Отдых в Абхазии?

Gladster Gladster 2 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Планируем ближе к весне рвануть в Абхазию. Недельки так на 2 отдохнуть. А то много наслышаны, а побывать там так и не удалось.
Что думаете? Что вообще знаете об этой стране? Где лучше останавливаться? Какой город выбрать?
По жилью смотрим варианты через https://travelandia.ru/abkhazia/ сервис. Вроде интересных вариантов много находим. Осталось определиться с городом. Или может разделить отдых на 2-3 города. Как думаете?
Заранее спасибо за советы!
просмотры49536
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Наталья Т.
Ещё
Почитайте интересные статьи, заметки путешественника https://traland.ru/ там есть все о путешествиях в разные страны и города. Какие места лучше, какие достопримечательности и где стоит обязательно посмотреть, также найдете много другой полезной информации.
Аватар Шевченко Анастасия
Ещё
Наталья Т.
Я на этот ресурс нечаянно наткнулась, когда смотрела интересные места Териберки ну и экскурсию естественно заказала. Цена была очень даже неплохая
Аватар max-238
Ещё
Gladster
Погуглите,есть ли там действующие очистные сооружения. И куда жители Абхазии сливают канализацию. А потом подумайте,захотите ли вы туда рвануть или нет.
Аватар Шевченко Анастасия
Ещё
max-238
Я не думаю, что это проблема только в Абхазии
Аватар max-238
Ещё
Варя154
Даже спорить не буду с вами. Согласен полностью. В этом году ездили на отдых в Краснодарский край. Через два дня после приезда сначала ребенок заболел ротавирусом,потом мы. Лечились около двух недель,потом дома еще долечивались.И таких как мы в этом году были тысячи. А недавно прочитал новость,что недавно после шторма в Сочи( на днях там был шторм) обнаружили разломанную набережную.А под ней находился незаконный слив канализации из кафе прямо в море.Больше ни ногой в этот Краснодарский край.
Аватар Шевченко Анастасия
Ещё
max-238
Ничего себе!! Халатность просто поражает
Аватар pugovi4ka
Ещё
max-238
Такая беда там уже давно! Ездили с мужем в Абхазию в 2013 году, планировали отдыхать месяц, в итоге на третий день слегли с температурой под 39, жуткая рвота, диарея, похудели на несколько килограммов. :shock: Промучившись две недели, бежали оттуда без оглядки, поменяв билеты. Кто был в тот период с детьми, попадали в инфекцию. Да и местные говорили о том, что практически все отдыхающие встречаются с этой проблемой. Ни ногой туда больше, в т.ч. и в Краснодарский край! Как страшный сон вспоминаем до сих пор этот отдых!
Аватар активист
Ещё
Gladster
Были в Абхазии неоднократно. Больше всего нравится в Гаграх. Есть что посмотреть, где погулять, на гору залезть. Вечером тоже много нескучных мест. Разные диареи схватить можно на любом курорте - и Крыма, и Краснодарского края, особенно в жаркий период. В Абхазии были в разные месяцы: в мае, в июле, в октябре. В разные периоды были свои плюсы и минусы.
Аватар max-238
Ещё
pugovi4ka
Вот-вот,и я похудел килограмм на 5,пока болел.Сюда приехал,меня друзья и близкие не узнавали.Как сейчас вспомню про это, так вообще все желание ехать на этот юг отпадает,тем более в Краснодарский край.

Добавлено спустя 3 минуты:

активист
Если не сливать неочищенные канализационные стоки в море,то никакой диареи не будет. А если как у нас в Краснодарском (да и в Абхазии скорей всего тоже сливают в море канализацию) крае делают, то вспышки заболеваний будут каждый год.
Аватар Шевченко Анастасия
Ещё
Свое же загрязняют :(


Некоторые комментарии скрыты Показать все