Развитие туризма в Кировске

Evgenij Evgenij 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Да, два подъёмника не прошли аттестацию... :?
И погиб первый человек... :?
Сезон неплохо начинается, ничего не скажешь!..... :!: :!: :!:

Что за организация у нас такая? О чём думают те люди, которые ответственны за подъёмники?!.. :?: О каком туризме можно говорить?..
Почему в Финляндии, например, сезон открылся ещё полтора месяца назад?! Почему в Кировске нет пушек? Почему? Почему?... Одни вопросы... Хотя нет, есть люди, которые пытаются что-то делать, и огромный им рэспект и благодарность!!! Но этих усилий недостаточно.
Да, государство "пиарит" сейчас Краснодарский край...
Да, нет достаточного финансирования, нет проработанных до конца законов и т.д...
Но ведь, ребят, только МЫ САМИ МОЖЕМ СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА!!! :!: :!: :!: Но у нас, как обычно, каждый тянет одеяло на себя, :? а НЕОБХОДИМО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ :!: всех предприятий туристской сферы, Администраций наших городов, всех лиц, в этом заинтересованных!!! :!: :!: :!:
.......
просмотры79488
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Но ведь, ребят, только МЫ САМИ МОЖЕМ СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА!!! :!: :!: :!: Но у нас, как обычно, каждый тянет одеяло на себя, :? а НЕОБХОДИМО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ :!: всех предприятий туристской сферы, Администраций наших городов, всех лиц, в этом заинтересованных!!! :!: :!: :!:
.......
"Evgenij"


Это все слова объединение и т.п.... По своему опыту скажу, даже заинтересованные стороны - все хотят получать прибыль с туристов не вкладывая в это своих денег и особо не напрягаясь... 5 лет я пытался один помогать в этом вопросе туристам и привлечь к помощи всевозможные Администрации - но никому из Администраций и т.п. эта помощь по большому счету была не нужна... В общем я плюнул на это дело и сайт www.kirovsk.mels.ru год назад продал, и на эти деньги купил себе объектив для фотоаппарата... :)

Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег, большую часть из которых разворуют, а на остальные деньги будут изображать активную деятельность... и может даже что-то сделают, но для этого нужно ну очень много денег "заинтересованным" сторонам...
Аватар admin
Ещё
apatity-mels-ru, чуствую, Валентин, наболело...
Полностью с тобой согласен.. Не надо было продавать... время, время и еще раз время. "ОНИ" уже начинают понимать что общая масса клиентов в первую очередь узнает о Кировске через интернет, поторопился, не хватило терпения...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Пример: вудъявр - хоть как-то, но сделали себе сайт (как он сделан и на что похож - это отдельный разговор), однако - уже хоть что-то.
Аватар Evgenij
Ещё
apatity-mels-ru

Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег,


Вы имеете в виду органы исполнительной власти? Не знаю, как в Кировске, апатитская девушка (из комитета) пытается что-то делать, и даже кое-что получается... :) А инвестиции, конечно же, нужны.

Если же МЫ ВСЕ не будем предпринимать активных мер, то дождёмся просто того, что большая часть доходов будет уходить в Москву, Петербург... Да, и не только ведь в этом дело... Чертовски обидно за наш край!.. :?
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
admin
Устал я Юра 5 лет с местными халявщиками бороться, которые на себя готовы сотни тысяч тратить, а на рекламу - за копейку удавятся... Ждать мне еще 5 лет, надеясь что что-то измениться и опять работать, тратя при этом свои деньги, чтобы в Кировск ехало больше туристов уже не хочется, да и не времени ни денег таких у меня нет.

По большому счету ничего не изменилось, сайт у Вудъявра сделан, но полезной информации - ноль. Только объявление о НГ представлении. Теперь тем более они будут думать, что народ к ним повалит - сайт же у них есть, значит самое главное сделано... :) Про раскрутку, ежедневном обновлении новостей, веб-камере (или хотябы раз в неделю фотки со склона выкладывать) - это для такой небольшой организации большой труд. Главное по легкому денег срубить и дать объявление о НГ представлении... А будет снег и катание или нет об этом туристам знать не обязательно, лишь бы деньги заплатили... :) Так что в действии опять принцип, "...к нам и так ездют".. :)

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

Evgenij
Я в вашем возрасте, как раз начинал делать городские сайты Апатитов и Кировска, так как понял что и один человек может многое сделать для своего города и других людей - если захочет и без всяких денег.

Зато многие размахивали руками - говорили как они все могут тут туризм развить, получали на это реальные деньги (катались по заграницам - типа опыт перенимали..., зарплату, командировочные и т.п. :), потом деньги заканчивались... Это любимая фишка при Администрациях :)

Вариант 1.
И начиналось все сначала: Идея - "Туризм" - ищем деньги - нашли деньги - нужно учиться - учимся (получаем деньги) - деньги кончаются...
Таких повторов в нашем Апатско-Кировском регионе, просто не сосчитать, результат кто-нибуть видел?

