Подогрев автомобиля.

loki22 loki22 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Задался тут вопросом установки подогрева двигателя, у кого что стоит дайте отзывы по функциям ну и ценнику. Так же интересует подогрев топливного бака (т.к. машина дизельная), может кто ставил.
просмотры269862
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
У меня 220V (на 3 машины ставил предыдущие), греет тосол. Заказывал в exist.ru . Стоит 5000 руб с проводами. Уставнока 1500.
Аватар loki22
Ещё
У меня 220V (на 3 машины ставил предыдущие), греет тосол. Заказывал в exist.ru . Стоит 5000 руб с проводами. Уставнока 1500.
"admin"

убрал из рассмотрения такой вариант,т.к. к машине на улице надо подводить 220 и если у дома это сделать вполне реально, то скажем у работы - никак. Хотя есть конечно неоспоримые плюсы - не садится аккумулятор, не жжется топливо, на одну "вилку" можно повесить помимо подогрева двигателя еще и подогрев топл.бака, ну и цена в 5-6 раз дешевле автономных...
Аватар admin
Ещё
Друган неделю назад поставил вебасту в мурманске.
+ сигнализация для завода с брелка (родной вебастовский стоит 20тыс)
Все обощлось в 40 с лишним.
Аватар xSka[T]x
Ещё
admin
Можно примерное расположение в Экзисте, а то смотрел и не увидел.
Есть можно, напишите путь или номер подогрева.
Спасибо.
Аватар loki22
Ещё

+ сигнализация для завода с брелка (родной вебастовский стоит 20тыс)
"admin"

когда машина была бензиновая, собственно этого и хватало(аккумулятор главное чтоб нормальный был), а вот с приобретением дизеля понял что надо ставить подогрев...
Аватар xSka[T]x
Ещё
Автозапуск хорошо, но вот на передачи не оставить, а ручник то примерзает....
Аватар schs
Ещё
x"]Автозапуск хорошо, но вот на передачи не оставить, а ручник то примерзает....
"xSka[T

Не примерзает, оставляю _всегда_.
Аватар admin
Ещё
xSka[T]x, он ездил в мурманск в конторую которая сама ставит, сама продает.


+ сигнализация для завода с брелка (родной вебастовский стоит 20тыс)
Я не про автозапуск.

Сама выбаста стоит порядка 30 тыс. + 20 тыс руб купить родной брелок, чтобы дистанционно запускать вебасту. Умельцы из мурманска поставили ему вебасту и обычную сигнализацию с автозапуском для запуска Вебасты, а не двигателя и только! Т.е. сигналка только для запуска вебасты, больше никуда не подключена.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Не примерзает, оставляю _всегда_
в 95% случаев да. Но когда идет резкий скачек температуры, влажность ночью, то с утра будет сюрприз.
У меня так было в Финляндии. С -33 до -15 за ночь. Задние колеса мертво встали, разжигал угли для мангала и подсовывал под задние колеса....
Аватар xSka[T]x
Ещё
Нашел на свою Вектру на Экзисте, но подогрев стоит 39 т.р. и без каких либо описаний...
Аватар shaiba
Ещё
loki22
поставь самогонный аппарат и можешь ездить в любой мороз на любой соляре.главное дать поработать в мороз хотя-бы 5-10 минут пока антифриз не нагреется.у меня 2 бака по 400 литров, греет мама негорюй и летом не отключаю + экономия теплое топливо- вот уже 10 лет. не покупай сепаратор с подогревом, хрень-горюшка хватишь как почистишь.
Аватар sampol
Ещё
loki22
у меня вебаста с сигналки на дизеле + подключена к печке и греется салон
ну а в бак антигель добавляю и все путем....
Аватар iJet
Ещё
sampol +1 антигелю в бак и на зиму сменить фильтр топлива независимо от предыдущей замены.
только по моему опыту брелок на вебасту - от лукавого если с утра подъем в одно и тоже время - выставляется время запуска и к выходу из дома машина теплая.
ну а когда днем оставляешь уже прогретую машину даже надолго - нет проблем завестись, ну или на 10минут запустить вручную.
сама вебаста ставилась в салоне, по Мурманску не подскажу.


Некоторые комментарии скрыты Показать все