ст. 20.6.1 ч.1 КоАП - пострадавшие/наказанные

tim-dog tim-dog 2 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Почти каждый день читаю по нескольку постановлений Апатитского и областного судов о наказании по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП. В них основное, это режим повышенной готовности в связи с Ковид, и нарушение Правил посещения учреждений и разных мест (их много) на основании множества законов и постановлений. Есть обоснованные, в основном это наказание ИП и юриков, но в вопросе с гражданами в большинстве случаев возникает большое сомнение.
Постановление правительства Мурманской обл. №175-ПП от 04.04.2020 (с последующими изменениями) гласит "Продлить на территории Мурманской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Например, в указе мэра Москвы №12-УМ от 05.03.2020 нет условий, там чётко сказано - на территории города Москва ввести режим повышенной готовности. Предлагаю выяснить истину.
Вопросы:
Режим повышенной готовности для всех, или для указанных органов?
Если для всех, то зачем это условие?
Если для граждан нет режима повышенной готовности, то почему наказывают за неисполнение правил, действующих при таком режиме?

P.S. прекрасно понимаю, что при таком количестве наказанных, и при таком ажиотаже вокруг темы "Ковид" вынесение постановлений носит массовый и, главное, шаблонный характер, "откатить" данные решения - это будет крах. Но истина дороже!
просмотры42435
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tim-dog
Ещё
Вот как интересно, люди платят по тыще-две и довольны что их не трогают. Вот рассуждать на просторах хибины.ком о ношении маски гораздо проще!
Аватар FiNe
Ещё
Тоже не понял по постановлению, если режим для конкретных органов, то причём тут я, и зачем меня обманывают по всем утюгам и хибинамком, что я должен кому то какие то коды куары и ограничения.
Аватар tim-dog
Ещё
русский язык велик и могуч, если правильно расставлены знаки препинания и правильно построено предложение, то смысл один, если не правильно - смысл другой.
сравните: казнить, нельзя помиловать. казнить нельзя, помиловать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все