22.10.21 Газель задавила пенсионерку сдавая задним ходом

Robot Robot 2 года назад, Североморск
Пожаловаться
Новость размещена на сайте 19:05, 22.10.2021

В Североморске Газель задавила пенсионерку сдавая задним ходом, Североморск,
https://youtu.be/0xs5FH-Cpuw
Сегодня днем во дворе дома №12 по улице Сафонова водитель управляя автомобилем Газель, сдавал задним ходом и не увидел переходящую дорогу бабушку.

https://www.hibiny.com/severomorsk/news/item-...0849/
просмотры10149
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар prost
Ещё
...жуть и мрак,и так резво прёт, неглядя,
Аватар Обнорский
Ещё
Пенсионерка прет как танк, вчера на красный пенсионер дорогу переходил, сегодня прем и по**й на всех.По сторонам то нужно смотреть, у Газели слепая зона была, хотя имбицил водятел должен был дать звуковое предупреждение
Аватар momot
Ещё
Обнорский
"...водятел должен был дать звуковое предупреждение" - и где же такое действие прописано?
Аватар NOMM
Ещё
Североморск - город отмороженных морячков, живущих по своим правилам. Им - всё можно ;-)
Аватар Stanyslavovich
Ещё
Вот это отмазка - у водителя сзади мертвая зона ! Не мог видеть . Я могу еще понять мертвую зону за передними стойками (по бокам от лобового стекла) . действительно бывают редкие моменты , когда машина или человек , в движении сливается со стойкой . Как бы быстро водитель не вертел головой , все равно такое может случиться . Но сзади ... Если вам не чем сзади контролировать обстановку , как можно вот так смело ехать назад ? Вопрос в первую очередь к ГИБДД . Как допускаются к эксплуатации эти убийцы ( я про авто) . Теперь вопрос к водителям таких авто - если б сзади была мина , глубокая яма или любая опасность для вашей жизни , вы бы тоже так смело сдавали назад ? нет ? т.е. для себя любимого вы бы постарались , но не для других .Бабушка видимо виновата , что старенькая . Так по вашему ? А если на месте бабушки был бы ваш родственник , виноват был бы сразу водитель , да ?! Люди , что с вами случилось ? Когда озверели ?
Аватар Чугун
Ещё
ПДД 8.12 Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения...

... При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц!...
Аватар ВМФ89-92
Ещё
Бабулю конечно жалко,но когда она шла,то даже не смотрела по сторонам,и разве там есть пешеходный? водила должен был предвидеть,что бабуля-божий одуванчик начнёт тут и именно сейчас свой путь да ещё и со скоростью черепахи?если плохо с ногами да ещё и возраст ну ходите вы по пешеходному :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

машины с трёх сторон,бабуля еле ходит и всё равно пошла ( чуть ли не между машинами)


Некоторые комментарии скрыты Показать все