ddos сканер

Ustas Ustas 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прочитал про ddos сканеры и очень озаботился, так как являюсь пользователем ADSL. Специалисты, насколько реально нарваться на сгенерированный входящий трафик охренненой величины?
просмотры9081
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kpobococ
Ещё
простому юзеру за домашним компом?
Аватар Ustas
Ещё
Да можно просто нарваться на ddos. Несколько безбашенных хакеров будут развлекаться и сканировать IP ( а на ADSL они постоянные) Время уйдёт минуты, а трафика навесят на килорубли!
Вероятность небольшая, но она есть....Пока всё
Аватар admin
Ещё
думаю, файрвол поможет...
Аватар kpobococ
Ещё
Ustas, тогда разговор не о дос атаке, а о простом эксплойте или нюке.

dos, он на то и дос (денайал оф сервис), чтобы кучу людей лишить удовольствия (и времени и денег) посещения определнного ресурса.
Аватар Hrist
Ещё
admin
фаер не дас пакетам пройти на комп - это верно...

но как я понял после некоторого обдумывания - реч Ustas ведет об запросах на отказ... т.е. генерируеться офтгительный трафик запросов на ваш ип. понятное дело что если у вас фаер или что еще (для ддос атаки это не суть важно) - от отфутболит пакеты - но им пофиг - пакет на ваш ип все равно пришел? таке ведь... и до фаера как минимум дошел... а 1000 пакетов? а 10т.? а 100т? вот вам и трафик входящий...

однако - если мне не изменяет память АДСЛ PPPE построен на основе таблицы маршрутизации НАТ - т.е. внутрь пропускаються только те запросы которые являються запросом из нутри сети + те порты которые явно открыты и разрешены и смаппированы извне - во внутрь...

тут возникает другой вопрос - НАТ стоит или на модеме вашем или в компе программно... а есть ли НАТ у провайдера? хочеться верить что есть... хочеться верить что упровайдера есть защита от ддос атак... что типа того Антиспуффига что стоит у мя в Керио ВинрутФайрволле...

так ли это - нужно спрашивать у своего провайдера...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Ustas
а на ADSL они постоянные
кстати у меня то же была такая уверенность... укак оказалось далеко не всегда так... если не оговорить особо это с провайдером - то на том же МЭЛСе я с толкнулся что ип меняеться еслт выкл\вкл модем... хотя в договоре и написано постоянный - но как оказалось речь идет типа о постоянном на время подключения ;))))
Аватар Ustas
Ещё
Ip как не зайду в инет всё один и тот же, но теперь обязательно проконтролирую, Спасибо всем. кто ответил.


Некоторые комментарии скрыты Показать все