Переезд в другой город

Катя Катя 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подумываем с семьей переехать на ПМЖ в другой город. Город в средней полосе - милионник. Плюсы вроде как на лицо - климат, больше возможностей и развлечений, зарплаты покрайней мере не ниже наших, а то и больше. Однако есть и сдерживающие факторы - здесь остаются родственники и друзья, боюсь будем сильно скучать... работа вроде держит не особенно... Но все таки раз мы еще думаем, значит что-то держит.
просмотры168501
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Катя
А если честно, то часто Вы с друзьями и родственниками встречаетесь? Скорее всего, не очень. Поскольку элементарно не хватает на это времени. Поэтому этот фактор (остаются родственники-друзья здесь) относителен.ИМХО, разумеется.

Если есть жилье и работа там, куда собираетесь, думаю, это веские "за".
Аватар Катя
Ещё
Встречаемся конечно не каждый день, но сами знаете, когда оно рядом вроде и не надо, а когда далеко, так очень хочется.
Аватар elenay
Ещё
Встречаемся конечно не каждый день, но сами знаете, когда оно рядом вроде и не надо, а когда далеко, так очень хочется.
"Катя"


тю... С современными средствами коммуникации это не проблема, с тем же скайпом, например (в смысле, не проблема общаться и "видеться")
Аватар Катя
Ещё
Согласна
Аватар elenay
Ещё
Катя

у нас многие знакомые и родственники уехали, в основном, в Москву и в Питер. Никто не жалеет. Конечно, было нелегко. Да и сейчас есть какие-то проблемы. Но так они везде и у всех есть. Но на самом деле, никто из уехавших (сейчас посчитала, кого вспомнила, - это 7 знакомых и родственников уехавших) не пожалел.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Главное, чтобы было где жить. И чтобы деньги на первое время были. Мало ли что с работой. Тем более, что кризис, я не знаю, насколько это легко - найти сейчас работу.

Еще забыла написать, что некоторые из знакомых будучи в отпуске искали что-то там, куда хотели переехать, и только потом уже увольнялись и уезжали. вроде как уже не совсем на пустое место.
Аватар Катя
Ещё
Да мы так же собираемся ехать в отпуск туда, еще уже даже нашли покупателей на нашу квартиру. elenay, спасибо, что поддержали.
Аватар elenay
Ещё
Катя

еще вот какой момент. Нужно подумать о детях. Если там, куда собираетесь, жизнь детей будет лучше (в плане получения образования, трудоустройства, других возможностей), - это тоже очень мощный аргумент "за".
Аватар Кречет
Ещё
А в какой город собираетесь? Мы год назад Липецк на эту тему исследовали. Могу поделиться размышлениями...
Аватар Катя
Ещё
Кречет
Серьезнее всего рассматриваем Воронеж, т.к. там живут родственники.
Поделитесь информацией

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Кречет
А почему не переехали?
Аватар Кречет
Ещё
Маленький ребенок, квартиры-дома дорогие. Если бы мы здесь продали 3хкомнатную - там бы с доплатой купили только однушку. С работой проблем бы не возникло. Ни по специальности, ни так... Местные говорили, знаешь компьютер и одно-два приложения типа Ексел или Ворд - возьмут почти везде. Зарплаты - такие же как у нас. Приемлемые цены на квартиры , но опять же на однокомнатные, были в экологически загрязненных районах. А мне, как экологу, менять шило на мыло не хотелось...
Аватар Катя
Ещё
Из 3-хи в 1-ху да еще с ребенком конечно тяжеловато. Насчет работы тоже не паримся абсолютно, специальности ходовые так что с руками и ногами устроимся.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А вообще, Кречет, сами думаете стоит переезжать?!
Аватар Кречет
Ещё
Да. Однозначно. Умирать здесь не собираюсь. .. :shock:


Некоторые комментарии скрыты Показать все