пеший тур "Хибинский вояж" с собакой

luciana luciana 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем доброго времени суток.

Обращаюсь с вопросом к собачникам-походникам.
Хотим поехать в августе с собакой (порода золотистый ретривер, 30 кг весу) на пеший тур "Хибинский вояж"
(описание тура вот такое: http://www.rusnorth.ru/news/news1282.html)
Сами из далекого подмосковья и в ваших краях никогда не были, в связи с эти куча вопросов:

1. ходили ли вы с собакой по такому/аналогичному туру - посильно ли это для собаки?
2. какие трудности надо иметь ввиду? (именно с собакой? может лапы стираются, клещи, змеи?)
3. есть ли в городе Апатиты городская вет клиника (на обратном пути нам надо взять справку №1 на поезд для собаки). Если есть, какой у нее адрес и контакты
4. на всякий случай, напишите, пожалуйста, контакты хороших вет врачей

Всем заранее большое спасибо за мнения, отзывы

с уважением,
Ирина
просмотры11754
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ChukchaFilm
Ещё
Два раза ходили с собакой. Один раз это был эрдель. Стер лапы в кровь на второй же день, потом обреченно шел в носках за хозяйкой. Но маршрут прошел, даже на перевал Ферсмана залез. В Хибинах очень острые камни, вернее сама поверхность выветренных пород представляет собой сплошную терку. Второй раз, когда пошел со своим самоедом, боялся тех же проблем. Но он за весь маршрут почти не стер лап, только самую малость, а по скалам как лазил...лучше нас. Но он с детства с нами по походам мотается. епрвый раз зимой на Белое море пошел в 9 мес..

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Посмотрел описание. Из всего, для собаки наибольшую трудность будут представлять подъем на Ю.Чоргорр со стороны Мередионального, еще не понятно, как с Рисчорра на Академическое пойдете, сели через плато, то там тоже подъем крутой, но мы и там и там со своим ходили. Я вот в августе со своим псом тоже там буду, но я на базе КСС болтаться буду, у меня ребенок 2 годика, может и пересечемся.
Аватар ЙеТти
Ещё
bizon, скобку убери в конце
Аватар ChukchaFilm
Ещё
Мы прошли первый поход от Имандры, через Аку-Аку, через Юмъегор, Ферсмана, Зап. Петрелиус на базу КСС, оттуда на Ю. Рисчорр на плато и с плато сваливались к М. Вудьявру.
Второй поход был попроще, вернее даже не поход, а так...от базы КСС С. Чоргорр, потом через Ю. Чоргорр на базу. Оттуда радиалка на С. Рисчорр, потом Ю. Рисчорр, на плато и спуск к базе траверсом пипка Марченко.
И все это с собакой.
Аватар baf_
Ещё
Позавчера через Ворткеуай шли по собачьим следам. Удивлялись.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Собаки лазают даже почти по отвесным бермам в Саамском карьере. не от хорошей же жизни.
Сам ходил с лабрадором одного года на Академическое. Все путем, но лапы действительно труться очень сильно. Все таки и скалы и крошка у нас очень острые и абразивные.
Не стоит оно того, чтобы мучить животное.


Некоторые комментарии скрыты Показать все