Вариант 2.
Я все могу - дайте денег. Пока не дадите ничего делать не буду. В реальности оказывается, что человек, который так говорит ничего не может. И денег для такого нужно очень много, если уж потом "теряться", то с хорошей суммой, да и формулировочка есть - "непредвиденные обстоятельства" :)



Цитата:
Все ждут, что придет какой-то добрый дяденька и даст кучу денег,


Я имел ввиду всех, кто занимается туризмом: горнол-развл. комплексы, турфирмы, спорткомитеты, Администрации городов, гостиницы, частников, которые водят людей по горам и занимаются расселением - всех кто на этом кормиться.


Кстати вы знаете для кого строился горнолыжный комплекс БВ? Думаете для туристов и работников Апатита... :)? Это не секрет, его еще называют "Путински склон" - название говорит само за себя... :) Но Путина, а точнее комитет по физкультуре и спорту этот проект не заинтересовал (им и в Москве есть куда деньги отмывать и вкладывать), в результате, мы видем, то что видем.... Хорошо что еще работает, но уверен прибыли не приносит, хотя и цены на подъем у нас такие же как на больших горнолыжных курортах с развитой инфраструктурой и сервисом.

Хочется конечно верить в лучшее..., хотя сейчас гораздо больше делается в развитии туризма энтузиастами - одиночками, чем какими-либо официальными канторами, которые должны у нас заниматься туризмом.


По поводу одиночек. Если бы уважаемый мной Admin (Юра Абрамов) сам не сделал и сам бы не поддерживал этот ресурс, а ждал что ему кто-то заплатит, или даст денег на этот проект, то у нас еще долго бы ничего не было. Так что за это ему отдельное спасибо и за ту работу, которую он проводит в поддержке и развитии этого ресурса практически один!
Аватар Hrist
Ещё
виват админу! памятник при жизни!
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Hrist
Поддерживаю, но лучше деньгами :)
Аватар admin
Ещё
народ, хорош, я весь в краске :)
Аватар KzMz
Ещё
apatity-mels-ru респект!
Очень правильно и грамотны мыслите и пишите!

Вот почитал всё это и что то родилась в голове мысль, а стоит ли ехать туда? Может лучше доплатить немного и поехать куда нить на нормальный горнолыжный курорт?

Вообще конечно страх твориться. Везде коррупция и никому ничего не надо(

Братцы что делать то?

По поводу сайта вудъявра, лучше ничего чем то что есть
Элементарно, нету нормальной схемы трас.
А про цены я уже молчу.

Наверное окажется прав мой друг, утверждая что бухла надо взять больше с собой в Кировск. Видимо со скуки там помрём.

Братцы а может сделаем что ни будь? Деньги то найти не так уж сложно. Главное понять во что их нужно вложит в первую очередь и начать конечно не с великого, но очень нужного!
Вот к примеру взяться за городской склон, а кто нам его отдаст в аренду или в пользование, на каких условиях? Мне кажется что это никому не нужно, я имею в виду тех кто сидит там, выше.

Может быть чего ни будь порешим с этим? Я бы с большим энтузиазмом занялся бы этим!
Предлагаю организовать встречу в Кировске.
Если конечно всё это звучит не совсем бредово.

А Юре (админу) действительно респект!
Аватар Alex68
Ещё
admin

To ALL:

Может счет открыть??? Ну скажем WebMoney?
Я готов :) И даже кошелек создал! :D

Действительно, а почему бы и нет????? :wink:
Аватар Evgenij
Ещё
Alex68, рэспект! :)

Идея хорошая и не новая. :) Поддерживаю, если эти деньги будут идти на решение конкретных задач! :!: :!: :!:
Аватар Alex68
Ещё
admin

Готовь кошелёк!!!! :) Создадим фоннд!!! :)
Аватар admin
Ещё
Ребята, спасибо, большое...
Одна попытка создать "фонд развития сервера" провалилась... (внизу каждой страницы ссылка на SMS)

Вообще планировалось деньги пустить в первую очередь на расписание Ж/Д по области с доступом к БД РЖД, но это стоит денег.. абон плата 10$/месяц, затем хостинг поменять (на порядок дороже..)

Но повидимому, попытка развить фонд это скорее ежеминутное желание чем постояное...
Поэтому я лучше своими силами попытаюсь справится с данными проблемами..

А вот развить сервер посещениями - от этой помощи не откажусь:) Т.е. упоминание среди своих знакомых, фразы: КАК, ты не знаешь? Ты не был?! :))
Ну и еще не маловажный фактор - реклама - хоть какой-то но доход. Т.е. надо предприятия и частные фирмы привлекать - вот от такой помощи не откажусь:)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

что-то мы немного от темы отошли, буду делить


Некоторые комментарии скрыты Показать все