А вы пользуетесь автокреслом?

Lilloo Lilloo 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот чего-то призадумалась - катаюсь с малой по городу в коляске, смотрю - частенько возят детишек в машинах. Иногда с мамой на переднем пассажирском сиденье. Чаще всего сзади у мамы на руках или просто один ребенок сзади сидит.
НИ РАЗУ!!! не видела ребенка в автокресле.
У нас машина только у родителей мужа, но АК мы купили еще в марте.

Интересуют соображения родителей: пользуемся-не пользуемся, почему?
просмотры190353
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Клюква
Ещё
На переднем запрещено категорически.
Мы пользуемся автокреслом,довольно удобно,хоть деть в разном возрасте воспринимает его по-разному,поменьше был -любил,затихал в машине,смотрел в окошко,укачивало его и присыпал,т.е. сидел тихо подолгу,сейчас -как повезет,но долго перестал сидеть спокойно,начинает крутиться,выскакивать -началось полсе того,как стал ходить ,хотя,если б не угроза принятия закона об обязательном использовании кресла -наверное бы не покупали,потому что мы ездим только по городу,да на дачу,которая тоже недалеко,а вот кто едем на юг-тому,пожалуй, точно надо.Дешевое кресло лучше не покупать,небезопасно,у нас Maxi Cosi,дорогое,но считается одним из лучших.
Аватар igor.tokarev
Ещё
а для детей неспокойных придумали автомобильные ТВ с DVD? поставил ребёнку диск с мультами и пусть развлекается...

а вот насчёт дешёвых не согласен.. с самим понятием дешёвое, просто в каком-то и за 2500 ребёнку будет удобно а за 15 не усидит ни секунды...
Аватар Lilloo
Ещё
AAAleks
Нееее... Есть такая контора ADAC, она занимается краш-тестами авто и т.п. Так вот, не все, даже дорогие АК проходят тесты этой конторы.
Те дешевые кресла, что стоят у нас в магазинах, могут только удержать ребенка при резком торможении, но не более того.
А ребенки ко всему привыкают, это уж дело родителей - приучать к автокреслу или нет, кому как спокойнее.
Аватар Hrist
Ещё
хм.. я сам не автомобилист...
но на работе отэц один не представляет как он поедет в отпуск - это ж ребенку и не полежать теперь будет... и не возиться... а всю дорогу он сидеть явно не сможет - для взрослых то не все могут выдержать...
Аватар igor.tokarev
Ещё
а всю дорогу он сидеть явно не сможет


не понял проблемы...??? а что ребёнок сидя спать не может??? я уже говорил как можно ребёнка заинтересовать на всю дорогу...
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
вам нравиться сидя спать? а сидеть в течении 10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд?
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
В автокресле ребенку нельзя сидеть больше 2 часов подряд.
И вообще я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что 2-3-4 летний ребенок сможет в машине больше 2-3 часов подряд ехать без остановки на "подышать".
Все равно придется останваливаться на трассе и гулять ножками.
Именно поэтому мы и поездом не будем ездить первые 2-3 года, потому как наша шилопопая дочка напрочь отказывается где-либо находиться дольше 2 часов.

Автокресла группы 0-1 легко устанавливаются в лежачее положение (хорошие автокресла), поэтому если ребенок уснул - "легким движением руки..."
Я с трудом представляю, как можно годовалого ребенка держать на руках "10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд"
Аватар igor.tokarev
Ещё
AAAleks
вам нравиться сидя спать? а сидеть в течении 10-18 часов по пути в отпуск и так несколько дней подряд?


я не призываю привязывать ребёнка на весь путь действия мы когда в отпуск едем делаем остановку раз в 2-3 часа (взрослые люди) просто подышать а уж с ребёнком, правильно сказала Lilloo
Аватар ШАРФ
Ещё
Автокресла нужны! Но ведь сдуру можно и х..р сломать, не надо вдарятся в фанатизм, об чем спор-то? Даже собаке нужно каждые 2 часа выходить из машины, а вы рассуждаете сколько ребенок сможет просидеть в кресле - на выживаемость его что-ли?
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
наши детки с рождения по поездам и машинам...
могут на руках посидеть и 5 часов... а в поезде и по двое суток нормально... было бы где полежать и поползать...

ШАРФ
суть не о том что в креслах их на выживаемось держать а в том что не удобны они некоторым...

Lilloo
И вообще я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что 2-3-4 летний ребенок сможет в машине больше 2-3 часов подряд ехать без остановки на "подышать".
в некоторых машинах можно опустить задние кресла и застелить - получиться что то типа манежа...
Аватар igor.tokarev
Ещё
в некоторых машинах можно опустить задние кресла и застелить - получиться что то типа манежа...


просто может с моей стороны прозвучит жестоко но в таком манеже ребёнок превратится в пушечное мясо при лобовом столкновении т.к. угадать куда он полетит невозможно и я не говорю про удары сзади (букавально недавно, я выкладывал фото как 99-ой въехала классика в зад, на заднем сиденье сидел ребёнок именно сидел не был пристёгнут но сидел плотно прижавшись к спинке, после приличного удара она только испугалась), а находясь в багажникеу ребёнка шанс получить ЧМТ или сложные переломы возрастает многократно...
Аватар ШАРФ
Ещё
AAAleks
Полностью ЗА! И вообще разговоры на тему нужны-не нужны, удобно-неудобно в обществе надобно прекращать.Все эти диспуты идут из одной проблемы : цена. Удобное , качественное кресло стоит недешево для обычного человека, да и обновлять его надо по мере роста ребенка, но господа жизнь человека бесценна(а ребенка тем более)! Ситуация напоминает с ремнями безопасности. Я вот ВСЕГДА пристегиваюсь просто потому что ПРИВЫК это делать. Буквально два дня назад ехал на работу и видел аварию-столкнулись грузовая Газель, старенький Форд и новенький Джип. Больше всего увечий получил Форд-была смята вся левая часть в мясо, Газели тоже досталось, а вот Джип нормалек. Удивительно, но погибла дама из Джипа, она вылетела через лобовое стекло (соответственно была непристегнута), так и с автокреслами-дураков на дорогах, пьяных, просто бестолковых водителей, тех кто хочет всем доказать что у него крутая тачка становится все больше и лично я для своего ребенка первым делом куплю качественное автокресло,ограничу себя в скорости и буду пропускать дураков с большей осознанностью чем сейчас.


Некоторые комментарии скрыты Показать все