В Хибины на авто

SergeyS_PTI SergeyS_PTI 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Интересует проходимость дороги от Кировска до базы КСС через Кукисвумчорр.
Собственно, есть ли броды? У меня Шевроле-нива, а у друзей 9-ка. Проходима ли дорога для 9-ки при поддержке шнивы? В чем могут быть основные траблы? И где лучше оставить авто - прямо у базы и стоит ли это денег?


Заранее спасибо за ответ или за полезные ссылки
просмотры11304
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snowman_pro
Ещё
Без бродов не обойтись... раньше легковушки туда проезжали легко, теперь - не знаю, особенно для "девятки"... :?
Основная проблема при въезде в узкую долину после песчаного карьера ( до которого из города дорога очень приличная - грунтовую ее часть регулярно ровняют а даже поливают :!: иногда) - размытая дорога и нагромождения камней.
Аватар SergeyS_PTI
Ещё
Потому и спрашиваю - тоже слышал, что дорогу подразмыло, но инфу в инете не нарыл. Так что вопрос остается - проходимо ли для девятки?
Аватар Snowman_pro
Ещё
Если на выходных буду в тех краях - гляну...
Аватар SergeyS_PTI
Ещё
[quote="SergeyS_PTI"]Так что вопрос остается - проходимо ли для девятки?
"bizon"

Ну если не рвать, то ни каких траблов не видел, есть камушки но все объезжаемы и проезжаемы.[/quote]
Ага- спасибо - попробуем.

Если на выходных буду в тех краях - гляну...
"Snowman_pro"


Спасибо. Буду ждать ответа
Аватар ЙеТти
Ещё
Проходимо. Если опять какой-нибудь чудак на букву "м" дренажную трубу около карьера фуфайкой не заткнет.
Аватар fifka
Ещё
В воскресенье пытались на Логане проехать. Уехали чуть дальше песчан. карьера, дальше никак - либо камни необъезжаемые , либо сугроб.[/img]
Аватар Snowman_pro
Ещё
2 SergeyS_PTI: посмотрел (правда, далеко не ходил)... При мне две "Нивы" проехали (не вернулись, видимо, добрались). На девятке будет сложновато в паре мест в ручье и рядом, можно поскрести.
Вообще, в соседних ветках "снегоходоводитель" бродит - может, он знает. Опять-таки, тут где-то есть телефоны и адреса организаторов мультиспортивной гонки - они перед выходными маршруты размечали - скажут точно.
Фотография №
Аватар dizel
Ещё
Проходимо. Если опять какой-нибудь чудак на букву "м" дренажную трубу около карьера фуфайкой не заткнет.
"ЙеТти"

ага мы уже какой год собираемся её трактором выдрать и ещё пару труб по дороге
Аватар ApatityMakcum
Ещё
В начале августа на Ниве без особых проблем проехали до базы ...
Км через 12 от карьера обогнали ВАЗ 2106, правда года так 1989)))


Некоторые комментарии скрыты Показать все