29.09.22 - Авария с учебкой

_js_ _js_ 2 года назад, Апатиты
Пожаловаться
https://youtu.be/KImdBazdBG4
Автор Ситилинк.

- Проскочу! - подумал Субару
- Хрен ты у меня проскочишь! - подумал Рено.

Кстати вторая учебка за неделю.
просмотры17691
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар dimas2027
Ещё
Водителя субару нужно пересадить за учебную рено, на пол годика.
Аватар МегаВатник
Ещё
Поведайте, други- как определили что это субарь? Неуж по видосу? :blink
Аватар сергей мазда
Ещё
dimas2027
при чем инструктором
Аватар _js_
Ещё
МегаВатник
В новостях было, телеграм "Народное телевидение Хибины"
Аватар Такой Валера
Ещё
Если я не ошибаюсь, то учебка выполняла разворот с нарушением ПДД (выезд на полосу предназначенную для встречного движения). Так что оба виноваты.
Аватар _js_
Ещё
Такой Валера
Думаю нет, т.к. внутри перекрестка нет полос встречного движения (при одном как здесь пересечении проезжих частей), только при выезде с пересечения проезжих частей запрещается выезжать на встречку. Могу конечно ошибаться, но Субарик виноват только по помехе справа. Да и инструктора автошкол я сомневаюсь что будут учить не правильно разворачиваться, они должны точно знать где и как можно двигаться.
Фотография №
Аватар Такой Валера
Ещё
_js_
Про инструкторов вообще отдельный разговор. Перестроения без поворотников, выезд на перекресток при заторе на мигающий зеленый и, как следствие, перекрытие полосы встречного движения и т.д.
А с перекрестком да, уточнил, не прав ))
Аватар dima1
Ещё
_js_
К инструкторам в Апатитах у меня лично только один вопрос -- зачем левый поворотник на кольце? Стадный инстинкт? Всеобщее помешательство какое-то.
Аватар oleinap
Ещё
dima1
одно объяснение есть - чтобы показать, что сначала поеду по кругу.
если выходить на круг с правым поворотником, то другие подумают - хочешь сразу уйти с круга на ближайшем съезде, и выедут на круг, подставляя бок. Я так несколько раз попадал - стою пропускаю на въезде со Строителей на кольцо Статойла, слева с моста едет авто и моргает правым - я вижу и предполагаю - собирается уйти на Строителей - а оно едет дальше мне в бок
Аватар dima1
Ещё
oleinap
Ну так езда по кругу без поворотника как раз и показывает, что ты продолжаешь движение по кругу и не собираешься съезжать.
Аватар andru5632
Ещё
...зачем левый поворотник на ...
"dima1"
У нас так большинство поступает. ИМХО - достаточно информативно, сразу видно, куда чел собрался.
Аватар dima1
Ещё
andru5632
Это неправильно! Только в Апатитах такой фигнёй занимаются. Движение по кольцу осуществляется без поворотника. И те, кто знает ПДД понимают, что ты едешь дальше


Некоторые комментарии скрыты Показать все