Ремонт цифровика

калинка калинка 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Оббегала все мастерские где ремонтируют фотоаппараты.Но результат нулевой.
Ремонтируют только по гарантии.Сказали, что и в Мурманске не делают, только в Москву отправлять надо. Неужели у нас в Апатитах нет мастера по ремонту? ПОМОГИТЕ!
просмотры15630
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ИлюХа
Ещё
Если поломка простая то можно отдать знакомому мужчине с "золотыми"(если в прямом смысле так он вам новый купит) руками, а если электроника, то думаю придётся отправлять...
а устройство на гарантии?
Аватар Кречет
Ещё
Мож, к "мобильным" мастерам попробовать обратиться... Смотря какая поломка, конечно. Но у них и базы есть с запчастями... Так, на всякий пожарный... :?
Аватар Hrist
Ещё
хех
в тимуре забили на это дело
слишком много гемороя а отдачи почти никакой
поди найти еще спеца
был у меня один знакомый но давно его не видел

см. в личку
Аватар GreyB
Ещё
калинка
Что за фотик то? Этим летом я починил (правда в СПб) давным-давно негарантийный Canon по гарантии, т.е. безвозмездно. :shock:
В их оффСЦ по акции: замена в Canon-ах сдохших матриц Sony на новые от Canon. :wink:
Так Canon завоевал моё уважение и "убил" для меня фирму Sony. :lol:
А вообще реальность такова, что чинить современную технику выходит слишком дорого. Дешевле БУ купить. :(
Аватар BlackSerge
Ещё

А вообще реальность такова, что чинить современную технику выходит слишком дорого. Дешевле БУ купить. :(
"GreyB"


В плане цифромыльниц, +1.

Хотя, есть цифромыльницы, которые по некоторым показателям уделают любую зеркалку начального уровня. Если девайс не из этой (старой) серии уникальных цифромыльниц - сколь-нибудь серьезный ремонт нецелесообразен.

ЗЫ: Автору темы было бы неплохо описать - в чем именно заключается проблема девайса.
Аватар Hrist
Ещё
вот я глюканул
я почему то про сотовый подумал :lol:
Аватар GreyB
Ещё
Незеркалки хороши уже тем, что могут снимать видео.
Порой оно несжатое идиотскими кодеками (потом хорошо редактируется), со стереозвуком и в процессе съёмки работает суперзум.
Аватар ИлюХа
Ещё
Hrist был у меня один знакомый но давно его не видел.

Наверное чинит без остановки - работы невпроворот :lol:
Аватар Snowman_pro
Ещё
[quote]Хотя, есть цифромыльницы, которые по некоторым показателям уделают любую зеркалку начального уровня....[quote]
"Огласите весь список, пожалуйста" (с) "Операция"Ы" ... имеются ввиду "некоторые показатели" Вес? :wink:
[quote]Незеркалки хороши уже тем, что могут снимать видео[quote]
Зеркалки тоже делают это ... качественнее.
Суперзум никогда не считался плюсом (для людей, серьезно занимающихся фото, разумеется).
Аватар BlackSerge
Ещё

"Огласите весь список, пожалуйста" (с) "Операция"Ы" ... имеются ввиду "некоторые показатели" Вес? :wink:
"Snowman_pro"


Вес - это да. Юзабилити, все такое...

Список:

Последняя попытка создать хорошую цифромыльницу с матрицами 2/3" : Кэнон, Сони (828).
И объективчики у них были... 28-200 мм, причем у Кэнона (Pro-1) - единственный объектив, заявляемый как профессиональный, из установленных на цифромыльницы. Сами-же и убили формат 2/3" зеркальной серией 3ХХ... (ее ценой). На горло песТне наступили, короче...

"Моя" старая серия "G-..." (матрица 1/1,8" ) - еще с нормальными объективами, светосила 2,0-3,0 для f=35-140 (экв.) Какой "зеркальный" объектив может похвастаться светосилой в 2,0 на фокусе в 35 миллиметров? ;)

Вес и габариты у него, кстати, вполне сопоставимы с зеркалкой - около 500 грамм, толщина 72 мм по отсеку аккума, 68-по объективу. Никаких под-менюшек - все на кнопки выведено, включение, выбор ББ и коррекции - одной правой рукой (типа, выхватил - и останавливаешь мгновение, останавливаешь...). Замер по точке, серию и пыху - врубать второй конечностью приходится (тоже все на кнопках). Пыха с адовым ведущим числом, что в сочетании с дыркой 2,0 дает возможность съемки на ИСО=50 метров до 7-8... Опять-же, врожденные прелести центрального затвора - синхронизация до скорости 1/200 включительно - отрезать всяческий плохой свет ДРЛ-ок... Раньше мне это очень на Смене-35 нравилось. Штатные конверторы (макро-микро) на объектив устанавливаются, либо кольцевая вспышка...
И RAW у них еще не был отрезан (я, правда, пока не пользовался, лень ставить ФотоЖэ-3). Сейчас на последних "G" рав обратно пришили - но кому оно теперь нужно с малобюджетным объективом (дырка 2,8 ), необоснованно-увеличенным количеством пикселов, вбитых в матрицу того-же размера, "мыльничным" кроп-фактором 4,8 , и за 16 тысяч?

