«Аэрофлот-Норд» ограничили в полётах

tv_in_favour tv_in_favour 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
http://www.mbnews.ru/content/view/18389/100/
Сертификационная комиссия Росавиации с 15 июня 2009 года вносит ограничения в сертификат ЗАО «Аэрофлот-Норд».

Вводится запрет на осуществление чартерных международных воздушных перевозок и эксплуатирование воздушных судов с отложенными неисправностями из базовых аэропортов, где есть свои ремонтные мастерские. Самолёт может вернуться с чужого аэродрома с незначительными неполадками, но при этом авиакомпания должна пересадить пассажиров на резервный рейс.

Это решение принято на основании данных окончательного отчета Межгосударственного авиационного комитета о катастрофе самолета Боинг 737-500 VP-BKO ЗАО «Аэрофлот-Норд», происшедшей 14 сентября 2008 года в районе пермского аэропорта «Большое Савино, в которой погибло 88 человек.

В срок до 1 сентября 2009 года авиакомпании «Аэрофлот-Норд» необходимо устранить все недостатки, выявленные в ходе инспекционной проверки Росавиации. В этот же срок «Аэрофлот-Норду» необходимо предоставить в Федеральное агентство воздушного транспорта план по финансовому оздоровлению авиакомпании и разработать мероприятия, направленные на повышение ее финансовой устойчивости.

В случае, если «Аэрофлот-Норд» не устранит указанные недостатки в срок, сертификат авиаперевозчика будет аннулирован.

В Мурманском представительстве «Аэрофлот-Норд» данную ситуацию пока не комментируют. Из аэропорта «Мурманск» авиакомпанией осуществляется только один международный чартерный рейс - в Анталию.
просмотры125913
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Floston
Ещё
..а из Апатит всего один рейс - в Москву, что весьма неудобно, нужно - в Питер!!!
Аватар annna
Ещё
я надеюсь Норд не прикроют.. сейчас до Москвы дешевле всего им.. и кормят оч хорошо
Аватар гостья
Ещё
annna
.. сейчас до Москвы дешевле всего им..

откуда, из апатитов? а что, есть варианты?))

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

а если из мурманска - то аэрофлот-норд, пожалуй , самая дорогая авиакомпания.
Аватар annna
Ещё
я про Мурманск
по поводу дороговизны:
берем к примеру из Москвы на 20 июня до Мурманска и 25 обратно
Норд хочет 8 541,00 RUB
Скай 8900 (обычный тариф) или (7000 - распродажа билетов)
Ютэйр 9740.00 РУБ (при оплате на сайте пластик картой) или 10240.00 РУБ - при наличном расчете
лететь Скаем - я полтора года летала, про отношение к людям в скае даже говорить не приходится. задержки рейсов были адские - и всю ночь во внуково приходилось сидеть,.... и в мурманском аэропорту с трех ночи до 9 утра... так что скай я бы сейчас не выбрала
а про еду я перепутала. ютэйр кормит хорошо
Аватар гостья
Ещё
annna
скай самая дешевая компания. по поводу задержек - это эмоции и ваше право пользоваться этой компанией или нет.
у ютейра цены одинаковые и с аэрофлотом и с аэрофлот-нордом, (плюс минус 200-300 р.)
по поводу конкретной даты - некорректное сравнение.
я достаточно часто летаю мурманск-москва, и была возможность сравнивать цены. аэрофлот-норд не выбрала ни разу.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Я недавно воспользовался - Москва - Апатиты, за 5 т.р. с хвостиком, а по ЖД в купе 4 т.р.
Ан 24 - 3 часа полета или больше суток на поезде.
Аватар annna
Ещё
Гостья, я летаю тоже часто:) и тоже сравниваю. Скай - ни в одном месте не дешевая. первый год-полтора - были билеты по 500, 2000, 2500. Зайдите сейчас на сайт. в каком месте там дешевле? вам понравилось бы ночь провести в аэропорту? или исключительно положительные эмоции вызвало бы?
Аватар гостья
Ещё
annna
Скай - ни в одном месте не дешевая. первый год-полтора - были билеты по 500, 2000, 2500.

так компании всего три года)) вот я по 500 р и летала , а сейчас предпочитаю ютейр, и аэрофлот( по весне за четыре тыс с копейками мурманск-москва и обратно билеты брала)
на скайпе распродажи постоянно, кстати сейчас тоже распродажа - 2500+1000(топливный сбор) до москвы.
первоначально вы ж не скайп обсуждали, а заявили, что аэрофлот-норд самая дешевая авиакомпания. я возразила, что вы не правы.
ежели вы ее предпочитаете, то ради бога, летайте)
Аватар tv_in_favour
Ещё
sky рулит главное уметь покупать билеты. Я в прошлом году в апреле за 2000р. летал Мурманск-Москва-Мурманск. Чем раньше покупаешь,особенно когда расспродажи можно купить билет за разумные деньги в среднем около 3500р.выходит.Уж лучше чем поезд.
Аватар Floston
Ещё
Мне вот плевать чем летать и за сколько - дорогу оплачивают, больше волнует почему так мало рейсов из Апатит. ВЕРНИТЕ РЕЙС НА ПИТЕР!! :twisted:
Аватар ИлюХа
Ещё
Даёшь рейсы в Европу, Тайланд и Грецию!!! :idea:
Аватар Lubrizol
Ещё
Даёшь рейсы в Европу, Тайланд и Грецию!!! :idea:
"ИлюХа"



.... тока за недорого!


Некоторые комментарии скрыты Показать все