Давайте перестанем моргать фарами!

Bulva Bulva 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дорогие товарищи автолюбители и профессионалы! Я предлагаю обсудить такую тему, как моргание фарами встречным с целью предупредить о том, что за поворотом спратались гаишники и следует соблюдать-таки скоростной режим. Зачем мы моргаем? Может кто-нибудь толком объяснить? Чтобы гаишникам меньше досталось? Если человек нарушает закон, то он должен быть наказан, не так ли? Не нарушай - не накажут. Ведь так? Все только и надеются, что кто-нибудь фарами подмигнет и несутся как больные. Пора уже как-то цивилизованее становиться: не нарушать самим и нарушителей не выгораживать. Я, к примеру, езжу по правилам. Висит знак 40, еду не более 49. И фарами давно перестал моргать. Вот сколько вы времени съэкономите, если проедете из Старых Апатитов до Сидоренко не со скоростью 60-70, а 49? Минуты три? И что, опупенная выгода? Не думаю. В общем, хочется послушать мнения по этому поводу.
просмотры1015092
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар moracek
Ещё
а увачс на заднем стекле случайно невесит наклейка в виде закипающего чайника???? :?: :lol: :?: :lol:
Фотография №
Аватар Vetall
Ещё
это скорее традиция, а не способ не дать ГИБ2Дшникам побольше "подзаработать"))))) .....да и а как же ешшо поздоровацца со встречной машинкой?))

P.S. я вот всегда моргаю)) .......
Аватар Alexey Fokin
Ещё
Тоже моргаю... но только избранно. Если вижу, что человек едет 60 при ограничении 40 - считаю это адекватным превышением... (странно звучит как-то, ну да пусть) и всегда моргну. Если приограничении человек летит км 80-90... Искренне желаю встречи с гаишниками... ибо это уже борзость. Соответственно не моргаю.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Тоже моргаю... но только избранно

Поступаю так же
Аватар Katrin
Ещё
Кстати я заметила что в Финляндии моргают дальним светом перед обгоном.
я моргаю когда зимой дальний забывают переключать.а когда гаишники.ну есть настроение моргаю, нет не моргаю.иногда они на трассе стоят и штрафуют.где дорога прямая и ровная и широкая.почему там знак 70?я в Финке видела знаки 110 при более узких дорогах.что я буду 70 ползти.100 руб. меня не остановит.но взбесит потому что забуду оплатить.меня за 15 лет вод.стажа.штрафовали всего раз 5.
я стараюсь ездить по правилам особенно по городу.но на трассе.извиняйте.
Аватар drovoshek
Ещё
Обязательно моргать надо. Нефиг кормить гаишников. Но к сожалению замечаю тенденцию к тому, что люди меньше стали моргать. Если попадается машин 10 до встречи гаишников то, моргнет максимум две.
Отдал как то под питером чирик, так как встречные такие как ты Bulva не моргнули ни разу.
Аватар Bulva
Ещё
а увачс на заднем стекле случайно невесит наклейка в виде закипающего чайника????


Это вы вообще к чему?


Отдал как то под питером чирик, так как встречные такие как ты Bulva не моргнули ни разу.


То есть в том что ТЫ нарушил закон и поплатился за это виноваты такие как я, но не ТЫ, так? Вот такие упертые как ТЫ и прут как бараны в надежде, что им моргнут. Но таких как ТЫ уже не перевоспитаешь, будешь моргать как умалишенный, лишь бы гаишникам поменьше досталось. А я вот призывают к тому, чтобы не только не моргать, а чтобы НЕ НАРУШАТЬ, тогда гаишникам не то чтобы меньше, а вообще ничего не достанется. В результате чего ТЕБЕ будет счастье и ездить все станут не как в первобытном обществе, а как цивилизованные люди. Вот я к чему.

что я буду 70 ползти.


Логика большинства людей. "Ну на кой тут висит знак 70, если можно ехать 100". Значит так надо, раз висит! Он же не на всем протяжении трассы висит. Я тоже встречаю порой знаки, с которыми я не согласен. Ну дак и что? Что за двойные стандарты? Соблюдать правила, так соблюдать. Нет, так нет. Вы же не будете оспаривать, что убивать людей нельзя? "Но если вон тот человек полное г..., можно ж ведь его и убить. Зачем он нужен, если он г..., по моему мнению". Так же и со знаками: "Я считаю, что могу нарушить, а если меня оштрафуют, то менты-козлы". Потрясающая логика.

Ездил до Твери (три раза). Не встретил по дороге ни одного неадекватно установленного знака. Самого штрафанули в Карелии. Перед поворотом стоял знак 70 (в принципе правильно стоит). Я ехал 92, ну и нарвался. Все, почему-то отбило желание нарушать.
Аватар ЙеТти
Ещё
Bulva
Что за двойные стандарты?

Висит знак 40, еду не более 49

и действительно...
Аватар igor.tokarev
Ещё
Висит знак 40, еду не более 49.


Это тоже нарушение ПДД!!! не коробит от двойных стандартов?
Аватар igor.tokarev
Ещё
Bulva
не переживайте, читали, просто за данное нарушение не штрафуют, но это ж тоже нарушение (см. ПДД).

а если лень то процитирую: знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
Аватар Katrin
Ещё
Bulva
каждому свое.не надо только про убийства.если вы так рассуждаете то у меня другое мнение.и про ментов козлов я не говорила.аккуратней :evil: иногда они нарушают правила, иногдат вы , а иногда и я.я ж вас козлом не называю:D

не учите меня жить, а я не буду говорить куда вам идти. :lol:
Аватар K.D.E.
Ещё
не учите меня жить, а я не буду говорить куда вам идти.

так вопрос то не в учении кого-либо жизни, а в соблюдении правил ПДД и знаков ограничения скорости, что влияет на безопасность и жизнь окружающих, а не Вашу ;-) Вы то можете как хотите себя убивать, но только не об других ;-) 8)


Некоторые комментарии скрыты Показать все