ДОМОФОН... одни проблемы!?!

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Добрый день!
Вопрос о домофонах...
На сколько это хорошо и зачем люди отграждаются от ближних...
просмотры496626
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MrTompson
Ещё
таких халявщиков нада выселять в гостинки...из-за таких вот как вы в моем подъезде провалиласть установка домофона(( че сто рублей на ключ жалко штоли?
Аватар Evgenij
Ещё
MrTompson

Думаю, не стоит быть таким категоричным. Ситуации бывают разные. Мы "пытаемся" жить в "демократической" стране :) - каждый человек свободен в своём выборе. Установка домофонов - дело добровольное. А в вашем случае, если настолько необходима установка, скиньтесь и за тех, кто не хочет; смените место жительства... У вас же тоже есть выбор! :!:

bhbirf07

Не знаю, насчёт правовых норм в этом вопросе. У нас не Америка, где на животных отсуживают миллионы. :) Есть неудобство - разрешите его. В конце концов, речь идёт о вашей же дополнительной безопасности. Средства на два ключа можно найти.
Аватар arto207
Ещё
bhbirf07
Вам БЕСПЛАТНО дали 1 ключ - остальные можете заказать в фирме, которая устанавливала домофон. Естесственно за плату. Мы когда устанавливали - нам выдали 2 бесплатных - 1 дозаказывали... И в этом была разница с теми, кто не стал устанавливать... А платили мы за установку по 1800 руб (дом - 72 квартиры)...И теперь скажите, в чем справедливость - мы за таких как Вы вкладывали больше, а ключи и Вы можете получить...
Аватар medvedma
Ещё
Всё между прочим абсолютно демократично. В Вашем подъезде БОЛЬШИНСТВО проголосовало за установку домофона. Следовательно, в соотвествии с приципами мажоритарной демократии вы подчиняетесь этому большинству и в соотвествии с ЖК РФ ОБЯЗАНЫ вложить деньги в его установку. Но поскольку вы .... ваши соседи добровольно взяли на себя ВАШИ расходы. А уж 100 руб. на ключи - самому-то не стыдно?
Аватар igor.tokarev
Ещё
ну вы что такое говорите весь подъезд должен был скинуться на комплект ключей штук так из 10 (ведь семья большая да ещё и знакомых полно) для отказавшихся платить...
Аватар geron
Ещё
Один ключ выдали и хватит. Неудобно - сделаете еще один, но за свои деньги а не за деньги других людей в подьезде! Как говорится: "за что боролись на то и напоролись". Типа демократия... Большинство решило ставить домофон... меньшество - уж извиняйте. :)
Да и вообще, ведь хорошая штука. Если не секрет - скажите почему вы против домофона?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Раз уж речь идет о домофонах... может кто знает, можно ли эту противную пищалку (в качестве звонка) заменить на что нить более приятное слуху, что нить более индивидуальное???
Аватар igor.tokarev
Ещё
у нас в подъезде как-то собирались поставить замок ходили собирали по 100 рублей (причём в подъезде находится диспетчерская такси, вот таксисты и хотели поставить замок, непонятно им зачем он) так вот именно таксисты и ходили собирали по 100 р, лично мы отказались платить не из-за того что дорого или денег нету, а потому что на такую дверь как у нас что ни поставь через месяц отлетит... мы были согласны заплатить и 1500 но что б поставили хорошую дверь с нормальным домофоном а вот выкидывать 100 рублей на ветер не хотелось, так нам через месяц принесли 2 ключа типа от будущего замка, вот тока уже наверно около года я замка ещё не видел...
Аватар Djigit
Ещё
Странные вы все.
НЕВАЖНО по каким причинам люди не хотят домофон (может им религия не позволяет, может они переезжать собираются), но ограничивать людей в праве попасть в свое жилище никто не вправе! Формально (и по закону) им должны были бесплатно дать ключи по колличеству жильцов в квартире, за чей счет - наверно за счет тех кто собрался ставить этот домофон.
Другой вопрос - а что действительно чем вам домофон то помешал???
если денег на него пока нет так можно ведь и о рассочке с соседями договорится, или очень понравилась мысль о халяве? так вам с соседями еще жить, стоит ли портить отношения из-за 1-2т.р ?
Аватар Hrist
Ещё
дежавю?
кажись я уже видел эту тему но в другом месте и времени...

домофон - не отгораживаться от ближних - а отгородить себя от пьяни и молодежи - которая засирает подьезды и иногда в прямом смысле этого слова...

и это намного лучше чем замки - которые перемерзают и не работают почти всю зиму а иногда и лето, когда люди долбяться в нижние этажи что бы им открыли...

через домофон ближний может вызвать нужную ему квартиру и ему откроют - кстати он защищен от вандалов куда лучше чем дверной звонок (у меня его постоянно обрывали и жгли - с домофоном будет им посложнее)

а ключей заказать не проблема... совсем... даже 7 или 10 если нужно...

кстати у нас кто не хотел платить за домофон - заплатили только за ключи и то не знаю - может им и ключ один дали бесплано... правда если они потом трубу захотят поставить себе - это будет уже их проблема и дороже...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Djigit
вы как всегда логичны...
респект...
Аватар arto207
Ещё
Djigit
если говорить о формальности - 1 ключ дали - никто не ограничивает... опять таки - можно позвонить соседям.. Только вот мне лично, как заплатившей в 2 раза больше за соседей не хочется не то чтобы дверь им открывать , а вообще здороваться... В подъезде (напомню, 9-ти эт дом - 72 квартиры) перестали собираться подростки, бутылки и мусор на лест клетке стали редки и ЛИФТ теперь работает постоянно!!!!!!! (я на 1-м эт живу, лифт - неактуально, просто бесило, что он сломан постоянно и воняло часто из него)
Аватар bhbirf07
Ещё
Странные вы все.
НЕВАЖНО по каким причинам люди не хотят домофон (может им религия не позволяет, может они переезжать собираются), но ограничивать людей в праве попасть в свое жилище никто не вправе! Формально (и по закону) им должны были бесплатно дать ключи по колличеству жильцов в квартире, за чей счет - наверно за счет тех кто собрался ставить этот домофон.
"Djigit"

Спасибо!
Единственный, кто понял суть вопроса...
Аватар Вера
Ещё
Стесняюсь спросить, а почему я должна платить за своего соседа?! :evil:
У нас из 20-ти квартир на установку домофона согласилось только 11. Причем одинокие пенсионерки, живущие на одну пенсию - в числе 11-ти. Я же не виновата, что мой сосед предпочитает купить себе бутылку водки, чем заплатить 80 руб. за один ключ.


Некоторые комментарии скрыты Показать все