Психология богатства

Катя Катя 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
"для того, чтобы быть богатым и оставаться счастливым надо не слишком «зацикливаться» на деньгах. Исследователи заявляют: «повышение благосостояния (американцев), произошедшее за четыре последних десятилетия, ни на йоту не увеличило (их) субъективное ощущение довольства жизнью».

И все-таки – идеалисты, материалисты – это там, в Америке… А что по этому поводу думают в России? Точнее в Рунете… " http://www.magic4money.ru/Page-1.37.htm
просмотры30456
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Аляска
Ещё
Я для себя формулу вывел, живём ровно.
За деньгами гнаться - себя похоронить.
Аватар Кречет
Ещё
Деньги - это энергия. Энергия - это сила (потенциальная, кинетическая - какая угодно). Энергия без применения может рассеиваться (энтропия). Поэтому, если энергия=деньги есть, этим надо пользоваться, а не складывать под матрац или в банк. Опять же, предметы, купленные на деньги должны работать (приносить пользу (холодильник, например), радовать (красивая безделушка), одухотворять (качественная и хорошая картина) и т. д. Вещь, купленная для того, чтоб на нее пялились другие (завидовали=негатив) или просто, чтоб была, - мертва. А зачем дома мертвец? В итоге тоже самое, что с деньгами: распад=энтропия =хаос=ничто... У меня такая формула... ))
Аватар K.D.E.
Ещё
так просто завидовать не надо ;-)
Аватар Hrist
Ещё
встречал и такое - что для некторых деньги не предмет вожделение а средство свободы - освободить себя от рутины, сьездить по разным местам и странам - вобщем освободить время и провести его с пользой и удовольствием

а вообще - да - извечная тема - "давай, давай" "ненасытима душа человеческая как преисподняя и аваддон"

"и жили они долго и счастливо, пока не узнали что другие дивут дольше и счастливее" ;)
Аватар Катя
Ещё
Я не согласна с этой статьей, т.к. все зависит от человека, кто-то общаясь с успешными людьми им завидует, а кто-то начинает стремиться к их уровню жизни.
Аватар Lilith
Ещё
Я не согласна с этой статьей, т.к. все зависит от человека, кто-то общаясь с успешными людьми им завидует, а кто-то начинает стремиться к их уровню жизни.
"Катя"

Там же не утверждается, что это относится ко всем людям.
К тому же, нет описания самого исследования, чтобы можно было хотябы оценить репрезентативность выборки, и опубликовано оно в газете, а не в научном журнале.
Я эту ссылку дала, так как мне показалось, что она относится к этой теме.
Аватар Катя
Ещё
Так я и не утверждаю, что ко всем людям относится тема данной статьи. Я же говорю все зависит от сущности человека.Lilith, я с вами согласна.
Аватар Пoльka
Ещё
Богат не тот у кого много, а кому хватает. (с) Вот и вся психология :)
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало хочет.(с)-как вариант
Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в рай.(с)
Аватар Пoльka
Ещё
а тот, кто мало хоче

ниднаю, ниднаю. "Мало" у всех разное.
Аватар realexpert
Ещё
Богат не тот у кого много, а кому хватает. (с) Вот и вся психология :)
"Пoльka"

Ай, какая молодец!
Я бы еще добавил: Богат тот, кто счастлив.
именно в такой последовательности
Аватар Елена Маслакова
Ещё
кстати, в слове богатство есть слово Бог :roll:


Некоторые комментарии скрыты Показать все