Хорошая - плохая солярка

jstar jstar 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
так как раньше не имел дело с дизелями, возник ряд вопросов:
На каких заправках лучше-хуже;
Какое качество левого топлива;
Какие прменять добавки в топливо.
Какие есть устроиства для очистки топлива?
просмотры32871
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Zorka7032
Ещё
Привет брат тракторист./так нас называют/ у меня W Т4 5 лет. На заправке был 1 раз. Обычно беру у камазов топливо есть зимнее и летнее зимнее-светлое, летнее коричневое, отличаются содержанием парафина. Летн. Сол. Ни-ни -переморзнешь я беру бочками стоат 3-4 месяца и осторожно заправляэю, вся муть на дне бочки это для печки. Но все равно заправляю через водооттал сетку в вороне.
Аватар Володия
Ещё
Если будешь брать левую солярку.предпочтение отдавай комбинатовской.
Аватар jstar
Ещё
c солярой более менее всё понятно. она у нас веде одинаковохреновая , что на заправках , что на рудниках. предлагают купить бочку по 12 р. литр.
в инете гдето встречал приспособы для отделения воды, грязи, - сепаратор.
что за апарат?
химию ( всякие антигели) применяетё ? ли
Аватар Володия
Ещё
она у нас веде одинаковохреновая , что на заправках , что на рудниках.

Тут- то ты не прав.
Солярка которой заправляют в комбинате технику ценой сотни тысяч $
имеет и соответсвующее качество.
Аватар кисыч
Ещё
Заправляю комбинатовскую в течении года- проблем нет! Машина очень хорошо работает и при недавних морозах оставлял на улице пару раз на ночь во дворе - заводилась без проблем!
Аватар Hrist
Ещё
:shock:
вы все решили с повинной сдаться властям?
я уж не говорю о морально правовых аспектах обсуждения комб. солярки...
Аватар Володия
Ещё
вы все решили с повинной сдаться властям?
я уж не говорю о морально правовых аспектах обсуждения комб. солярки...

да в курсе начальники комбинатовские про все проказы подчинённых.
И самое интересное руководству это на руку.
Спросите любого кто сливаеться на работе.:Что ты будешь делать если дырочку прекроют?Ответ будет на 90%- уволюсь.
Что не доплачивают в зарплате работяги компенсируют леваком.
Всё всех устраивает.
Аватар Zorka7032
Ещё
я из побережья, у нас самая класная соляра на ПЛ. Там ее сеппарируют.
Аватар Hrist
Ещё
Aleks
Продавцам в магазинах, например, возможно тоже недоплачивают - и что, нормально будет, если они недоплату будут воровством с полок магазина или из кассы компенсировать? Или учителя будут из школы все переть за недоплату... и т.п.

так многие и делают. и так многие и оправдывают - типа платят компейки поэтому и взять можно и поработать спустя рукава... так все и живем ;(

а попадались на выносе килограмма медяхи

у меня дежавю на дежавю с дежавю - такое ощущение что это обсуждали. да наверное это так и было. не - я могу понять кусок медяхи или что для дому сделал на работе, или пяток другой листов напечатал на принтере для себя чего нить - ну все что нить то и делают - в том же интернете посидят с работы. всетаки зависит от размеров, и масштабов. понятно солярки литр - руки помыть или еще чего взять - не хорошо но и не суть великое преступление. а вот баками на продажу (левак типа) - это ИМХО перебор.

ну да ладно - тут тема про солярку где какая по сколько и как хороша - а то уверен счас разведем дебаты про то кто вор и насколько страниц на дцать...
Аватар GreyB
Ещё
Стоит лить антигель - в оао этой зимой КМК с ДТ всё обстоит не так радужно, как прошлой-позапрошлой. Антигель стоит брать от фирмы Hi-Gear. Можно у их офф.представителя магазина Автомаг. (Роман надеюсь заплатит за рекламу) Летом и зимой (если без антигеля) стоит лить масло для 2-тактных двигателей. Из расчёта: от 0,5л на 100литров ДТ.
Ещё стоит приобрести "Размораживатель ДТ" от того же американского производителя. Ибо, повторюсь, "зимнее" ДТ ныне не айс. "Экономия" может стоить жизни.
Осенью ДТ, похоже, вообще бензином бодяжили.
"Муть на дне бочки" не всегда грязь - часто это дохлые бактерии, которые жживут в ДТ, жрут его, мрут и выделяют кислоту, проедающую дно бочки/бака и т.п.
P.S. Что ни пост в этом топике, то явка с повинной. Будете продолжать в том же духе - поимеете повод "встретиться в реале". :wink:
P.P.S. Будете смеяться, но летом мне солярка "колхозная" понравилась.
Аватар fiesta91
Ещё
раньше пользовалась таким видом топлива, как бензин,а счас перешла на газ.это гораздо выгодней и дешевле))!!
Аватар sam91
Ещё
а я вот недавно в одной статье прочитала,что не всегда далеко газ дешевле и выгодней!


Некоторые комментарии скрыты Показать все