Помидоры на подоконнике

Jane Jane 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Я - абсолютный дилетант в вопросах садоводства. Купила небольшой лоток, засыпала землей, в первый год посадила цветочки, кажется, бархатцы. О, чудо, они превратились в мохнатенькие растения. Было симпатично. Затем, зеленый базилик (для соуса песто), вырос (надо же!). В мае посадила помидоры, сорт "Ямал". В настоящее время имею 10 см. кустики с пожелтевшими листьями. Вопрос: "Могу ли я надеяться на помидорчики, ну, хотя бы на один?". Я даже удобрение прикупила специальное для томатов и поливаю согласно инструкции раз в неделю, а они почему-то желтеют и не растут. :(
просмотры13590
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Елена Маслакова
Ещё
в ПОСВИР :)
Аватар Jane
Ещё
K_O_S_H_K_A

Спасибо. :(
Аватар K.D.E.
Ещё
K_O_S_H_K_A
в ПОСВИР

Jane
K_O_S_H_K_A

Спасибо.

это чаво было, ась? :shock:
Аватар Jane
Ещё
K.D.E.

Местный диалект.
Аватар BarBoss
Ещё
От помидорной рассады, посаженной в начале апреля оставил дома два растения.
"Балконное чудо" на нём сейчас 11 помидорчиков зреет. Растение около метра высотой вымахало. Ёмкость с землёй - 5 литров. Этого мало - на стебле интенсивно образуются воздушные корешки - но пока терпимо.
"Золотая кисть" вымахал более полутора метров. Пришлось сегодня перевалить в 10-ти литровое ведро. (утром полил - к вечеру уже вянет без воды). На нём только пять плодов зреет, хотя эта дура занимает изрядно места на лоджии. Впрочем есть масса многообещающих бутонов.
Меньше всего проблем со сладким перцем "Зорька". Кустик небольной, полметра. Пятилитровой емкостью с землёй вполне доволен. Зреют три уже достаточно крупных перца. Растение продолжает интенсивно цвести, но плоды больше не завязываются. Впрочем и три штуки для такого скромного кустика - достаточно много.
Аватар Jane
Ещё
BarBoss

Если я правильно Вас поняла, то для помидорчиков на подоконнике необходимо
много земли, в смысле ведро. А у меня такое стандартное корытце-грядка, в таких цветочки за окном вывешивают. И, соответветственно, ничего у меня не вырастет. Так?
Аватар Jane
Ещё
BarBoss

Как у Вас всё симпатично выглядит! Помидорчики, а перчики, так просто, супер! Мои жалкие кустики - это пародия на урожай. :( Да, я вижу, у Вас большие ёмикости для земли. А у меня худенькая, многоразовая грядка (я сажаю все в ней одной, другой нет). Спасибо Вам за информацию. Плохой из меня огородник. :(
Аватар Вера
Ещё
K.D.E.
ПОСВИР - полярная опытная станция всесоюзного института растениеводства. Туда и послали.
Аватар K.D.E.
Ещё
"уж послала - так послала" (с) "Таял прошлогодний снег" :D :D :D
Аватар elenay
Ещё
K.D.E.

на самом деле ПОСВИР - это совсем рядом. В Апатитах. И тетушки там очень душевные работают - никогда в консультации не откажут.


Некоторые комментарии скрыты Показать все