Зима и велосипед.

Neonoff Neonoff 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ну что.. Зима пришла. Смотрю, в этом году велосипедистов на дорогах и тротуарах города на порядок больше, чем в прошлом году. А и сам езжу гораздо чаще, нежели в ноябре прошлого года.
Кто катается? кто не катается и не понимает тех, кто катается? кто ругается на тех кто катается? В общем..
Тут ещё надумали провести соревнования зимние.. Возможно даже не традиционным форматом.. Возможно даже до нового года.. Что скажете то?
просмотры38295
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Nextor
Ещё
Я катаюся, естесственно! Хочу попросить прощения у пешеходов... парочку я уже зацепил... еще раз извиняюсь... Еще огромное кол-во пешеходов пугаются когда я их неожиданно обгоняю на тротуаре, на скорости под 30... Пугаться можно. Главное - не менять траекторию ходьбы (тоесть идти прямо надо)... а то малоли за мной еще ктото едет =)
Аватар Neonoff
Ещё
Nextor за пешеходов и 30 по тротуару лично получишь в глаз.
мы - велоклуб! мы - мирные велосипедисты! не надо убивать пешеходов. Они итак нервничают когда их автомобилисты игнорируют, а тут ещё и ты на их законной территории.. Обгоняй хотя бы на 10, а то реально пугает появление велосипедиста, да ещё такого яркого, из-за спины. Уважай пешеходов! Я, кстати, когда есть настроение, предупреждаю пешеходов о том что иду на обгон. А иногда даже прошу уступить дорогу а потом благодарю. вот так вот =)
Аватар Nextor
Ещё
Neonoff, вах какой маладец...=)
Не бойтесь люди, мы действительно мирные велосипедисты...
Аватар Evgenij
Ещё
Да, насчёт 30 это перебор. :) Сам не имею возможности, а так с удовольствием бы покатался и зимой.
Думаю, оптимальный вариант зимой кататься в малолюдных местах, потому что дорожные условия всё-таки затруднены (снежная грязная масса, например, как в эти дни; мало ли что :? ).
Что же касается турнира, то, уверен, это будет здорово и чертовски интересно. Так что дерзайте, ребят! :)
Аватар Neonoff
Ещё
Evgenij, пасип!
сейчас - да, тяжело очень ездить. по тротуарам уже не везде можно проехать - каша, колёса вязнут. По дорогам так и вовсе опасно ездить. если есть расчищенная обочина - хорошо. Если прогноз ФОБОСа оправдается и до начала декабря будет такая огода, я аверное буду вынужден слезть с велосипеда до установления нормальной зимней погоды..=/
Аватар Nextor
Ещё
Ну ладно, на 30ти пешеходов не обгоняем... хотя если тротуар широкий и ты уверен в маневре... А вообще когда пешеходов нету и тротуар хорошо утоптан то можно гнать скока хоч...
В воскресенье один из наших велосипедистов поставил рекорд скорости на покрытой снегом трассе... 57 км/ч... жесть! Пронёсся мимо меня, я разогнался до 50 - стрёмно! Естесственно все это было под горку=)
Аватар Hrist
Ещё
у меня знакомые все на великах всю зиму эту пока еще... даже из тех кто на велике давно не ездил...
Аватар Neonoff
Ещё
Hrist, а этих знакомых на гонке в середине декабря можно будет лицезреть?
если конечно всё получится..
Аватар Hrist
Ещё
Neonoff
одного вы всегда лицезреете - Виктор Демахин - только заранее предупредите...

другие врядли - они обычные обыватели - до гонок далекие - просто ездят по городу по делам... хоть и машины есть...
Аватар Nextor
Ещё
Hrist, как окончательно определимся с трассой здесь появится анонс гонки.
А приглашаются все желающие покататься! Ведь стартовых взносов нету, а массовость обеспечить очень хотелось бы... чем больше народу примит участие, тем больше вероятность проведения соревнований в будущем...
Аватар Neonoff
Ещё
bizon спасибо за ссылки!
Аватар Neonoff
Ещё
а что если..
взять и 1 января уехать кататься..
зато не как все.

так здорово.. ехать и осознавать, что таких как ты в мире.. ну, человек пять.. )) и все рядом!!!

подумаем над этим =)
кто за?


Некоторые комментарии скрыты Показать все