МУЛЬТИСПОРТ 4, 5 июЛя 2009 года + Школа Мульт-та + Джип-Шоу

Snegohodovoditel Snegohodovoditel 15 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Хибинский Фестиваль Мультиспорта
Школа Мультиспорта в Хибинах

4 по 5 июля 2009 года планируется пятый Хибинский фестиваль мультиспорта.
В рамках Фестиваля пройдёт (уже традиционная) 100 км приключенческая вело-гонка
вокруг западной части Хибин (без взятия горных перевалов). В двух классах - спорт и туризм.
Кроме того нами подобрана трасса класса "Mini 10" протяженностью 10 км вокруг озера Малый Вудъявр - специально для сомневающихся и начинающих.
Планируется участие нескольких велоклубов Мурманской области.
В прошлом году на гонку приезжали представители финского спортивного клуба "Kemi-Into", возможно в этом году они выставят свои команды.
На поляне у озера Малый Вудъявр в это время запланирована "Школа Мультиспорта" и "Джип-шоу".
В "Школе Мультиспорта" все начинающие смогут узнать: что-же такое мультиспорт?...
Пообщаются на семенаре с опытными мультиспортсменами, попробуют на себе разные виды спорта (маунтинбайк, альпинизм, ориентирование, гребля, стрельба ...).
Кроме того все желающие познают секреты навигации по спутникам (GPS).
Для участия в «Школе мультиспорта» достаточно желания (она бесплатна) и возможности прибыть
на озеро Малый Вудъявр 4 или 5 июля 2008 года, обучение в школе абсолютно бесплатно.
Куда и как ...Подробности можно узнать по указанным ниже телефонам и почте.
Параллельно джиперы могут устроить показательные заезды в карьере, а может и посоревноваться в мастерстве.
А вечером, 4 июля, если удастся, закатим дискотеку под открытым небом - как в прошлом году!
Добро пожаловать!

Разметка трассы - «Бродяги Севера»,
Судейство - апатитский велоклуб,
Школа мультиспорта - «68-я параллель»,
Джип-Шоу - "Хибинский Вседорожник"

Заявки в школу и на гонку уже принимаются!
Пишите администратору сайта www.team51.ru на [email protected] .
Официальный сайт соревнований: http://team51.ru/multisport.htm
Или звоните 8 921 289-08-14 , 8 (81555) 7-86-38, 8 902 137-32-35
просмотры19134
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Спортсмены АаааУ_У!

До соревнований осталось около 1 месяца, а из официальных заявок только одна пришла. Хоть здесь отпишитесь кто участвовать планирует, если заявку лень заполнить.
А то уже джиперы более активно готовятся к джип-шоу, чем спортсмены к велогонке.
К стати гонки будет две разных. Одна 100 км - для тех кто знает, вторая 10 км для тех кто хочет попробовать. Ничего невозможного в 10 км гонке нет даже для тех кто катается на веле только по городу и на огород...
Аватар Snowman_pro
Ещё
Разметка трассы - «Бродяги Севера»,
Судейство - апатитский велоклуб,
Школа мультиспорта - «68-я параллель»,
Джип-Шоу - "Хибинский Вседорожник"

Мусор кто будет убирать?
Аватар Snegohodovoditel
Ещё

Мусор кто будет убирать?
"Snowman_pro"


По положению мусор за собой убирают участники мероприятия, места их стоянок проверяются и могут быть начисленны штрафные баллы - а это скажется на результате показанном командой.
Аватар Hrist
Ещё
в школу приползем наверное ;)
Аватар Saygak
Ещё
И я в школу мультиспорта ...
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Хы, там я до вас и доберусь :lol:
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Ну что-же мероприятие прошло шикарно!
17 команд в 100 км приключенческую гонку!
Из них 15 в Спорт и 2 в Туризм.
Ещё 6 команд прошлии супер экстремальную 1щ км гонку вокруг Малого Вудъявра.

Первая команда со 100 км гонки пришла через 6 часов, последняя 17-я через 17 часов.

Джиперы посетили Хибинский Фестиваль Мультиспорта. Один доставил наших судей на переправу за Гольцовое. Остальные помогали в проведении мероприятия. Огромная благодарность членам апатитско-кировского джип-клуба "Хибинский Вседорожник"!

Школа мультиспорта прошла в практически полном объёме. Полазили по верёвкам, постреляли из ружья и карту поизучали.

Отдельное спасибо за помощь в организации "ХФМ 2009" апатитскому велоклубу "Апатит".
За призы благодарим магазин снаряжения "Олимпик".
А так-же "Дез Станцию" за поддержку по борьбе с летающими насекомыми :D

В ближайшее время выложу фотографии с Хибинского Фестиваля Мультиспорта 2009.
Аватар Hrist
Ещё
Snegohodovoditel
Школа мультиспорта прошла в практически полном объёме. Полазили по верёвкам, постреляли из ружья и карту поизучали.

а я слышал что ничего кроме расятжечки и винтовки и не было ;)

но конечно лучше что то чем вовсе ничего!
Аватар Hrist
Ещё
Snegohodovoditel
Вот сам-бы посмотрел ....

погода не способствовала

- происки завистников назвать парк верёвочных атракционов (хоть и мини) растяжечками
да нее... какие завистники? люди притащили своих детей и сами хотели чему нить новому научится. да - им было что сравнивать - для них веревочные атракционы не в нове - они их сами делали в лагере - хотелось большего.
Аватар Saygak
Ещё
хотели чему нить новому научится

Видел я верёвочные атракционы. Тем кто первый раз был - самое то!
А вот если опытный человек - так это надо было предварительно в школу Мультиспорта записаться - заявки принимали на сайте www.team51.ru, тогда-бы и верёвок больше притаранили и серьёзное замутили ...
Но ведь многим
погода не способствовала
:lol:

K_O_S_H_K_A а чё у тебя фотки не видно?
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
К стати о верёвках: джиперы из бывшей братской республики, сняли нашу верёвку с переправы. Хорошо что у нас успели все команды пройти. Просто судейская команда с КП2 оставила верёвку для судей с КП1, они должны был переправиться и снять верёвку.
Я не знаю с какими намерениями сняли верёвку. может и с благими "что добру пропадать :lol: ", мы джиперов по следам вычеслили и верёвку забрали.... но ЕСЛИ НЕ ВЫ ПОВЕСИЛИ НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ! Мы из за этого потратили лишнее время, это стало косвенной причиной поломки заднего моста на судейском уазе ...
Мы у себя на севере привыкли оставлять в лесу вещи и забирать их затем через некоторое время в целости и сохранности! Север - это жёсткая среда выживания, и люди здесь особенные, просто некоторых приезжих людей расслабляет тёплый климат средней полосы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все