СМС от МЧС, как отключить?

дядя Федор дядя Федор 3 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Каждый день по 2- 3 раза на обе симки, так надоело... И самое обидное, для меня практически не ни какой полезной информации... Типа, зачем знать, что закрывают дорогу на Териберку, людям которые туда и не собираются, или по три ра́за узнавать, что в горах спускают лавины, тем кто в горы не ходит...
Слишком часто приходят, у многих, я думаю, уже выработался рефлекс, видя заголовок сообщения МЧС, сразу жмут кнопку "удалить"...
С такой частотой прихода этих СМС, приходит на ум сказочка про пастуха и волков:
Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.
На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!
И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.

Как отключить СМС от МЧС?
просмотры63654
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар XXXXL
Ещё
народ даже петиции на эту тему создавал, а все бестолку
https://www.change.org/p/мчс-россии-109012-г-...т-мчс
Аватар МегаВатник
Ещё
Не понимаю , что вызывает трудности?
На Андроиде: жмем на отправителя сообщения-в выпадающих символах выбираем значок как "стоянка запрещена", т.е. круг с чертой наискось- жмакаем- выпадает "Блокировать и сообщить о спаме"- ОК- и вуаля, вы не будете получать сообщения от этого бла-бла-бла....
Аватар дядя Федор
Ещё
МегаВатник
Буржуи... Я даже не знаю, как андроидом управлять, я по старинке, телефон с кноповками пользую.. нет там такого в меню...😉
Аватар АлександрVW
Ещё
не знаю, решил вопрос или нет, но.... после многочисленных звонков в МЧС и к оператору сотовой(Мегафон), и разговора под запись с двух сторон, отослали к ФЗ, но после 15 минут перезвона любезно согласились удалить номер абонента из рассылки МЧС. Говорить нужно жестко и чётко именно с оператором сети ссылаясь на "навязанные" услуги. МЧС "втупую" пересылает им текст сообщения и всё.Вся база абонентов у операторов. Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

могут предложить вариант, "отключить SMS" вообще- не соглашаться, ну и вариант внести в "чёрный список" на смартофоне-аналогично. Правильно-убрать номер из БД оператора на рассылку sms от мчс
Аватар Катапульт
Ещё
Добавить в чёрный список контакт с которого идёт рассылка и все дела.
Аватар karcil
Ещё
Ужас,слабоумие крепчает


Некоторые комментарии скрыты Показать все