Впрочем, я увлекся...
Я к тому, что для подобного девайса - стоило бы заморочиться серьезным ремонтом, а если это что-нибудь совершенно одноразово-пластмассовое с матрицей размером 1/3" - овчинка выделки не стоит.


Незеркалки хороши уже тем, что могут снимать видео

Зеркалки тоже делают это ... качественнее.
"Snowman_pro"


Забивание гвоздей микроскопом.
А съемка с интервалом (1-60 мин) у зеркалок есть? (чисто любопытно)


Суперзум никогда не считался плюсом (для людей, серьезно занимающихся фото, разумеется).
"Snowman_pro"


Не в трансфокаторе дело - а в его объективных последствиях. Сорри за каламбурчик.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:


Дома, разумеется лежит чудо-тушка за килобакс и два ящика "чудесно рисующих портрет и прочее..." "стёкол",
а с собой носят мыльницу.
И вот такие вещи снимают 99% на мыльницу :lol:
...
...
Прикол фотографии не в профессиональном ей занятии, а в "остановись мгновенье".
"GreyB"


В каком-то смысле согласен, но есть еще 2 момента:

- Приведение в боевое положение. Слишком много подменюшек у обычных мыльниц (на кнопках сэкономили). Тупо бесит. Нет, конечно, можно "все на ватомате снимать" - но это уже "качество другой мануфактуры"...

- Защита. Если уж носить с собой и в адовых условиях снимать - я после пары фото-сессий сильно стал уважать "подводные Пентаксы". И вообще Пентакс - достаточно кондовая фирма...
И все советские фото-любители за "зеркальный" байонет М42 могут ей мега-риспект высказать...
Аватар GreyB
Ещё
- Приведение в боевое положение. Слишком много подменюшек у обычных мыльниц (на кнопках сэкономили). Тупо бесит. Нет, конечно, можно "все на ватомате снимать" - но это уже "качество другой мануфактуры"...

Компактный размер фотика ограничивает возможное количество кнопок на корпусе. Как например формфактор "кирпич" (моноблок) ограничивает размер экрана мобильного телефона. А если серьёзно. Вышел из дома, выставил ББ согласно облачности, и больше ничего и не надо :wink:
Когда у меня был А60 - я его повсюду таскал. S1IS потаскал и устал. На сэкономленные мне Кэноном деньги прикупил комиссионный IXUS и жутко рад его абсолютно телефонным размерам. Да, он пыхает гораздо слабее А60, и зум там 3,4Х но, он всегда со мной. А на утренник в ДС/выпускной в школу/гонки, я возьму S1IS и суперзум там будет на своём месте.
Аватар BlackSerge
Ещё
А на утренник в ДС/выпускной в школу/гонки, я возьму S1IS и суперзум там будет на своём месте.
"GreyB"


У S1 - матрица, ежели не ошибаюсь, 1/2,5" ?

Учитывая соотношение сторон (мыльничное 3:4 против профессионального 2:3 ) - для сколь-нибудь качественной печати (минимум 3000 точек по длинной стороне кадра), необходимо 7 миллионов пикселов, ибо верх-низ кадра отрезаются (у меня 3072).

Что для такого размера матрицы (площадь в 2 раза меньше матрицы 1/1,8" , т.е., 0,4 дюйма в квадрате - против 0,56 ) - даст сильные шумы.
А при использовании цифровой фильтрации (процессоры пофиг каких серий) - шумы уберет, заменив их замыленностью кадра.

Даже на моей матрице 1/1,8", при 100% оригинальной сборке, съемке на ИСО 50 (вольтаж) - качество кадра (в натуральную величину) на 5 МП меня больше устраивает, чем при 7 МП.
На 7 МП уже чуть-чуть заметна зернистость, если погода пасмурная... Но это - для полного размера.

А что делается при площади матрицы в 2 раза меньшей и вынужденной съемке на ИСО 100 и больше (из-за мЕньшей светосилы объектива и низкой форматной стабильности из-за малого веса) - я вообще туго представляю...


Некоторые комментарии скрыты Показать все