Бензопила

Snowman_pro Snowman_pro 3 года назад, Кировск
Пожаловаться
Народ, подскажите, где можно заточить пильные цепи в нашем районе?
просмотры46317
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар зис.
Ещё
Snowman_pro
Апатиты, магазин Инструменты на Дзержинского. Есть другой вариант. Точный адрес не знаю, но попробую объяснить. Апатиты, во дворах, через дорогу от бывшего магазина Дружба есть гаражи. Там на одном из гаражей большая вывеска "Сервис-центр". Там точно заточат.
Аватар Snowman_pro
Ещё
зис.
Спасибо! А то в Кировске закрылся такой магазин.
Аватар зис.
Ещё
Snowman_pro
Есть еще вариант, но он не для ленивых. Покупается мини-дрель, типа, Dremel. К ним есть специальная насадка для заточки цепей. Оригинальный Dremel, особенно оснастка и расходники, стоят конских денег. Китайский же аналог ( DEKO, Hilda и др.) с приличным набором оснастки можно взять на Али в пределах 2000 руб. У самого мини-дрель есть, теперь хочу такую насадку прикупить, в инете говорят, что штука прикольная, но т.к. у меня оригинальный Dremel, жаба душила, но думаю, что к лету все же прикуплю.
Аватар Snowman_pro
Ещё
зис.
Не, я не ленивый, но на это времени жалко - других дел полно. Да и "коль пироги начнет печи сапожник..." :)
Аватар зис.
Ещё
Snowman_pro
Боюсь, что теперь это будет занимать много времени, т.к. все цепи понесут в одно место и придется из Кировска в Апатиты ездить, минимум, 2 раза, сначала, чтобы сдать на заточку. потом через несколько дней, чтобы забрать (раньше, принес и через 10 мин. уже забрал). Да, кстати, как вариант, можно,для начала, ограничитель глубины запила немножко сточить, это, вообще, минутное дело, при наличии точила.


Некоторые комментарии скрыты Показать все