Что мы едим?

Lilith Lilith 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Может я и не права, но мне показалось, что примерно год назад в наших магазинах продукты начали "портиться". Т.е. качество изменилось резко в худшую сторону. Полуфабрикаты и колбасы я никогда не покупала, поэтому про них ничего сказать не могу. Очень сложно стало выбирать мясо, птицу. Молоко из пачкек не киснет, это настораживает. Кондитерские изделия - вообще молчу, можно прийти к выводу, что их делали на химических фабриках судя по составу.
Овощи и фрукты... Купила болгарский перчик, половинку съела, половинку в пакетик и в холодильник. Забыла про него. Через 3 недельки вспомнила, достала, а он как новенький. Больше не покупаю.
Остается хлеб, рыба, крупы, мука, сахар и яйца-молоко местного производства.
Эх, хорошо, что у родителей есть дача.

Незнаю, может я такая паникерша. А чем питаетесь Вы и что принципиально не покупаете и почему?
просмотры81036
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mnazarov
Ещё
Вообще то мы едим что зря.Я лично придерживаюсь принципа-чем есть что попало,лучше ничего.Начну с молочной продукции:йогуртам -нет,молоко в пакетах-нет.сыр редко и то ,по рекомендации знакомых продавцов.Мясо,яйца с "Индустрии".Овощи- импорт стараюсь не брать.Ну а принципиально не покупаю- всякого рода полуфабрикаты из за того.что знаю их технологию приготовления.Мне на них даже неприятно смотреть,не говоря о том, что их можно кушать.
Аватар Hrist
Ещё
"ест все, любит детей" (с) :lol:
Аватар mnazarov
Ещё
Вы вообще умничка!!!
Аватар elenay
Ещё
mnazarov

вот насчет мяса из Индустрии. Тут тоже все очень и очень непонятно (для меня). Так, например, не раз слышала, что в условиях Крайнего Севера вырастить свинку или коровку без инъекций антибиотиков и гормонов вообще нереально. Опять же, травы наши местные коровки практически не видят, поэтому кушают комбикорм, который по составу - что наша колбаса, где есть все, кроме того, что должно быть. В общем, ставлю под сомнение качество и полезность мяса из Индустрии (хотя сама частенько покупаю именно это мясо :D )
Аватар ЙеТти
Ещё
вырастить свинку или коровку без инъекций антибиотиков и гормонов вообще нереально.

Вчера НТВ не смотрела?
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти

неа. а что там показывали - очередные ужасы про еду? Без которой, к сожалению, не прожить. :cry:
Аватар ЙеТти
Ещё
да вот как раз про мясо и рассказывали.
Познавательно, однако.
Аватар elenay
Ещё
может, и к счастью - что не смотрела? :D

Кстати, для любителей кофе с молоком. Вычитала в своем любимом журнале Гастрономъ, что врачи-диетологи не рекомендуют сочетать ни чай, ни кофе с молоком. Как не прискорбно это звучит для многих, эти продукты не очень хорошо работают в паре. (пишу это, а сама в этот момент пью кофе с молоком :lol: )
Аватар ЙеТти
Ещё
кофе-то растворимый?
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти

нЭт! Заварной! (во френч-прессе завариваю)
Аватар ЙеТти
Ещё
Что-то ты совсем какая-то вся иностранная стала.
От еды, наверное.
Аватар mnazarov
Ещё
Я с вами согласна про выращивание всей скотины,но у нас на Севере альтернативы нет .А потребление мяса в рацион питания нам здесь необходимо.


Некоторые комментарии скрыты Показать все