Острый бронхит

mamaNata mamaNata 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ребенок (1,3 г.) переболел обструктивным бронхитом. Теперь я озадачилась , какие есть меры профилактитки этого заболевания , слышала небулайзер можно использовать. И еще : сначала у ребека сопли и температура были дня 2-3, уже потом сильный кашель и я была уверена , что бронхит у нас на фоне ОРВИ развился , а в ДО лечащий врач мне заявила, что бронхит у нас на аллергию возник , причем никаких разъясняющих моментов я больше не дождалась. Это вообще рельно - бронхит как реакция на аллергию?
просмотры87819
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mamaNata
Ещё
А.В. Коструб
по словам врача рентген показал опухшие легкие, были приступы надсадного кашля минут по 15 , во сне свистящее дыхание . при выписке врач послушала и сказала, что дыхание до сих пор "жестковато", я говорю, мол дома молочка с медом попьем, а она - ни в коем случае, у вас и так аллергический бронхит, никакого меда, горчицы. прямо обухом , честное слово, у ребенка в жизни щек красных не было ни на какие продукты, ни на котов, ни на собак
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
mamaNata
врача рентген показал опухшие легкие

я не могу представить себе такую картину (отек легких? - но это уже совсем серьезно)
От "жесткого дыхания" молоко с медом не поможет. Т.е вопрос об употреблении меда не относится к разряду лечебных. Действительно, на мед возможно развитие аллергических реакций, впрочем, как и их отсутствие. Это вопрос рисков и процентов.
Аватар минька
Ещё
mamaNata
Насчет меда и горчицы - есть смысл, потому как аллергические реакции - это не только "покрасневшие щечки".
Во время простуды - да, небулайзер вещь не лишняя (помогает), насморк - промывать аквамарисом (или аналоги, что подешевле), не давать затекать слизи .
Я на ночь сосудосуживающие закапываю (как бы некоторые врачи и не возмущались :wink: )
Аватар BlackSerge
Ещё
...бронхит у нас на аллергию возник , причем никаких разъясняющих моментов я больше не дождалась. Это вообще рельно - бронхит как реакция на аллергию?
"mamaNata"


Общался с человеком, который покрасил двери в гараже спец-краской (однократно).
Легкие убил на 3/4.

Может, стоит проверить статус иммунной системы?
Если, конечно, уровень медицины Вашего города достаточен для этого.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А.В. Коструб
по словам врача рентген показал опухшие легкие
"mamaNata"


Я всегда считал, что отек легких - есть признак пневмонии, а не бронхита...
Аватар mamaNata
Ещё
я-то хотела бы знать , как не допустить , чтобы ребенок хроником стал, потому что знаю случаи , когда дети попадают с бронхитом с периодичностью в 2-3 недели. Вот небулайзер например, стоит ли приобретать , участковый врач как-то похмыкала - мол, ну купите , ну подышите минералочкой , а польза -то будет?
Аватар BlackSerge
Ещё
я-то хотела бы знать , как не допустить , чтобы ребенок хроником стал, потому что знаю случаи , когда дети попадают с бронхитом с периодичностью в 2-3 недели.
"mamaNata"


Судя по себе - это просто.
Достаточно иметь медицинскую помощь в лице прекрасного педиатра, приходящего на дом по первому вызову (по сути - семейный врач), определить ребенка в специализированный санаторный детский сад (в понедельник отдали, в пятницу забрали), при малейшем подозрении на рецидив - госпитализация "по скорой", в т.ч. ночью - и лошадиные дозы антибиотиков, ежегодные выезды на юг на полтора месяца, выпуск на улицу зимой по секундомеру... вроде все меры профилактики вспомнил... И через 12 лет - снимут с "Д" учета...

Но Вам, наверное, было бы эффективнее, все-таки, при теперешнем уровне медцины и отношении различного рода властей к людям - уехать с Крайнего Севера и из зоны экологического бедствия.
Лечить здесь подобные болячки - имхо, малоперспективно.
Аватар mamaNata
Ещё
BlackSerge
Смешно Вам... заказала небулайзер и связала шерстяную жилетку.
А.В. Коструб
сложновато для восприятия( это я про статьи), если не затруднит - поясните пожалуйста : если правильно поняла , то при бронхите ( если без острой формы) средства от кашля и отхаркивающие принимать бесполезно? и антибиотики тоже ни к чему ? альбутерол - это что такое? "adequate hydration" и "must focus on ensuring that the child is adequately oxygenating" - это как поточнее перевести?
Аватар Аляска
Ещё
mamaNata
Попробуйте с пульмонологом пообщаться, не знаю правда,как сложно попасть сейчас в Апатитах к этим специалистам.

Пока жил на севере, тоже болел постоянно, итог - бронхоспазм, (только не из-за того, что жил на Севере, а просто не в полном объёме воспринимал всю серьёзность заболевания), хорошо что пульмонолог, хороший врач, в моей пол-ке повстречалась.
Небулайзер не повредит.
Правильно написал А.В. Коструб , прежде всего на счёт курения, я бы добавил бы ещё пыль.
Она чаще всего провоцирует воспалительный процесс.

Это вообще рельно - бронхит как реакция на аллергию?


По своему случаю могу сказать - да, реально.

P.S.Я когда начинаю заболевать, заболеваю с носа.
Стараюсь его промывать аквамарисом, "дельфином" ( правда, как маленькому ребёночку промывать "дельфином" - не знаю)

Совсем уж сильно не пугайтесь, у моей одноклассницы, в Мурманске живёт, у сына была подобная оказия, подрос - забыл о ней.

Выздоравливайте! (если кто курит в семье - БРОСАЙТЕ!)
Аватар BlackSerge
Ещё
...при необходимости производится ингаляции с увл. кислородом. Это необходимо в серьезных случаях
"А.В. Коструб"


Что будет с излишней жидкостью?

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

BlackSerge
Смешно Вам...
"mamaNata"


Уверяю Вас - мне было не смешно.


связала шерстяную жилетку.
"mamaNata"


Люди часто простужаются из-за перегрева.
Перегреваются - из-за неправильного утепления при физической активности.
Если он вспотеет, и проведет минут десять на сквозняке - будет еще хуже.
Люди разучились одеваться.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
BlackSerge
Что будет с излишней жидкостью?

Она не лишняя, это приближает ингалируемый газ к воздуху по данному параметру.
Аватар BlackSerge
Ещё
BlackSerge
Что будет с излишней жидкостью?

Она не лишняя, это приближает ингалируемый газ к воздуху по данному параметру.
"А.В. Коструб"


При искусственном увлажнении - жидкость будет находиться несколько в ином виде, чем в воздухе. И может получиться вариант реанимации - половина легких высохла, во второй половине скопилась жидкость. От такого состояния до пневмонии "рукой подать".
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
BlackSerge
При искусственном увлажнении - жидкость будет находиться несколько в ином виде, чем в воздухе. И может получиться вариант реанимации - половина легких высохла, во второй половине скопилась жидкость. От такого состояния до пневмонии "рукой подать".

Ссылка есть?


Некоторые комментарии скрыты Показать все