Авто"помойка" на Сидоренко

mamaNata mamaNata 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Люди, я кнешно понимаю, что для некоторых из вас машина дороже всего на свете, но разве даже дороже собственной жизни или жизни своих детей? Ну моете вы свои грязные машины в водоемах на пр. Сидоренко и дальше по дороге в аэропорт - у каждого ручья выстроились, так разве не доходит, что сами эту воду пьете, дети ваши ЭТУ воду пьют. Рак откуда появляется?! От воды , в которой солярка и масло отработанное плавает! Ну неужели не доходит?!
Подобный вопрос мэру задала, надежды мало, но может кого-нибудь из вас прищучат!
просмотры32583
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
mamaNata

Вообще, эта проблема уже поднималась и неоднократно. И, насколько я помню, даже в приемной мэра задавали такие вопросы. Ответ был примерно следующего содержания: мытье машин "на природе" запрещено, если Вы увидите, что кто-то все-таки это делает, пожалуйста, сфотографируйте машину (чтобы номер был виден) и напишите заявление в милицию, приложив фотографию.

Я, если честно, не очень понимаю - зачем вообще поганить место, в котором живешь, тем более, что сейчас есть современные мойки, где твою машину в сто раз лучше помоют и без вреда для окружающих. Но, видимо, многие думают иначе.
Аватар elenay
Ещё
Chapter

Вы вообще о чем сейчас? Если у Вас есть машина, то будьте готовы к расходам на нее за свой счет, а не за счет других.
Аватар kyza-new
Ещё
Чтобы машина была чистой, мне нужно как минимум в неделю 600 рублей на мойку выкидывать, потому что город грязный пыльный, одним словом помойка.
Лучше штраф заплатить!

дак завези к себе домой и мой ее в своей ванне
Аватар elenay
Ещё
"Если у Вас есть машина, то будьте готовы к расходам на нее за свой счет".

Могу ответить аналогично: Если живёте в Апатитах, то и терпите.

А я буду мыть машину где хочу пока город будет таким грязным а цены на мойку не понизят и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.


Ха-ха-ха так смешно))) Ну ты шутник! Давай жги ещё)

А если честно от жителя Апатит я не ждал другого ответа.

"Если у Вас есть машина, то будьте готовы к расходам на нее за свой счет".

Могу ответить аналогично: Если живёте в Апатитах, то и терпите.

А я буду мыть машину где хочу и ставить на газоны, пока не построят большую стоянку во дворе.
"Chapter"


Терпеть что Вы мне предлагаете?
Аватар fifka
Ещё
Не сочтите это рекламой. Просто как раз сегодня муж ездил на мойку около Статойла. Обошлось всего в 250 рублей. Разве это дорого? Дороже самому себе в холодной воде руки морозить на ручьях, как мне кажется). Машину моем раз в месяц. Неужели не найдется четвертака за весь месяц на такое дело? Куда уж еще цены снижать? А в салон пылесос за 500 руб. купили в автозапчастях. Разве это большие капвложения? Если ты владеешь автомобилем, то уж это совсем мелкие расходы, по сравнению со стоимостью авто (даже б/у). Не понимаю зачем поганить ручьи?
Аватар elenay
Ещё
Не сочтите это рекламой. Просто как раз сегодня муж ездил на мойку около Статойла. Обошлось всего в 250 рублей. Разве это дорого? Дороже самому себе в холодной воде руки морозить на ручьях, как мне кажется). Машину моем раз в месяц. Неужели не найдется четвертака за весь месяц на такое дело? Куда уж еще цены снижать? А в салон пылесос за 500 руб. купили в автозапчастях. Разве это большие капвложения? Если ты владеешь автомобилем, то уж это совсем мелкие расходы, по сравнению стоимостью авто (даже б/у)..
"fifka"


+ 100
Аватар Пoльka
Ещё
Могу ответить аналогично: Если живёте в Апатитах, то и терпите.

Здрасть. Вас терпеть? Может, Вы и меня потерпите? Буду мимо проходить, ключом машину задену, если она мешает моему проходу на непроезжей части. А шо делать? Терпите.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А я буду мыть машину где хочу

Вот я буду делать что хочу. И пусть моя будущая собака ссыт на колеса Вашей машины, пока в городе не построили специальную площадку для выгула собак.
Пусть это терпит Ваша машина и Вы.
Аватар elenay
Ещё
Chapter

Эту речь и этот пафос Вы приготовили для выступления перед членами административной комиссии? :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
Если вы не знаете, то у нас в городе вообще-то есть как минимум две площадки для выгула собак

Если Вы не в курсе, то у нас в городе есть автомойки. Велком!
Аватар Пoльka
Ещё
полька за что ты всем начисляешь предупреждения, если у человека мнение с твтоим не совпадает бан))

Там написано за что предупреждение. Читать умеешь? За что предупредила, то уже стерла.
Аватар elenay
Ещё
kyza-new

можно иметь мнение, отличное от мнения модераторов/администраторов/большинства форумчан и т.п., но при этом все же выражать это отличное мнение следует в нормальной форме, стараясь не оскорблять, даже в порыве праведного гнева, собеседников.
Аватар дядя Федор
Ещё
Машину надо на даче мыть....приехал, отдохнул... заодно и машинку помыл... а то что шампунь и масло в огород на огурцы попадет так это ерунда, потерпеть можно... главное шоб пулемет закопанный в огороде не заржавел... :mrgreen: :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все