Витамины. Есть ли чудо-таблетка?

Марико Марико 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Думаю, практически все принимают витамины. Кто-то строго под наблюдением врача, а кто-то сам их себе выписывает. У меня есть знакомый, который ест их горстями, моему сыну витамины назначает врач циклами по 1 месяцу. Сама я тоже их принимаю,но без фанатизма. Честно говоря желаемого эффекта не вижу (и должен ли он быть? :roll: ) Сейчас очень много "направленных" на конкретную проблему витаминных комплексов. Комплексы для мужчин, женщин, для здоровья волос, кожи, ногтей, против стресса и т.д. Что скажете? Есть ли чудо-таблетка? :)
просмотры224154
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Ой вот тока недавно программу какую то показывали про витамины.Смысл такой: ешьте лучше овощи и фрукты, а не комплексы ихние...Натуральными витаминами никогда не навредите, а от комплексов ихних и толка мало и навредить можно.
Аватар igor.tokarev
Ещё
очередные впариватели...
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
В подавляющем большинстве случаев нет необходимости принимать витамины, помимо тех, которые человек принимает вместе с пищей естественным образом.
Аватар Марико
Ещё
Овощи-фрукты это разумеется полезно, клетчатка и все такое. Но ведь мы на севере не слишком избалованы. Да, есть запасы мороженных и сушеных фруктов,ягод,компотов и варенья. Салаты из морковки и капусты готовят почти все. Но разве этого достаточно? А как быть с микроэлементами? Или их значимость для организма слишком преувеличивается? :?:
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Если человек питается нормально, то дополнительные витамины ему не нужны. Говоря об овощах и фруктах многие забывают о витаминах в хлебе, мясе, молоке и рыбе.
Аватар Марико
Ещё
Это если нормально :roll: При таком темпе жизни правильно питаются не многие. Опять же, вредные привычки-майонезы, соленое-копченое, сало :D А как же возрастные изменения, остеопороз например? Или банальное, у женщин - ногти слабые, волосы выпадают, значит кальция не хватает.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Питаться правильно - не очень понятно.
В основном, большинство людей имеют полноценное в плане витаминов и микроэлементов питание.
Солено-копченое и сало не являются вредными продуктами, майонезы тоже. Остеопороз тема очень интересная и сложная. Остеопороз связан с кальцием, но в обычной жизни кальция здоровому человеку хватате с лихвой при нормальном питании. Связь кальция и ногтей не однозначна. Остеопороз и женский пол, ранняя менопауза, заболевания паращитовидной железы связаны более прочно.
Аватар Пoльka
Ещё
Люблю кушать витамины :D У меня внутри как-будто бы галочка ставится "выполнено".
Комбинированные не люблю, пью рыбий жир (жидкий), витамин А, Е, цинк, дрожжи. Естественно, не все разом, а помесячно.
ПОнимаю, что лучше все получать с пищей, но даже элементарные фрукты не могу заставить себя есть. Не люблю.
Аватар Jane
Ещё

ПОнимаю, что лучше все получать с пищей, но даже элементарные фрукты не могу заставить себя есть. Не люблю.
"Пoльka"


Та же фигня. В смысле, фрукты не люблю. Приходится себя заставлять. Вот овощи, в виде помидоров, огурцов, салата, перца болгарского - это да. Читала, что в день надо есть 5 порций овощей и фруктов, тогда это будет сбалансированное питание. Ну, вот соки, например, свежевыжатые. Вроде, как очень хорошо, особенно по утрам. Одно время почти каждое утро выжимала сок из свеклы, яблок и моркови. Вкусно и полезно.
Аватар Пoльka
Ещё
Ну, вот соки, например, свежевыжатые.

Двояко :wink: Особенно натощак.

Овощи я тоже очень люблю. Но летом. Зимой-то эти помидоры кислющие как есть? :?
Аватар Марико
Ещё
Пoльka
Можно заморозить :D Только они потом "сопливые". А вот ягоды самое то!

Что думаете про витамины из трех частей? Реклама?
Аватар Пoльka
Ещё
Можно заморозить

Какие с них потом витамины-то?

Что думаете про витамины из трех частей? Реклама?

Реклама, не реклама, а подделок хватает. Причем подделок даже больше, чем качественной продукции. Вот "матрас" витамина "Е" стоит копейки, его смысла подделывать нету.


Некоторые комментарии скрыты Показать все