Аллергия.

Bika Bika 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера купила на рынке лукошко клубники, и с охотки съела всю. Сегодня на лице появилась сыпь, думаю что это только от клубники. Хотя у меня никогда ни на что не было аллергии. Я даже не знаю чем ее лечить, выпила диазолин, но он мне что то не помогает. Чем можно вылечиться, может есть какие-нибудь народные методы?
просмотры7815
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Inmira
Ещё
Да, от клубники аллергия запросто может случиться, даже если до этого не было! Может и " подкормлена" она химией какой -нибудь. Я бы вам посоветовала выпить энтеросгель. Это адсорбент, оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное действие. Продается в пакетиках. Его нужно немножко с водой развести и ложку выпить. Он обычно хорошо помогает.
Аватар Аляска
Ещё
Энтеросгель - хорошая вешь.
Несколько противная, но стоящая.

"Чтобы снизить риск, запивайте клубнику молоком, кефиром или заливайте ягоды сливками. Молочные продукты нейтрализуют действие аллергенов." - из интернета, откуда не помню.
Аватар Bika
Ещё
Может и " подкормлена" она химией какой -нибудь

Я сама об этом думаю, на обычную домашнюю клубнику не было ведь такого.
О том что Энтеросгель - хорошая вещь я слышала но не пробовала, спасибо за совет.
Аватар Lilith
Ещё
Аллергические симптомы хорошо снимают Зиртек и всевозможные препараты с лоратодином (Кларитин и прочие).
Аватар BlackSerge
Ещё
Вчера купила на рынке лукошко клубники, и с охотки съела всю. Сегодня на лице появилась сыпь, думаю что это только от клубники. Хотя у меня никогда ни на что не было аллергии. Я даже не знаю чем ее лечить, выпила диазолин, но он мне что то не помогает. Чем можно вылечиться, может есть какие-нибудь народные методы?
"Bika"


Может, эту клубнику рядом с отвалом Апатита вырастили?
Рядом обсуждается.
А аллергия - на уран и торий? ;)


Некоторые комментарии скрыты Показать все