Деньги. Махинации. Магазины

Пoльka Пoльka online 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Знакомую вчера в магазине Юбилейный обсчитали на 300 рублей. На кассе дважды пробили овощи и фрукты. В итоге, на чеке дублируются и названия, и вес, и цены... На следующий день были учинены разборки, закончившиеся удовлетворительно. Деньги вернули, хорошее настроение - нет. :evil:

Сегодня. Другая знакомая. Магазин "Б.", Кировск (называть его не буду, т.к. возможно, продавцы не виноваты...). В сдаче обнаружена купюра, достоинством 50 рублей, внешне и на ощупь не отличающаяся от оригинала... :) . Правда, одинаковая с обеих сторон. :roll:

Эт чо такое творится? Граждане, будьте бдительны! Глядите в оба: :shock:
просмотры176991
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Катя
Ещё
Я думаю в этой теме будет легче написать те магазины где не обманывают покупателей.
Например, рынок на Бредова, там помоему не обвешивает только ленивый.
Рассказываю, купили кусок колбасы, естестно все упаковано в пленку. Домой принесли (вместе с другими продуктами) разложили в холодильник. Вечером открыли а вонь (извиняюсь) хуже, чем от помойки. На следующий день понесла обратно, думаю, ну чтож сама виновата взяла не свежее. А когда покупала в отделе брала только кусок колбасы, поэтому запомнила сколько стоило. Продавщица без проблем согласилась вернуть деньги, только самое интересное, когда она взвесила "продукт", чтобы посчитать сколько вернуть, оказалось, что за ночь в холодильнике колбаса похудела рублей на 30! Я конечно повозмушалась, что мол эту дрянь мы не то что пробовать, а даже нюхать в близи не рискнули... на что продавец сказала ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ!
Аватар fantomas
Ещё
Я думаю в этой теме будет легче написать те магазины где не обманывают покупателей.

Хорошая идея. Давайте все-таки назовем те точки, где нас обманывают. Я. например, ни ногой в "Лель", где гонят контрафактный товар и все заинтересованные службы знают об этом.
Аватар bhbirf07
Ещё
[quote="fantomas"]
Хорошая идея. Давайте все-таки назовем те точки, где нас обманывают.


Ну может правильно, а может и нет... Из-за одной нерадивой продавщицы, которую в этот же день уволят, клеймо на весь магазин...
Аватар igor.tokarev
Ещё
а проверять чеки не пробывали? пробежаться глазами по чеку секунд 30, более подробно - минуту, экономит денги и нервы...

Добавлено спустя 21 секунду:

да и время...
Аватар Hrist
Ещё
вчера читал отчетец знакомой по жж про поездку в рим, венецию и еще куда то там самоволкой - так вот сплошь и рядом - на ценнике одна цифра а в чеке на одни два евро больше
Аватар elenay
Ещё
А я такая зануда - всегда проверяю: согласно чеку и складываю из корзинки товары в пакет, поскольку тоже было и не раз, что лишнее пробивали (вернее, по два раза).

На рынке обвешивают в овощах - в наглую (и в самом здании, и на улице). Хоть и красивые овощи-фрукты на прилавках, но не беру ничего. По мне, так пусть лучше цена будет выше, хоть все по-честному. Беру на рынке только мясо. У "проверенной" продавщицы. Периодически дома проверяю вес - ни разу пока не обманула. :D

В общем, все и везде нужно проверять. Время сейчас такое. :roll:
Аватар МамАня
Ещё
Кафе "Заполярье"! Работают продавцы-компьютеры - к любой стоимости 20% прибавляют влет, без калькулятора. Когда тыкаешь носом - тааакие лица..... Как будто кровно заработанные отбираешь. Не часто бываю, но НИ РАЗУ правильно с первого раза не сосчитали.. И никто не увольняет ни в тот же день, ни на следующий... :)
Аватар Кречет
Ещё
МамАня
Ой, а я там недавно кофэ пила. :? ...
На заправке вот на Ленинградской улице что... Девочки-милашки "забывают" сдать сдачу. :shock:
Аватар Катя
Ещё
Только вчера в кафе "Заполярье" зашла со знакомой чаю выпить с кусочком сладкого, так в чеке все оказалось выше чем в прейскуранте, чек беру всегда и везде, так вот смотрю в чеке всего то две суммы 28 и 16, выясняется что чай стоит 10, а не 16, а пироженное 24 а не 28, подхожу к продавцу, она говорит извините ошиблась, вернула 10 рублей.

elenay права нужно проверять даже такие мелочные чеки и не ради 10 рублей, а чтобы она (неважно продавцы или хозяева, которые мне кажется уж точно знают всю эту систему) знала, что некоторых не надуешь.
Аватар ИлюХа
Ещё
Есть ещё книга жалоб.
Аватар fantomas
Ещё
Катя
"Заполярье" - это в кулинарию или ресторан? Где дуют-то, граждане?
Аватар elenay
Ещё
Катя
"Заполярье" - это в кулинарию или ресторан? Где дуют-то, граждане?
"fantomas"


И там, и там. Только в кулинарии-кафе прибавляют по забывчивости или по ошибке к стоимости n-ное количество рублей, а в самом ресторане откровенно вымогают чаевые. Как-то я расплачивалась карточкой, нужно было что-то типа 700 рублей с небольшим (не помню, но что-то типа 702 рубля или 705). Официант спросила: ну так я пробиваю 800? От такой наглости и неожиданности я согласилась. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вспомнила, как-то в местной прессе опубликовали письмо возмущенной жительницы Апатитов, которая что-то в кулинарии-кафе Заполярье покупала (какие-то салаты). Ей показались порции больно маленькими. Она попросила при ней взвесить, так и оказалось. Она написала в книгу жалоб и в газету. И вроде бы администрация Заполярья пообещала принять самые жесткие меры к сотрудникам, допустившим это. Вроде даже уволили кого-то. Но, думаю, что администрация в курсе, что там происходит. И всех это устраивает до очередного вредного покупателя, которому вдруг не понравится, что его за лоха держат. :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все