Умер тот самый Янковский

elenay elenay 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сегодня умер Янковский. Еще один гениальный человек. Мы их столько уже потеряли за последние годы. Чем мы можем заменить их - ушедших талантливейших людей? И сможем ли мы жить без них? не физически. Физически, конечно, что ж не смочь. А вот в плане духовности.

Очень понравилась подборка высказываний О. Янковского

http://lenta.ru/articles/2009/05/20/yankovski/
просмотры15276
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kyle77
Ещё
Даже на душе стало как-то пусто. Он был, пожалуй, последним представителем "высокого аристократизма" в советском и российском кинематографе. Сразу вспомнил, как он нес зажженную свечу в "Жертвоприношении". Больно...
Аватар Барбитурат
Ещё
elenay
Все умирают, рано или поздно. Человек был не гениальный, на самом деле. Заменить каждого из умерших никто не сможет, т.к. каждый человек - индивидуальность. Жизнь не Ваша не моя от смерти малознакомых людей не меняется, а что касается Вашей духовности - сходите в прокат наберите с янковским фильмов и сидите смотрите до тошноты... а ещё можете периодически перечитывать его высказывания....
Не пост - а фуфел...
Аватар elenay
Ещё
Барбитурат
о да! Вот если бы я написала, что собираюсь в Москву поучаствовать в параде каком-нить, это была бы новость дня! Увы...
Аватар минька
Ещё
Может, лично мне и не очень нравился этот артист.
Видимо, не для меня были его роли.
Но, конечно, горько осознавать, что еще один артист наших детсва-юности, еще один из нашей эпохи - печально.
Аватар elenay
Ещё
минька
а я по-другому увидела его после фильма Любовник. Это - высший пилотаж.
Аватар минька
Ещё
elenay
Ну я ж и говорю - наверно, я не доросла до понимания тех ролей, которые он играл. Не хотелось "вдумываться".
Любовника вот вообще не смотрела.
Надо будет купить - хоть в отпуске посмотреть
Аватар Барбитурат
Ещё
:shock:
Аватар elenay
Ещё
минька
Вообще, он больше, на самом деле, театральный актер. А Любовника стоит посмотреть, хороший фильм.
Аватар минька
Ещё
Барбитурат
Что с Вами? Кто это Вас так?
Аватар kyle77
Ещё
Барбитурат

Не пост - а фуфел...


БарбиДУРАТ. Вы не из того поколения. Возможно смерть Джеки Чана или Лены Берковой Вас больше зацепит. И зачем изначально читать посты, которые Вас не трогают. И тем более - отвечать. :?
Аватар Барбитурат
Ещё
kyle77
Вы очень невоспитанная особа, но это на совести Ваших родителей...
Меня не "зацепит" смерть малознакомых людей
Аватар elenay
Ещё
Барбитурат
да у всех нас с воспитанием, мягко говоря, не очень. Вы посмотрите, с чем не согласны, так сразу нахамить надо в ответ, дать оценку "фуфло-не фуфло" и т.д. А мы-то кто? Почему мним себя экспертами? Наверное, не от большого ума. Да и гордыня наша тоже присутствует. Поэтому я и сожалею о тех людях, даже с которыми лично не знакома, несущих некий свет, интеллигентность, только делают они это не крича, спокойно и самодостаточно, без надрыва. Вернее, многие из них делали (уже в прошедшем времени нужно говорить).

И во фразу в"сможем ли мы жить без него" я вкладывала несколько иной смысл. И имела в виду поколение, а не конкретного человека.


Некоторые комментарии скрыты Показать все