Гарантия на товар

admin admin 19 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Думаю некоторым пригодится.

Дело вот в чем. Есть такая штука - гарантия от производителя и гарантия от магазина.

Например возьмем пылесос LG, гарантию на него производитель дает 3 года (не путать с "бесплтаным сервисом" как у Самсунга, у него 1 год гарантия).
Многие магазины продавая такой пылесос ставят гарантию 1 год

И теперь внимание! По закону о защите прав потребителей , если не ошибаюсь статья 5 или 6-ая
Продавец НЕ может давать гарантию на товар МЕНЬШЕ чем производитель

Так что в случае траблов с магазином бегом в отдел по защите прав потребителей!
просмотры9441
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ship[Apes]
Ещё
Вот тут вы немножко не правы... В нашей стране формулировка закона, это дело не однозначное! Если предположим гарантия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 3 года, а гарантия МАГИЗИНА 1 год, то если вы придете в магазин через полтора года, вам откажут в гарантийном обслуживании. НО! Если вы придете в авторизированный сервис-центр(например в "СиПиЭс", г. Мурманск), вам отремонтируют технику без проблем, если у вас будет на руках Фирменный гарантийный талон, в котором стоит печать Магазина-продовца(или ИП).
В данном случае, Магазин 1 год может бесплатно возить Вашу технику в Мурманск, а по истечению срока гарантии, делать это платно, т.е. вы платите только за дорогу, а не за ремонт.
Аватар Kostyan_
Ещё
А вот тут ты Шип не прав, магазин Не имеет право давать именно Гарантию на меньший срок. , и доставку от покупателя(в случае габаритных изделий) до сервисного центра должен производить именно магазин(продавец)!
Читай 3-ю строчку в первом посте "не путать с "бесплтаным сервисом"", который может быть и 3 года и 5 лет!! и вообще пожизненым. В этом случае магазин не несет ответсвенности.


Некоторые комментарии скрыты Показать все