ТД "Тимур" или "Пин.Гвин"?

admin admin 18 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Вот стало интересно, кто какой магазин предпочитает и почему?

Лично мне нравится и тот и другой, но, однако, иногда раздражает:
в тимуре - мало места
в пингвине - продавцы

А где Вы предпочитаете покупать бытовую и другую технику?

PS. кстати данный форум просматривают представители руководства магазинов, так что высказывания не пройдут мимо:)
просмотры326886
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар alex19590
Ещё
В Тимуре очень маленький выбор телевизоров, по сранению с Пингвином. Зато цены несколко ниже.
По поводу продавцов Пингвина полностью согласен с автром: не дозваться, да и отношение оставляет желать лучшего. 8)
Аватар admin
Ещё
Насчет цен не уверен. Насколько я понимаю, они как конкуренты, стараются держать цены одинаковыми на один и тот же товар - если не прав, поправьте.

Продавцы в ПинГвине: Молодые - они и в Африке молодые.
Кстати, не редко при хождении по магазину слышны маты от продавцов и "носильщиков" прямо в торговом зале. Не всегда у всех опрятный вид. Когда надо проконсультироваться не видно ни одного продавца, зато в соседнем торговом зале они стоят большой кучей и обсуждают у кого круче телефон.
И не мешало бы им ходить в сменной обуви. Шастают по магазину в зимних ботинках и рубашках - комично смотрится.
Аватар alex19590
Ещё
Специально сравнивал цены на холодильники, в Тимуре ниже.
Это зимой продавцы ПинГвина в зале тусуются, а летом все на улице курят. Если кто нужен, всегда на крыльце найдешь.... :D
А молодость тут не причем, отношение к работе - главное.
Аватар admin
Ещё
По поводу курения - согласен. В Тимуре работает знакомый - им вообще запрещено курить в рабочее время, чтоб не дышать на покупателей никотином.
С одной стороны здорово - продавцы всегда на месте, и не пахнут никотином
Но с другой стороны, поставить себя на место продавца, мне бы, как человеку курящему - было очень тяжело. Хотя за хорошую зарплату можно и потерпеть :P
Аватар Alex68
Ещё
Скажу одно, сервис падает в Пингвине точно, консультанты никуда не годятся....... Грусно. В тимуре и Матрице мне покозалось продавцы-консультанты приятнее! :) Что бесусловно радует, но работать есть над чем! :)
Аватар Gormlin
Ещё
Да ладно запрещенл курить в Тимуре, можно только в не на улице а в отдельнолм помещении. А сервис в Пингвине полный Отстой, у нас в области все сложно с продавцами, есть в тимуре те кто работает Давно, или ездил на курсы, вот они могут расказат про товар все, а остальные так только стиралку от плиты отличат, и правильно откуда им знать ведь они тут не надолго, на пару месяцев и уходят. А сервис лучше в Тимуре, в пингвин нериятно входить, толпа народу на крыльце все время курят.
Просто тимур уже разросся до размеров нормальной сети магазинов, а пингвин так конкурент, который что то пытается зделать. Ну и новый магазин Эксперт, вот где чудо цены сбил и Пингвину и Тимуру, они недавно открылись, асартемент маловат, но зато цены на порядок дешевле, а почему нет доставки, нет севисцентра, но зато дешеволе, так что народ выбирай или все условия, или дешевизна. а товар почти весь одного класса, за исключением одной двух стиралок. Такчто в нашем Городе, есть из чего выбирать.
Аватар Ship[Apes]
Ещё
Отвечу на несколько вопросов по ПинГвину...
1. Продавцы молодые, это точно...но намного больше шарят в технике. И к тому же ходят глумится над продовцами Тимура и Эксперта... Засыпают простейшими вопросами, на которые "ребята" из Тимура(про Эксперт вообще не говорю) ответы читают из каталогов...
2. Маты... С этим борятся... и не безуспешно...
3. Продавцов в ПинГвине не дозваться(да и вообще смотря когда приходить, в выходные к каждому продавцу очередь...не справляются с потоком ребята), т.к. посторонних проблем много. Например прием товара на гарантийный ремонт, в Тимуре этим не занимаются, т.к. отдельный сервис-центр.
4. Зимние ботинки и брюки????????? Покажите, не разу не видел... У них за это штрафы...

