Рассказы о родах. Как это было?

Mihaella Mihaella 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ!
СОБИРАЮСЬ СКОРО В РОДДОМ, И ПОЭТОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О НАШИХ РОДДОМАХ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ПОСЛУШАТЬ ИСТОРИИ О РОДАХ! БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ПООБЩАТЬСЯ!
просмотры1127208
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lilloo
Ещё
в Кировске получше - все держиться на Торговановой, остальные врачи и медсестры - грубиянки и садисты...

оба роддома - все по старинке - роды вызывают, перестраховываються, условия просто алес...



А если оба раза рожали в Мурманске - как Вы можете говорить о родах и условиях в Кировске?

В общем, девушка, не слушайте его :) Слышал звон....

Сама лежала в дородовом в Кировске - условия замечательные! 2 палаты, в каждой палате отдельный туалет, душ - отдельный для дородового отделения. Отдельная столовая (это при том, что отделение находится на одном этаже с гинекологией).

Родильное - на этаж или 2 ниже (в зависимости от того, где ремонт идет)

Роды быз причны НЕ стимулируют!!! Я переходила 2 недели и рожать начала сама, но контролировали постоянно и мое состояние и дочки!

Что еще? Ребенка сразу после родов прикладывают к груди, потом - постоянно с мамой (если конечно не КС и нету осложнений после родов).

Отношение персонала - тут двоякое :( У меня роды принимала Торгованова С. А. - чудо-врач! только хорошее о ней могу сказать! в любой момент (если роды сложные) и любое время суток будет на родах.
Про остальных врачей ничего сказать не могу.
Акушерки - мне не повезло, попалась в возрасте, которая считает, что мы должны терпеть... Молоденькие девчонки - те почеловечнее, что ли...
Микропедиатр Дикая Г. П. - изумительный человек! Очень внимательно относится к детям, все объясняет и успокоит маму. Медсестры - сказка!!! Я в любое время суток шла к ним в боксы - помогали, рассказывали, показывали, всему научили.

Перед выпиской - проводят беседу Торгованова С. А. и Дикая Г. П. - каждая по своей теме, дают телефоны род. отделения - просят при любых проблемах звонить.

В р/д мама с ребенком постоянно вместе, кормление - по требованию, никаких режимов и докормов смесями.

Короче, в Кировске рожать хорошо.
Сейчас вроде как даже эпидуралку потиху начинают делать.
Если есть вопросы - звоните мне на домашний (телефон если нужно - в личку скину), расскажу как к нам попасть :)

да! забыла!!!
У нас можно рожать с мужем - но это нужно заранее врачу сказать (какие-то справки надо собрать по-моему).
В родильном есть платная палата - год назад 350 р в сутки стоила. Там отдельный туалет, телевизор и телефон, холодильник и чайник, отдельная комната для мамы с ребенком (палата из двух комнат состоит), отдельная комната для посетителей - разрешают приходить гостям :)
Аватар Mihaella
Ещё
Да, поеду ка я в Мурманск рожать! 4 года назад в Апатитах я уже была! НЕ сказать что всё там совсем плохо, но оснащение роддома - минимальное, да и санитарки все повально хамки! А кто что знает про второй роддом в Мурманске? Может туда???
Аватар blackbat
Ещё
да лучше сразу в Москву или по заграницам...а вообще глупый вопрос....если уже рожали, то должны условия знать местные...мы рожали в Кировске (у Торговановой)...у жены особых претензий к роддому не было
Аватар Mihaella
Ещё
Ну, скажем не такой уж и глупый вопрос! Я рожала один раз, а не десять и потому многово не знаю. Это во первых. А во вторых эту тему с мужчинами обсуждать не считаю нужным!!! Так что вопрос закрыт.
Аватар Lilloo
Ещё
Mihaella
А почему в Кировске не хотите? Вроде поближе, чем Мурманск будет?
Аватар Mihaella
Ещё
Дело в том что, возможно меня придется кесарить, а делать это надо у достаточно квалифицированного специалиста (в Мурманске такие есть). На счет Апатитского роддома уже ходили слухи о том что ребенка во время операции порезали, поэтому туда я не хочу. Ну а про Кировск я ничего не знаю!
Аватар White_Rabbit
Ещё
Да, поеду ка я в Мурманск рожать! 4 года назад в Апатитах я уже была! НЕ сказать что всё там совсем плохо, но оснащение роддома - минимальное, да и санитарки все повально хамки! А кто что знает про второй роддом в Мурманске? Может туда???
"Mihaella"

