Наркомания - иллюзии и реальность

North North 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Меня подвигло на такую тему событие последних дней на моей работе. Уволили парня с которым работали несколько лет. Просто он стал наркоманом. И мне хочется узнать как вы относитесь к наркотикам?
Я лично думаю, это зло, которое если войдет в жизнь то покорит себе человека и разрушит его жизнь. И еще я думаю что если ты принимаешь наркотик то остановиться невозможно.
просмотры465588
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
North

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА. Очень хочется надеяться, что эту ветку форума не пропустят люди, причастные к этому вопросу, и размышления людей, которые будут здесь написаны, на них как-то повлияют. :!:
Сам наркотики не принимал ни разу, и позиция по этому вопросу жёсткая и непримиримая: НЕТ НАРКОТИКАМ!!! Полностью согласен с вашими словами:
это зло, которое если войдет в жизнь то покорит себе человека и разрушит его жизнь.


И само название темы выбрано "в точку". Потому что на самом деле то удовольствие (кайф и т.д.), которое эти несчастные люди думают получить, просто ИЛЛЮЗИЯ, а РЕАЛЬНОСТЬ впоследствие станет очень жестокой... :!:
И хочется крикнуть: ЛЮДИ, НЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ!!! :!:
Наше общество и так медленно, но верно деградирует и сокращается из года в год (причин хватает); а последствия НВ только ускорят этот регресс. :!:
Добавлю, что у нас в городе есть организации, которые с этим борятся и пытаются помочь таким людям. Если вы чувствуете, что эта зараза вас одолевает, не медлите - обращайтесь в специализированные службы! Потом (может быть, даже на следующий день) уже будет поздно! :!:
Аватар North
Ещё
У меня есть друг, он долгое время занимался с наркозависимыми, работал в организациях, которые помогают тем, кто стал зависим. И его выводы не утешительны. :cry: Все что могут сделать в любом реабилитационном центре - это лишь сбить дозу, в лучшем случае человек не будет принимать НВ какой-то период времени. Эта зависимость в большей степени духовная. :evil: В подростковом возрасте я как-то увлекался токсикоманией. :roll: Можете поверить, это открытая дверь в духовный мир. Я видел больше чем "глюки", видел сквозь стены. :shock: Финал наступил когда я увидел вечность и осознал что она мне не принадлежит. :shock: Наверное, это был тот момент когда я поверил - Бог есть! :!:
Самая большая ложь в которую верят те кто берет в руки иглу или "колеса", это то что они думают: "я могу это контролировать, я только попробую". Самое страшное, что никого не убеждают общеизвестные факты о влиянии наркомании, о зависимости. Только личный опыт способен нас убедить. Только зачастую поздно.
Аватар severyanka
Ещё
Тема актуальная...
Я сама против НВ. У меня был парень знакомый, который курил травку. Закончилось всё очень плачевно - сейчас отбывает срок....
Были и другие люди, которорых я знала, но наркотик их убил...
Согласна с тем, что зависимость развивается очень быстро, даже те кто курит травку не замечают того, что они к ней привыкли... Увы.....
Аватар North
Ещё
Я думаю, самое важное, что можно делать - это профилактика: какие-то лекции, акции, показы фильмов и т.п. Единственное место где я наталкиваюсь на информацию о вреде НВ - это в КВД (приходится бывать там по роду деятельности 2 раза в год). И конечно, нравственное воспитание подростков. Падение морали в обществе за последние годы просто колоссально. У нас в Апатитах еще провинция, "совковая", не так сильно заметно. Но меня радует, что наш город можно назвать и молодежным. Благодаря нашим ВУЗам много парней и девченок приезжают и живут у нас. Нашим бы властям не мешает создать больше условий для молодежного быта, тогда о дури никто и думать не будет. Молодцы те кто продвигает спорт и культуру. Это увлекает и наполняет жизнь положительными вещами. Не хватает кинотеатра.
Хотелось бы почитать мнение по вопросу от тех кто был или сейчас является потребителем НВ.
Аватар Nooned
Ещё
...лекции, морали... - реальные срока за сии правонарушения, суды блин, у нас просто гуманные слишком.

Вешал бы уродов, в первую очередь того, кто продает ( и кто крышует это дело одной рукой, а второй типа борется...)
Аватар Evgenij
Ещё
Nooned

Вешал бы уродов, в первую очередь того, кто продает ( и кто крышует это дело одной рукой, а второй типа борется...)


Эт-точно. Обеими руками ЗА. :!:
Аватар North
Ещё
Гм. :? Я бы хотел, чтобы мы определились для кого мораль и лекция - это для еще не в чем не повинного предполагаемого потребителя НВ. А суды - это как я понимаю для тех кто наживается за счет других. Я согласен - наказание надо ужесточать. Только понимаю, что это как раз и не выгодно тем кто законы пишет. Кто будет рубить сук на котором сидит. Недавний пример - борьба с ветеринарами. Если помните им запретили использовать некоторые лекарства. Шуму то было, ого-го. Иллюзия борьбы с наркоманией. Зато кто-то рапорт написал.

Добавлено спустя 49 секунд:

Гм. :? Я бы хотел, чтобы мы определились для кого мораль и лекция - это для еще не в чем не повинного предполагаемого потребителя НВ. А суды - это как я понимаю для тех кто наживается за счет других. Я согласен - наказание надо ужесточать. Только понимаю, что это как раз и не выгодно тем кто законы пишет. Кто будет рубить сук на котором сидит. Недавний пример - борьба с ветеринарами. Если помните им запретили использовать некоторые лекарства. Шуму то было, ого-го. Иллюзия борьбы с наркоманией. Зато кто-то рапорт написал.
Аватар Nooned
Ещё
Наказание...
естественно в первую очередь - за распространение (причем и под видом якобы борьбы с наркоманией), и естественно тех, кто употребляет - чтобы неповадно было тем, на кого расчитаны лекции и морали, ну и естественно организаторов сего действа, кои невольно поддерживают эту "отрасль" свом "вниманием" - тех, кто дает добро на открытие к примеру круглосуточных аптек в непосредственной близости от ночных молодежных увеселительных заведений и т.д.
Аватар North
Ещё
Прикол в том, что мы тут чего-то судачим, и законы есть, а вот реально сделать что-то................... :cry:
Аватар Evgenij
Ещё
North

а вот реально сделать что-то...................


Как минимум, можно самому держаться от всего этого подальше (родить здоровых детей и т.д.) Остальное же - исходя из реальных возможностей каждого и желания что-либо изменить.
Аватар пузо
Ещё
залить напалмом конопляные поля...гы... :lol:
Аватар severyanka
Ещё
пузо
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все