Всероссийская акция автомобилистов

medvedma medvedma 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Народное движение автомобилистов "Свобода выбора"
Объявляем Всеросийскую Акцию 16 декабря!
ДА правому рулю, реформе ГАИ, строительству дорог! НЕТ плигинским поправкам и прессингу водителей!

Уважаемые коллеги!

Как мы уже сообщали ранее, к концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

1. Всплыли из небытия и устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова были озвучены планы запрета ввоза/эксплуатации автомобилей с правым рулем под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС.

2. Комитетом Госдумы были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), административный арест на 15 суток за неостановку на трассе по требованию инспектора ДПС и за определенное количество набранных штрафных баллов, а также иные варинаты прессинга по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

16 ДЕКАБРЯ мы проводим ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права.

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти прекратить провокационный прессинг автомобилистов, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП.

Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

- провести комплексную реформу ГАИ (повысить зарплаты, сформировать соцпакет, установить ответственность за состояние дорог и отменить систему "палок" - план по ссбору штрафов, ужесточить отбор кадров),

- ввести обязательную видеорегистрацию общения инспекторов с водителями,

- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам .

- плотно заняться дорогами России, значительно увеличив госфинансирование на их ремонт и строительство из средств Стабфонда и восстановив дорожные фонды.

Подробно об Акции 16.12. - на спецсайте http://antipressing.19may.ru

Форум по акции 16.12 - здесь: http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=188

Мы призываем всех, кто поддерживает нашу Акцию, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ начать оповещать о ней интернет-сообщества (форумы), своих знакомых и друзей! Помогите нам СОБРАТЬ МАКСИМУМ участников и МАКСИМУМ городов - только так мы сможем добиться результата.
16-го декабря мы ждем Вас в назначенных точках сбора в разных городах России!

В каком бы городе Вы ни находились - берите инициативу на себя.
Ваш вклад в общее дело может стать решающим!

Удачи нам с Вами в защите наших прав от посягательств власти!
просмотры12924
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
Не могу сказать про правый руль, у меня и левого то нет! :) Но, то что гайцов надо бы приструнить.....-Это точно!!!
Аватар MPAK
Ещё
Куда бежать то?
Аватар igor.tokarev
Ещё
да слишком уж часто "Свобода выбора"проводит свои акции.. как-бы не приелись...
Аватар medvedma
Ещё
всё, выдохлись? ;)

Замах большой, а результат - пшик.

нет чтобы перед началом акции подумать, что за лозунги они выдвигают. Вот прошлую акцию на мой взгляд можно было и не проводить.
А то что часто проводят - так нам же почитай каждый день государство на горло наступает. Так что они не часто, скорее редко :roll:
Мраку. А наш автоклуб, как мне сообщили, отказался участвовать в акции. так что теперь если только собрать приятелей проехать :)
Аватар igor.tokarev
Ещё
вы предлагаете не уходить с улиц... целыми днями ходить с транспорантами???
Аватар arto207
Ещё
а про ВЫДОХЛИСЬ - это как понимать ?
Автоклуб не трожьте - все, что делают они - это реальная помощь в реальных ситуациях. А бездарно тратить свое время, маршируя с транспарантами в пользу того, чтоб Гайцам увеличили ден. довольствие и социальные пособия.. это чтоб они не так вели себя с автомобилистами?
не поможет...

А в нашем районе после акции "желтой ленты" за прошедший период изменения видны даже пешеходам
Аватар medvedma
Ещё
Согласен. У каждого свои задачи :)
хотя назвать разумным выступление за снижение цен на бензин...
когда лозунгов много, есть те с которыми согласен, есть те, с которыми не согасен. каждый ориентируется на то, что его больше всего задевает :)
Аватар Aniskin51
Ещё
А кто может сказать сколько в области "праворуких"авто?
Аватар BlackSerge
Ещё
Народное движение автомобилистов "Свобода выбора"
Объявляем Всеросийскую Акцию 16 декабря!
...устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова были озвучены планы...
"medvedma"


Если уж протестовать, то именно против того, что они как были ГАЯМИ, так и остались.
Сейчас их официально именуют ГИБДД. Давайте подумаем, что именно означает эта абрревиатура - государственная инспекция безопасности дорожного движения. То есть, они существуют ради обеспечения безопасности на дорогах. С этой точки зрения вместо продажи полосатых палочек из засады на трассе им лучше бы взять мешочк песочку, лопатку и проехать по трассе- посмотреть, не скользко ли где, не много ли снега... взять в свои мозолистые от непосильного труда ручки лопатку - почистить, песком посыпать... и будет всем хорошо - и они при деле, и водителям спокойнее, и безопасность дорожного движения обеспечена. А вообще, они должны просто протоколы составлять по каждому факту недопустимого состояния дорог и (сорри, дамы) - дрючить не по-деццки дорожников за это.


Некоторые комментарии скрыты Показать все