крыма. Погулял по реке, сблизился с природой – пора и честь знать.
Завёлся и на перевал.
Проскочил вершину и покатился вниз на пониженной.
После очередного виража, на прямой – какой-то стук в передней ходовке, но останавливаться опасно – участок между двумя крутыми поворотами. Прохожу опять поворот – в повороте не стучит а на прямом участке опять стучит и тут машина начала кидаться в стороны с нарастающей амплитудой, в принципе управляемость потерял и врубился в ограждение пропасти. Сразу же завёл и убрал авто в небольшой карманчик. Осмотрел повреждения. Правое крыло, бампер, и немного повело стакан. Грустно.
Смотрю, а в левом переднем не видно головки одного болта – срезан. Беру ключ – ТРИ ОСТАЛЬНЫХ БОЛТА НА ПАРЕ ВИТКОВ СИДЯТ!!! Правое переднее тоже – ВСЕ ЧЕТЫРЕ ОТКРУЧЕНЫ!!! Задние обтянуты.
Я в шоке…100% - кто-то открутил пока авто стояло без надзора у дороги в лесу.
У меня было всё обтянуто на совесть – клянусь.
Дальнейшее развитие такое. Попросил двоих водителей (1 машина в час) передать внизу гаишникам , что тут авария (надо же справку!!!), оба отнеслись скептически – мол не поедут в гору менты. Через два с половиной часа спустился в Ялту. Сразу же и остановился возле белого жигуля с регулировщиками. Сразу же и наехали за то, что оставил место аварии и понеслось…
Надо сказать , что к чести работников Ялтинского и Симферопольского ГАИ – все оказались нормальными мужиками – все вошли в положение – хотя за езду без справки с такими повреждениями…Останавливали везде, но обошлось без взяток и штрафов.
Кому я помешал не могу понять
я вроди человек мирный, и врагов наверное таких - что-бы смерти моей желали не имею.
припаркован был так, когда рыбачил, что с дороги почти не видно. когда готовился отвалить от машины на ловлю - по дороге проезжал чёрный двухсотый мерин,потом часа через 4-ре я его видел стоящим у большого каньона, потом на вершине возле памятника партизанам он меня обогнал, а в начале спуска пропустил вперёд (остановился). Мой напарник немного возмутился его поведением, но мало ли что заставляет человека так ехать...в машине был только водитель.
сигналка не сработала, хотя и настроена она у меня грубовато (детишки во дворе достали).
машину поставил на краб - тяну стакан - кому нужны размеры моторного отсека - обращайтесь - имеются.
и ещё - конечно возможно, что за 300км. все болты только на передних колёсах выкрутились и осталось по 2-3 витка, а на задних при этом остались затянутыми, но возможность такого совпадения ничтожна...

просмотры12546
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар BlackSerge
Ещё
Болты самоконтрящиеся. Т.е. сами откручиваться не могут.

Есть, конечно, вариант, что установлены другие диски (по размеру установки на ступицу) - шаг стандартных присоединительных размеров (расстояние между осями отверстий под болты) - 2 миллиметра, на глаз не увидеть.

Если диски штатные... ну что-ж, я слышал о случаях, когда с людьми таким образом счеты сводили, еще в советские времена... жестко это все.

В любом случае - радуйся, что все живы-здоровы. А железо - это всего-лишь железо.
Аватар igor.tokarev
Ещё
я однажды видел автобус на ленинградке без колеса когда томознули спросить не нужна ли помощь водитель сказал что нет и рассказал как отвалилось колесо, нашли его в кустах а под колпаком ни одного болта...
Аватар hibinogorsk
Ещё
Всё, востановил авто. Обошлось в 300 Убитых Енотов и неделей жизни в гараже.
Колёса родные стоят Дж.М.-овские размер по болтовке 4 на 100.
В опелёвском форуме откликнулось несколько человек у которых были такие же истории в той же (и не только) местности...
Мораль и урок который вынес из этого ЧП такая - ЕСЛИ ОСТАВЛЯЕШЬ АВТО БЕЗ ПРИСМОТРА В БЕЗЛЮДНОМ МЕСТЕ - ТО НЕ ПОЛЕНИСЬ ПРОВЕРИТЬ, ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАРТОВАТЬ - А НА МЕСТЕ ЛИ КОЛЁСА!!!
Фотография №
Аватар MPAK
Ещё
Перекраску как оформлял?... Хотя судя по гос. знаку... не стоит машина на учёте в ГИБДД...
Аватар igor.tokarev
Ещё
а зачем переоформлять я так понял у него тока капот был стилизован бод белые полосы...
Аватар hibinogorsk
Ещё
Ребята, я ж в Хохляндии сейчас живу - это у нас такие номера.
А машинка по докам белая у меня, это у неё просто такой гоночный прикид был :lol:
ещё от прошлой аварии достался ей красный капот и задняя дверка...а я там немного белого добавил - что-бы не особо наезжали ГАЙци.
Аватар MPAK
Ещё
ясенно


Некоторые комментарии скрыты Показать все