Где подстричь ребенка?

Kenga Kenga 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Раньше стригли всегда в "Ангелине", но тут получилось так, что когда они могут - мы не можем, когда мы можем - у них все расписано на месяц вперед.
Пробовали водить в Дом быта на Олимпийской, деть просидел в ихнем "кресле" (если это вообще можно так назвать) с поставленной на него скамеечкой непонятной, ровно 2 минуты, потом он начал орать, выть белугой, а когда увидел машинку, так и вообще пулей вылетел из этого кресла.
Теперь уже и не знаю, куда его сводить, а ведь скоро заростет так, что совсем на девочку станет похож...

ЗЫ. Детю 3 года и жутко боится машинки, стричь себя позволяет только ножницами.
просмотры44364
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Особенно парикмахеры любят говорить: Сейчас машинкой немного снимем тебе...Чего снимем...Скальп что ли...Ребенок и так орет, а от такой фразы обнадеживающей еще больше...
Аватар Kenga
Ещё
У нас до этой фразы обычно не доходит, как только мастер пытается в руки взять машинку, поднимается такой вой, что желание подстричь машинкой пропадает сразу :lol:
А ножницами у нас видимо не очень любят стричь, лишь бы побыстрее и попроще им
Аватар olya
Ещё
А мы малыша водим в парикмахерскую напротив "Большевика". если попасть на молодого мастера, то все получается просто замечательно. Можно попросить, чтоб подстригали только ножницами. Самые старшие мастера стригут по-советски, без какого-либо намека на услуги или сервис. Есть мастер где-то около 45-50 лет с белыми осветленными волосами, у той получается хорошо подстричь только под настроение.
Аватар Вера
Ещё
А я племянника (ему 4 года) сама машинкой стригу.
Аватар irinka
Ещё
у меня тоже проблема-где подстричь - только в Апатитах.
Наша "тетя парикмахер" уехала на все лето в отпуск.....
Может кто знает-где в нашем славном городе маленьких деток стригут? (Малому 2г.8мес.)
Аватар Mousy
Ещё
irinka
В Локоне есть чудесная тетечка. К сожалению, не знаю имени, но там подскажут. ;) Она в мужском зале, кажется, работает. Я сама видела, как здорово она пацана "уболтала" и подстригла. Главное, чтобы деть родителей не видел. Большинство концертов устраивается именно для нас любимых... :lol:
Аватар irinka
Ещё
Mousy
Мы в Локоне и стриглись у этой тетечки. Зовут Света. Федя к ней уже привык и нормально реагирует и на ножницы, и на машинку.
Она уехала в отпуск и мы в растерянности- где подстричься перед отпуском.
может есть еще варианты?
Аватар Елена Маслакова
Ещё
я купила машинку и стригу сама, но терпение нужно адское, час-полтора на стрижку и потом снятие стресса разными способами :lol:
Аватар Kenga
Ещё
Вот все - сама, сама... А я вот даже не могу представить, как это делать правильно, да и руки в некоторых моментах у меня не оттуда растут. К тому же, ну не выносит деть и вида машинки, очстается только ножничками и в парикмахерской.
Подстриглись кстати в "Веснушке", попали к даме лет 40 примерно, минут 40 она нас стригла, я результатом вполне довольна.
Аватар минька
Ещё
Kenga
Как записывались? А крсло у них специальное детское?
А вам сколько7 И какую прическу заказывали или пришли и сказали - подстрегите и сделайте еще краше?
Аватар alex19590
Ещё
Kenga
А крсло у них специальное детское?
"минька"


А что такое - специальное детское кресло в парикмахерской? Во все времена подставляли на обычное кресло скамеечку, чтобы ребенок сидел на уровне рук парикмахера.
Аватар минька
Ещё
alex19590
Неа, сейчас прогресс ушел вперед - у некоторых есть такое высокое кресло, сиденье маленькое, подголовник - что то типа кресла для кормления


Некоторые комментарии скрыты Показать все