Отопление в Кировске

Djigit Djigit 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

11. Условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода, а также дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов самостоятельно при наличии в таких домах автономной системы отопления и согласуются с исполнителем.

12. Если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.
76. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины.
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

у нас второй год плевать хотели на +8 в течении 5 суток (а этих +8 еще доооолго не будет), а прокуратура почемуто все молчит.
для сравнения

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июня 2004 г. N 163-р

ОБ ОКОНЧАНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2003 - 2004 ГГ.

В связи с наступлением устойчивой в течение 5 дней среднесуточной температуры наружного воздуха +8 градусов и необходимостью проведения работ по подготовке систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону, на основании ст. 73 Закона РФ "О местном самоуправлении в РФ":
1. Закончить отопительный сезон 2003 - 2004 гг. и перейти на летний режим работы по муниципальному образованию Кировского района в следующие сроки:
- г. Кировск - с 10.06.2004;
- мкр. Кукисвумчорр - с 10.06.2004;
- пос. Титан - с 11.06.2004;
- пос. Коашва - с 08.06.2004.
2. ЦПС ОАО "Апатит" (Перепечин С.В.) произвести соответствующие перерасчеты с потребителями тепловой энергии.
3. Для ремонта оборудования и проведения испытаний магистральных тепловых сетей отключить горячую воду на следующие сроки:
- по Кировску - с 16.06.2004 по 06.07.2004;
- по мкр. Кукисвумчорр - с 05.07.2004 по 18.07.2004;
- по пос. Титан - с 26.06.2004 по 30.06.2004;
- по пос. Коашва с 07.06.2004 по 12.06.2004.
4. Данное распоряжение опубликовать в местной печати.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам. Главы администрации Топоркова А.М.

Глава
администрации города Кировска
Б.М.ПРОПЛЕТИН
просмотры57387
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Djigit
Ещё
хочу, потому как обогреватель нажжет не меньше в трешке, а лекарства нынче тоже недешевы и дбольничные по уходу за больным ребенком оплачивают только 2 месяца а у меня их двое.
у всех нет и у нас пусть небудет - плохой прицип. в сочи может вообще не топят - может у нас тоже не топить?
есть закон - какой смысл разводить демагогию?
если у нас такие погодные условия, что нет возможности вывести котел в ремонт значит надо ремонтировать второй, но это не проблемы населения, это проблемы администрации чем греть людей. пусть бойлеры в подвалах ставят.
интересен кстати проект с отоплением от апатитской ТЭЦ которая прекращает топить Апатиты гораздо раньше чем в Кировске, мы по их графику бкдем потом жить?
Аватар alex19590
Ещё
Думаю топить то смогут, только вот кто платить будет? Хотите весной перерасчет тыщеек на пять получить?
"Aleks"


Откуда цифра 5 тыс? Столько стОит отопление в месяц при площади квартиры около 140 кв. метров(по усредненному нормативу по Кировску 35-36 руб/кв.метр)? В Кировске таких квартир максимум десяток. Не вводите людей в заблуждение...

Я уж лучше заплачУ, чем по всей квартире обогреватели катать из комнаты в комнату. Кстати, стоимость электричества тоже растет из года в год.
Аватар K.D.E.
Ещё
интересен кстати проект с отоплением от апатитской ТЭЦ

Это миф.

а я вот на прошлой неделе видел, как вдоль трассы Кировск - Апатиты какие то трубы прикапывали...
Аватар Djigit
Ещё
города со схожими климтическими условиями в соседних странах живут совсем по другому - ненадо приводить в пример где еще хуже - лучше от этого небудет.
конечно одному в однокомнатной с толстыми стенами в старом фонде можно вообще компьютером отапливаться :)
я на выходных в отпуск уезжаю некогда писать:(
под этот миф освоили столько денег, что можно было уже новую котельную построить!
Аватар alex19590
Ещё

Вот если весь июнь потопят (никто вам если на три дня потеплеет котельную останавливать не будет), а потом в середине августа включат, да в комитет по тарифам поплачутся мол времени на ремонт совсем мало, поднимайте стоимость гиги т.к. в три смены пашем расходов немеряно... Вот вам и будет пять тык за стандарную треху в 65 метров и без всяких там ваших заблуждений.
"Aleks"


Как говорит один мой знакомый: если бы моя бабушка была дедушкой...
Демагогия, сударь.

У меня ребенок в детском саду ходит в колготках с носками, в свитере и спит под двумя одеялами: это нормально? Обогреватели в саду запрещено включать во время нахождения детей в группе.
Аватар Djigit
Ещё
в том то и дело, что в администрации или нет желания или способностей или просто наплевать на косвенные убытки.
причем самое неопнятное что так поступили не потому что денег неплатят а просто потому что им так удобнее и все, на остальное наплевать(
Аватар минька
Ещё
Aleks
Как только отдел образования начнет жаловаться "мол дети мерзнут..." врубят на сброс садики и будет все кашерно.

Вы серьезно?
Отдел образования деньги где получает? Называется, "рубить сук, на котором сидишь"

Конечно можно... Вариантов может быть мульон. Вот только наверняка на это не найдут денег(((

Если б нашлась фирма, которая за это возьмется (причем возьмет на себя самое главное :) - соглсование с нашими зашоренными СЭС и гороно), то, уверена, родители бы с радостью скинулись.
Чем по энной сумме садику на юбилей, детям на бумагу и прочее - лучше на дело.
Аватар минька
Ещё
Djigit
что в администрации или нет желания или способностей или просто наплевать на косвенные убытки.

Вы что имеете ввиду? Наши больничные и цены на длек-ва?
Лек-ва - из нашей же з/пл, б/л - ФСС возместит предприятию

дбольничные по уходу за больным ребенком оплачивают только 2 месяца а у меня их двое.

60 кал/дн - "по всем случаям ухода за этим ребенком" ((ФЗ № 255 от 29.12.06).
Т.е. первые 60 к.дн оформляете на первого ребнка, вторые 60 - на второго, потом то же самое жена - итого можете болеть (ттт, не надо :) ) - 240 кал. дней в году :)
Данное правило сработает, если будут болеть одновременно
Аватар alex19590
Ещё
минька

Есть еще ограничение по размеру выплат по б/л = 26208 на 2009 год. Так что, если кто-то из родителей, а может и оба, получают больше, то потеря в зарплате гарантирована.
Аватар минька
Ещё
alex19590
Спасибо, я в курсе :wink:
А, мне это не грозит - я в рамки попадаю, еще и остается :)

Странно, кстати, что ОАО до среднего не доплачивает, мало кто, но доплачивают (Ковдор, н-р)
Аватар alex19590
Ещё
минька

Раньше доплачивали, после того, как сделали оплату первых двух дней за счет предприятия - перестали. Кстати, рассматривается проект фонда ФСС на 2010 год, вроде бы собираются это - за счет предприятия - отменить. И принцип оплаты с маленьким стажем будут пересматривать(100%, но не более определенной суммы).
Но это уже не для темы про отопление... :)
Аватар минька
Ещё
Да, надо будет ребенка забрать из сада пораньше - дома то потеплей будет (с обогревателем) (это уже про тему отопление :) )


Некоторые комментарии скрыты Показать все