По мне, дак все равно где покупать...техника везде одинаковая, процент брака не зависит от магазинов...
Аватар Gormlin
Ещё
Здраствуй Шипа,
1. На ваше глумление скажу, что я также могу придти в ПИНГВИН, и полгумится над продовцами :), конечно если прийти, выбрать молодого продовца, то он не сможет ответить, сходу какова мощность выходных колонок, но ты подойди к професионалам которые работают около 10 лет, много полезного узнаешь, в работе пригодится :)
2. :))) Боримся, в Тимуре этого в принципе нет, в Эксперте тоже.
3. Насчет не дозавешся согласен, В выходные покупатели звереют какждый считает, что вот, я тут снизошел купить, а продавец должен уже рядом скакать, Нет, так не получится, НО вот говорите прием товара на ремонт, Тимур от этого избавлен, у него есть Сервис центр, не надо тащить товар в магазин, ждать когда продавец освободится , о чем это говорит о СЕРВИСЕ, и продавец освобожден. Тимур это уже компания, а не магазин как ПиН ГвиН :) Эксперт, это молодой магазин, всего пару месяцев как открылся, и за это время серьезно скинул цены и в Тимуре и в Пингвине. А как все устаканица Эксперт еще заявит о себе.
Согласен техника везде одинаковая, процент брака не зависит от магазинов.
Аватар Alex68
Ещё
Согласен с предыдущим аратором! Скажите Шип, вы предпочли бы купить конфетку в красочной обвертке с хорошим дизайном, или же "батончики" в "шеколадной" глазури в целофановом пакете???? :) Думаю что первое!!! Дак вот сервис и внешний вид и тем более тех. грамотность -Это залог успеха и процветания!!! Люди тянутся туда, где есть сервис, хорший и качественный сервис! :)

Добавлено спустя 6 минут:

И еще..... Ребята.....Я обращаюсь к тем кто собирает ПК от Пин-Гвина! Не надо подсовывать OEM версии, когда заказывают Ret. Хорошо?...
Аватар Ship[Apes]
Ещё
Конфетка в красочной обертке и без начинки ничего не стоит, когда консультант не может обьяснить в чем различие плазменной панели 5 поколения от 6-го ....это тех грамотность????? Мне лично в Тимуре не один консультант ответ не дал...в ПинГвине спросил, сказали сразу... Люблю я над продовцами издеваться в наших магазинах.

Ребята, которые работают в ПинГвине в отделе ТэКом, не собирают компы...их собирает Офис компании...все предьявы думаю ему направлять надо...
Аватар Suanta
Ещё
Здравствуйте!
По поводу продавцов - в Пингвине они спят, но если удается добудиться, ответы дают внятные и беззлобные. А вот в Матрице... Зачем такие понты и неумеренное вранье? Заявить, снисходительно поглядывая, что 15" ЖКИ мониторы они 5 (пять) лет не возят и что 20" Iiyama у них два года продается! За что я лично не люблю Тимур - это за вот такое поведение продавцов- дескать, вы все тут чайники, а мы уж, если хорошо попросите, снизойдем до вас. Если я прихожу в магазин - мне не надо ощущать уровень интеллекта обслуживающего персонала и свою ничтожность рядом с ним. Мне надо купить вещь, которая удовлетворяет таким и этаким МОИМ требованиям (в случае с монитором - размеру по вертикали), а не выслушивать новости компьютерного мира.
Аватар alex19590
Ещё

а продавец должен уже рядом скакать, Нет, так не получится.
"Gormlin"


А должно получаться, для этого и есть продавцы-консультанты.
Первое правило любого работника сферы обслуживания: клиент(покупатель) всегда прав. Если он не прав - смотри пункт первый. :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все