Регистрация авто...

дядя Федор дядя Федор 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Присутствовал при процессе постановки на учет автомобиля в нашем Апатитском ГАИ...
Суббота...
Подъехали на площадку перед ГАИ в 7 утра... очередь и список ..записались... аж в пятом десятке, были люди которые хотели поставить/снять с учета свои авто еще в пятницу, но не успели... с 9утра начался прием документов... толкотня прием документов ведет один инспектор... приняв 20 комплектов документов, он же пошел осматривать машины... после осмотра приняв еще 20 комплектов в 12:10 он закрыл окно, сказав что прием на сегодня закончен...(объявление гласит прием документов с 9:00 до 13:00)... пришлось уехать без номеров...
Вторник начался в понедельник... подъехав на площадку ГАИ в 23:45 обнаружили, что не мы одни такие хитрые... были 7или 8е...повезло сдали документы.. потом осмотр машины... и слова инспектора за номерами в 17 часов приезжайте... (тут возникает вопрос а как? все документы на машину сданы инспектору. машина без номеров...). к 17 часов мы снова там, ждем... выдача документов и номеров началась только в 17:20... и в толпе ждущих были субботние "счасливчики"... оказалось что в субботу никто ничего не получил...
А ведь выпушен регламент как регистрировать авто...
Из других городов и областей собщают что у них регистрация занимает около часа с того момента как человек зашел в ГАИ и выехал от туда уже с номерами...и никаких очередей, есть запись по телефону и Т.П.... И получается что Нашему Апатитскому ГАИ начихать на все эти указания свыше... и они продолжают работать как в о времена СССР и по тому же расписанию...
Обидно....
просмотры21801
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Floston
Ещё
Угу, давайте еще ФМС (ПВС) вспомним, ГУПТИ, оформление прав собственности на гараж, земельного участка..
В Рассее живем!!!

дядя Федор
И как Вы в таком возрасте на машине перемещаетесь :wink:

P.S. Может не совсем в тему, но пример тоже весьма наглядный: как-то мне пришло письмо из одного структурного подразделения Администрации нашего города (не буду называть каком - кто сталкивался - догадаются) представить один документ, который был необходим для прохождения процедуры оформления права собственности на гараж. Ради такого важного дела пришлось с работы отпроситься. Пришел, стал выяснять, что за документ, где и как его получить и куда в итоге представить. По кабинетам ходил около часу, итог был забавный: не написав ни одного заявления, я взял одну бумажку в одном кабинете, подписал ее у начальника этого отдела и перенес ее в другой кабинет этого же самого структурного подразделения нашей Администрации!!! :) Поработал, так сказать, немного курьером.. :D Спасибо за это мне никто не сказал.. :cry:
Аватар дядя Федор
Ещё
Угу, давайте еще ФМС (ПВС) вспомним, ГУПТИ, оформление прав собственности на гараж, земельного участка..
В Рассее живем!!!

дядя Федор
И как Вы в таком возрасте на машине перемещаетесь :wink:
"Floston"

Я же говорю присутствовал... ну а возраст в интернете понятие относительное тут может быть как в этом стишке...
Ребята, не верьте
Девчатам из чата.
У каждой есть дети
И даже внучата.
Еще борода
И прокуренный свитер,
А рядом стоит
Как минимум литр...
Аватар alex19590
Ещё
Статья 25 "Приказа МВД от 24.11.2008" № 1001"

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины
....
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

Не понятно, что означает "административных действий". А вообще может стОит пожаловаться в вышестоящую организацию("телефоны доверия" д.б. в ГАИ) ?
Аватар faxi
Ещё
А у меня вроде с регистрацие не было никаких проблем
Аватар alex19590
Ещё
А у меня вроде с регистрацие не было никаких проблем
"faxi"


В нашем районе единственная проблема с регистрацией - непомерные очереди на нее. Сам помню, что с одной машиной, что с другой - с вечера очередь занимал. Иначе в один день не уложиться.
Аватар faxi
Ещё
Очереди конечно огромные, даже при разбивке на районный пункты все равно они не уменьшились, а просто стало много везде! Все решают деньги, проплатил и через час ты уже с номерами


Некоторые комментарии скрыты Показать все