04.01.21 - не разъехались с 2-х полос у Аметиста

admin admin online 2 года назад, Апатиты
Пожаловаться
просмотры43797
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tanyusha
Ещё
Еще 10 лет назад в автошколе учили, что там с правой - направо, с левой - прямо и налево.
Аватар oooooooo
Ещё
Еще 10 лет назад в автошколе учили, что там с правой - направо, с левой - прямо и налево....
"tanyusha"
Вот по этому, по понятиям и ездят. Для вашего алгоритма движения, должен стоять знак "направление движения по полосам", раз его нет, то должен уступать тот кто меняет направление (полосу) движения, в данном случае, белый авто должен пропустить.
Аватар Proper
Ещё
tanyusha
Еще 10 лет назад в автошколе учили, что там с правой - направо...

А потом там знак поставят, а ты будешь по памяти ездить?
Мне в автошколе говорили на знаки смотреть. Разве там знак "Направление движения по полосам" есть? Там вообще — одна полоса.
Аватар Чугун
Ещё
..должен уступать тот кто меняет направление (полосу) движения, в данном случае, белый авто должен пропустить.
"oooooooo"
Как вы определили кто меняет полосу движения?...Как вообще можно это понять,когда со стороны аметиста две полосы,а напротив только одна.?..Это как горлышко у бутылки..Две машины,находящиеся каждый на своей полосе,пытаются одновременно заехать на дорогу с одной полосой...Разметки нет..знаков нет...Ориентируемся на "правую руку"...Разве нет?
Аватар Proper
Ещё
Чугун
Пункт 8.4: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Черный автомобиль движется прямо, белый — перестраивается.
Аватар помор58
Ещё
Согласен с гуру. На этом перекрёстке, при движении от Аметиста, знак "движение по полосам " просто необходим. И оптимальным будет : правая полоса - прямо и направо, левая полоса - только налево. Такая организация движения снизит аварийность на этом перекрёстке и уменьшит вероятность пробки. Возможно не лишним будет на встречном направлении организовать движение только прямо и направо. Следовательно в данной аварии есть доля вины лиц занимающихся организацией движения в городе. Правило "правой руки" здесь под сомнением, так как автомобиль движущийся по правой полосе перестраивается влево. Такова конфигурация перекрёстка.
Аватар Proper
Ещё
На этом перекрёстке, при движении от Аметиста, знак "движение по полосам " просто необходим ...
"помор58"

Для двухполосного движения от Аметиста, минимальная ширина одной полосы должна быть не менее 3 метров по дорожным нормативам. Что-то мне подсказывает, что там шести метров для двух полос нет.
Аватар CHerIM
Ещё
Правило "правой руки" здесь под сомнением, так как автомобиль движущийся по правой полосе перестраивается влево.
Никаких сомнений. Ключевое слово из вашего поста, и по факту - перестраивается.
Аватар помор58
Ещё
Ширина полосы движения зависит от скорости движения на данном участке дороги. на данном участке скорость ограничена до 40 км.ч , а по факту ещё ниже. Так что , в данном случае ширина проезжей части позволяет организовать две полосы движения.
Аватар oooooooo
Ещё
Чугун
Ну давайте объясню на сленге "понятий" Два авто едут прямо, одному для продолжения движения вперёд надо покрутить руль, другому не надо. Вот тот который будет крутить, тот меняет направление (полосу) и должен уступить, не зависимо с какой стороны его оппонент :D пс. без обид пжста)
Аватар Чугун
Ещё
Чугун
Ну давайте объясню на сленге "понятий" Два авто едут прямо, одному для продо...
"oooooooo"
Никаких обид...А теперь я покажу эту ситуацию,по другому....Треугольник...Есть три точки А,В и С....Два автомобиля из точек А и Б хотят проехать в точку С(одновременно)...Никто ни куда не перестраивается и руль не поворачивают....Не доезжая точки С сталкиваются, кто виноват?



Чугун
Пункт 8.4: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, дв...
"Proper"
Вот в перестроении и вопрос....Было ли оно и с чьей стороны....По мне,так виноват черный(у него и помеха справа,да и шел он позади белого(значит видел в кого врезается)
Аватар помор58
Ещё
Спор о том кто едет прямо, а кто перестраивается - подтверждает наличие вины организаторов движения на данном участке дороги. И при наличии хорошего адвоката это реально доказать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все