Происшествие

Aniskin51 Aniskin51 2 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
×В Тверской области задержана троица, которую подозревают в убийстве гостя из Мурманска

В Тверской области силовики рапортовали о раскрытии дерзкого убийства и задержании подозреваемых. По версии правоохранителей, разновозрастные жители региона зарезали жителя Мурманской области, желая завладеть его деньгами. Поездка в Тверскую область за покупкой дома в Бологовском районе, возможно, и не закончилась для мужчины фатально, если бы он по секрету всему свету не рассказывал о своем намерении и наличии денежных средств на реализацию мечты.
Труп несчастного еще 29 апреля обнаружил житель Бологовского района в 10 метрах от дороги Львово – Корыхново. Прибывшая следственно-оперативная группа, установила, что тело мужчины с ножевыми ранениями принадлежит жителю Мурманской области 1969 года рождения. Им же удалось выяснить и причину появления жителя отдаленного региона на территории Верхневолжья. Оказалось, что мужчина очень хотел приобрести дом на территории Бологовского района, славящегося красивыми озерами и дивными лесами, и перебраться жить в Тверскую область на постоянное место жительства. О желании мужчины и его материальных возможностях стало известно трем разновозрастным жителям района.

Троица не была намерена помогать мужчине, их терзало одно желание – завладеть его накоплениями. Подробности преступления в интересах следствия пока не раскрываются. Известно лишь, что подозреваемые были задержаны накануне, 25 мая. Не исключено, что в предстоящую пятницу один из судов области будет решать вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. В их случае речь, скорее всего, будет идти о заключении под стражу на два предстоящих месяца.

Следствие продолжает работу по сбору и закреплению доказательственной базы.
просмотры23346
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Aniskin51
Ещё
В Твери задержан житель Мурманска за покушение на убийство двух человек.

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в​ отношении мужчины 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
По версии следствия, 5 августа текущего года четверо мужчин находились на берегу реки Волга в районе Мигаловской набережной города Твери, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития между тремя лицами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой двое стали наносить оппоненту удары руками и ногами в область головы, тела и верхних конечностей. Затем, мужчина, которому были нанесены телесные повреждения, проследовал в квартиру, расположенную в доме по Мигаловской набережной, где вооружился канцелярским ножом, после чего вернулся на берег реки, где указанным предметом нанес по удару в область шеи каждого из обидчиков. С полученными ранениями бригадой скорой медицинской помощи потерпевшие доставлены больницу. Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство лиц до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием им своевременной медицинской помощи.
С участием следователя следственного отдела СКР, при активном содействии сотрудников полиции произведен детальный осмотр места преступления, изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, назначено проведение необходимых экспертиз.​
Злоумышленник в совершении преступления задержан и допрошен. Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.
Выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается
Аватар ВМФ89-92
Ещё
Aniskin51
Где мы,и где Тверь,связи не вижу,у нас своего такого хоть отбавляй
Аватар XXXXL
Ещё
Aniskin51
как по мне, такой сериал вполне себе неплох, я и ваши старинные смотрю с удовольствием


Некоторые комментарии скрыты Показать все