У Ж К Х... одни проблемы !?!

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Тут хотелось бы увидеть нечто похожее на "книгу жалоб и предложений" А так же, ваше мнение о нынешнем положении ЖКХ г.Апатиты и Кировска.
просмотры249678
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар severyanka
Ещё
Да вся нынешняя система ЖКХ давно прогнила насквозь!!!
У меня в подъезде живёт мало людей (всего четыре семьи), два года назад в подвале прорвало трубу с холодной водой, и как следствие, нет напора. До моего четвёртого этажа доходит только тоненькая струйка, да и то по одному стояку. Перерасчёт нам не делают, и насчитывают на пятерых человек, что прописаны в квартире. Где тут справедливость???!!! Да вобще, думаю, многим есть что сказать по этому поводу (в смысле работы ЖКХ)
Аватар Hrist
Ещё
severyanka
вы заявление писали на имя начальника ЖКХ в двух экземплярах - один на руки? в суд подавали? обычно это хоть как то действует...

Alex68
вопрос риторический... кто ж ими доволен... система прогнила настолько что если хоть что то хочешь добиться - нужно сразу заявление начальнику писать - там хоть что то зашевелиться и то...

у меня батареи в свищах - они говорят типа сухие - еще подождут - а когда проверка давлением - то капать начинает... а на кухне вообще стояк всегда холодный... написал заявление начальнику (достало звонить и просить) так они что сделали -включили на сброс с утреца - и когда пришел инженер за замерами - трубы были горяченные - дома жара - через два дня как она ушла - сброс отрубили - все стало по старому... фарссс... правда хоть пообещали в письменном виде - этим летом поменять все батареи и трубы - посмотрим... иначе будет осенью еще одно письмо и в суд заявление - достало - платить существенные деньги за коммунальные услуги и не получать даже минимума...

вообще заманчива перспектива перевода всего дома на электрообогрев - если в кандалакше (или где там - я уже подзабыл) эксперимент пройдет с успехом... ни тебе проблем с трубами, сколько надо столько и нагреешь, и платишь хоть за дорогое электричество - но только за то что использовал сам а не за предполагаемое тепло....
Аватар Evgenij
Ещё
Hrist

вообще заманчива перспектива перевода всего дома на электрообогрев - если в кандалакше (или где там - я уже подзабыл) эксперимент пройдет с успехом... ни тебе проблем с трубами, сколько надо столько и нагреешь, и платишь хоть за дорогое электричество - но только за то что использовал сам а не за предполагаемое тепло....


У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев (см. ветку "Нужен совет"), но по словам тепловиков за водяное всё равно придётся платить, пусть у тебя всё и обрезано и ни одной трубы не осталась.

Если вспомните, где проходит этот эксперимент, буду признателен. :!:
Аватар Hrist
Ещё
Evgenij
У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев
да я помню о вашей ситуации, поэтому мне и интересен перевод целого дома а не одной квартиры...

в кировске я слышал один чел кажись отсудился что бы с него не брали за отопление совсем ни чего... я поспорошаю - может и найду на контакт с ним... вдруг чем поможет...
Аватар Cristass
Ещё
У нас сейчас такая ситуация - хотим заменить водяное отопление на электрообогрев

ни тебе проблем с трубами

Господа! позволю себе вмешаться в ваш разговор.
Не путаете ли вы электрообогрев электрокотлами с настенными электрообогревателями?
От труб вы никуда не денетесь. Электрокотел греет воду, которая поступает в ваши ВОДЯНЫЕ радиаторы. Отопление остается ВОДЯНЫМ! Просто вода греется не мазутом где-то там, а элекронагревателем (котлом) непосредственно в вашей квартире. Если собираетесь ставить электрокотел себе в квартиру, и сейчас есть свищи в трубах, то трубы все равно придется менять, так же как и радиаторы отопления. А заодно и электропроводку.Обойдется все это дело дорого.
Если же вы имеете в виду настенные электрообогреватели, то тогда все трубы с батареями можно убирать. Кроме стояка, который идет к соседям. Вот за него то и будут брать оплату, т.к. считается, что он тоже частично греет квартиру. У настенных электрообогревателей (если они не масляные) есть проблема - они сильно сушат воздух, придется часто проветривать комнаты, особенно если стоят стеклопакеты без системы Ригель-Эйр. Опять же необходимо будет менять проводку, т.к. обычные домашние сети не расчитаны на такую нагрузку.

P.S. Зато если поставите электрокотел, заодно можно сделать и "теплый пол". :lol:
Аватар Alex68
Ещё
Уважаемые форумчане, а так же жители нашего города, убедительная просьба дать отзыв на ту организацию, которая обслуживает ваш жилфонд? Т.е хочется знать как справляется та или иная организация со своими обязонастями?
А именно:
"Градсервис" (Чекрыгин)
"ОФИЖ" (Фащилин)
"Аккорд" (Коровкин)
"Апатитыэнерго (Алупов)
Аватар Evgenij
Ещё
admin

Да, надо почаще заглядывать. Спасибо. Только там всё вкратце и про котлы.

Hrist

Буду благодарен. :!:

Cristass

В нашем случае это электрообогреватели, не котёл. В том-то и дело, что тепловики не хотят снять оплату. Сейчас как раз пробуем договориться, чтобы хотя бы частично... А проводку уже поменяли. :)
Аватар Hrist
Ещё
Cristass
Не путаете ли вы электрообогрев электрокотлами с настенными электрообогревателями?
%)) у меня было ощущение что путаю... но все равно радует хоть какоето движение к альтернативам... причем если они поставят котел - то в их интересах будет поменят и трубы - иначе проблемы жкх - будут их проблемами - будут писать и судиться уже с ними - тепло поставляют - а тепла нету...
Аватар sampol
Ещё
А кто слышал про водосчетчик на горячую воду на весь дом?
Я потихоньку долбаю свое ЖЭУ... много гемору с ними и вообще не понятно, чем они там занимаются, вот сегодня отключили горячую воду, а где предупреждения, где объявления на каждом подъезде - ни на одном подъезде дома их нет, звоню - говорят что должны быть и все тут... потом вообще трубки бросают.... но ничего они у меня попляшут еще...
Аватар Hrist
Ещё
кстати а кто нить знает где можно купить и поглядеть водосчетчики с тепло датчиком %))) типа что бы начинали крутиться только когда горячая вода течет?
Аватар sampol
Ещё
Сань по идее они все такие, крутятся, когда температура больше 80 градусов или у них выставляется этот показатель.
Аватар Hrist
Ещё
sampol или ты путаешь теплосчетчик с водосчетчиком, или просто не в теме - у нас ставят водостчетчики на воду гор и хол - но они крутятся даже если с горячего крана течет холодная вода... начальник одной такой конторы даже денег обещал тому кто покажет ему такой водосчетчик...


Некоторые комментарии скрыты Показать все