правила проезда перекрестка

Whoops Whoops 13 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Растолкуйте, пожалуйста, правила проезда данного перекрестка. Кто кому уступает, кто проезжает первый. Серым цветом обозначена дорога с асфальтовым покрытием, коричневым - грунтовка. Данный перекресток находится в черте города.

Только пожалуйста без фраз типа это очевидно. Подтверждайте свои слова пунктом правил.
просмотры275631
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Vetall
Ещё
а где такой перекресток? напоминает, конечно, космонавтов-строителей около радуги, но там немного другая ситуация...
Аватар Whoops
Ещё
Это видимо нормально, что больше 60 просмотров и ни одного ответа. Это у нас так все ПДД хорошо знают. Поздравляю.
Аватар aachist
Ещё
первым проезжает зеленый
ПДД 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Аватар xSka[T]x
Ещё
aachist
+1
Зеленый находится на главной дороге, по отношению к грунтовой.
Аватар Пургуевич
Ещё
Это перекрёстой Ленина/Победы, самому оч интересно т.к. когда еду от церкви всегда по разному бывает, то весть поток с Ленина дружно пропускает то дружно ломятся.

aachist
А как вы Зимой определили что дорога грунтовая?


На мой взгляд здесь пункт правил 1.2. не уместен соответственно перекрёсток первым проезжает синяя машина.
Аватар aachist
Ещё

А как вы Зимой определили что дорога грунтовая?
На мой взгляд здесь пункт правил 1.2. не уместен соответственно перекрёсток первым проезжает синяя машина.
"Пургуевич"


Вопрос задан по рисунку, и про зиму там ни слова...
Аватар vorona200610
Ещё
Whoops
И не надо нас поздравлять со знанием ПДД. Езим, как умеем :P .Я вот хотела важно ответить -"Первым проезжает ЗЕЛЁНЫЙ!!!!!" А номера пункта правил-то не зна-а-а-а-а-ю! Вот и пришлось скромно промолчать, как и остальным шестидесяти просмотревшим :lol: :lol: :lol:
Аватар KitchievSA
Ещё
Первым перекрёсток проедет синий! Знак "Уступи дорогу" означает что эти две дороги являются равнозначными, следовательно надо пользоваться правилом правой руки. (помеха справа). Пунктов правил, конечно не помню, но это так!
Аватар барон
Ещё
KitchievSA

+1 А вот и пункт правил
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Аватар vorona200610
Ещё
Что-то я этот пункт к картинке привязать не могу :? Иль мозги уже спят? А пойду-ка я посплю
Аватар admin
Ещё
Мое мнение (на правила не смотрю):

Раз стоят знаки, надо оперировать ими, а не смотреть на покрытие дороги. вот если знаков нет, тогда см. на дорогу асфальт/земля.
Это также как со знаками и светофорами - есть светофор, на знаки не смотрим.

все ИМХО.
Аватар Floston
Ещё
admin
..в приведенной ситуации этот подход противоречит пункту 13.9 ПДД


Некоторые комментарии скрыты Показать все