я рожала во втором - впечатления исключительно позитивные..
рожала платно
Аватар Lilloo
Ещё
Mihaella
В Кировске кесарят нормально - у двоих знакомых кесарево, сейчас по-моему даже с эпидуралкой делать начали (но нужно уточнить), ессно бесплатно. Ребенка приносят по состоянию, выписывают на 7 день, после того как швы снимут.
А какие показания к кесареву?
Аватар Mihaella
Ещё
[quote="Lilloo"]Mihaella
Клинически узкий таз. т.е. таз сам по себе не маленький, просто малыш крупный и может в него не пройти!
Аватар arto207
Ещё
Hrist
в Кировске - платная палата 1 - сама ходила туда к подруге.. Пускают всех, ребенка можно увидеть сразу после родов... в смысле - папе, родственникам. Не знаю, насколько это оправдано (в смысле инфекций разных), но моя подруга очень ждала моего прихода - - в палате только ребенок, а девушка общительная... Особо в коридор не выходишь.. Сестра рожала там же, лежала в палате вдвоем с еще одной женщиной, так именно соседка показала как правильно пеленать - медленно показала (нянечки-показывали, но очень быстро).. И вообще с ребенком в первые дни помогла... У той были вторые роды.
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
у меня там жена практику проходила... да и потом работала пусть и не в родильном - но тесно общалась с некоторыми...


А вы спросите, как компьютеры чинят в ОАО "Апатит" - я Вам такого расскажу, а практиканты - полярно обратное, так что на рассказы некоторых ориентироваться не стоит.

и лежала на сохранении - первый и последнйи раз - больше не пойдет ни за какие...


два раза лежала на сохранении - в общей сложности 1,5 месяца - ничего плохого сказать не могу. Что конкретно жене не понравилось-то?

всего одна?


ну с учетом того, что в родильном их ВСЕГО пять...

а мне в свое время сказали что эта просьба странная и условий нет - т.к. один род зал - т.е. если еще кто то будет рожать то меня не пустят...


ну так узнайте про условия получше - сейчас два родзала, мячи всякие и прочие прибамбасы, совместные роды - без проблем. И кстати, если в Мурманске в одном родзале будут рожать две женщины - мужа не пустят. Это (на мой взгляд) совершенно правильно, я бы не хотела, чтобы чужой мужик (не врач, а чей-то муж) смотрел на меня (вообще при любых условиях).

то что начали - это хорошо - но я бы предпочел что бы они мастерство оттачивали на ком нить другом - т.к. шутки с позвоночником плохи - одна ошибка и инвалид на всю жизнь или постоянные проблемы ниже пояса...

А Вы уверены, что врач, который будет делать эпидуралку в Мурманске - не начинающий "оттачивать свое мастерство" практикант. К сожалению, у медиков специфика профессии такая - всегда учатся на живых людях.

А вообще эпидуралка не та безопасна, даже если ее и правильно сделать - головные боли, паралич и даже моментальная смерть от введения анестетика - все это побочки. Пусть даже эпидурал будет делать супер-профессор анестезиолог - никто 100% беспроблемного результата гарантировать не будет.
Аватар arto207
Ещё
мне делали анестезию в позвоночник, когда лежала в травме в Кировске... Сказали, что так легче организму, да и я все время в сознании буду... Видимо, дозу не рассчитали...Итог - Травматолог делает разрез - я не чувствую... начинает вводить инструмент(артроскопия - все внутри колена делали через 3 маленьких надреза) и я говорю - чувствую, мне БОЛЬНО... Врачи инструменты кинули, медсестра от испуга заорала, и тут же вкололи общий наркоз. Я не знаю, ЭТОт - эпидуралка, или нет, делали укол в спину прямо в операционной, операция началась вскоре.. Смысл в том, что только через год я узнала, ЧТО может случиться от такого укола. И теперь - не в жизнь..


Некоторые комментарии скрыты Показать все