14.08.21 - Сплошная А241СС51

Кировский Кировский 3 года назад, Кировск
Пожаловаться
Три обгона попали в кадр. Два из низ через сплошную. Приехал ли водитель быстрее?

https://www.youtube.com/watch?v=3gDiVltBR5c
просмотры30867
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар fav288
Ещё
Кировский
Оно же на БМВ - ему можно!
Аватар Nameless
Ещё
Вот смотришь на таких и думаешь: а в чем, собственно, смысл обгона в таком потоке? По факту к месту назначения прибыл одновременно с обгоняемыми.
Аватар мурза
Ещё
встает вопрос,вернее 2. отнес ли автор эту запись в гибдд? и если не отнес,что помешало?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Nameless
понты. ничего более.
Аватар Кировский
Ещё
мурза отправил через портал gibdd.ru
Жаль что в лучшем случае десятку отдаст. По мне так полгода без прав посидеть и подумать над стилем вождения было бы в самый раз.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Nameless
Более того весь поток ехал +20км/ч от ограничения и местами ещё быстрее.
Я тоже могу притопить на пустой дороге, но скакать в таком потоке - бессмысленно и преступно.
Аватар сергей мазда
Ещё
главное в этом всем- что бы ЭТО СУЩЕСТВО на БМВ поняло что ОНО не право было. и осознало
Аватар Кировский
Ещё
сергей мазда
К сожалению не поймет, потому как мнение большинства таково: это не он наплевал на окружающих и грубо нарушил ПДД, а это лично я, Кировский, сдал чёткого парнишу и потому кто я? Барабан, петух, стукач, тошнот. Это мнение вы редко увидите на этом форуме потому что админ адекватный человек, и на форуме сформировано лобби из нормальных людей. Но стоит выйти в социальные сети...

Да я стукач - это мой осознанный выбор. По одному стуку уже лет 40-60 не увозят ночью в "воронках" и не ссылают в ГУЛАГ. И я не хочу жить по понятиям, хочу жить по законам. И самое сложное это было не лениться и найти время на обрезку видео. Два часа потратил на общественную работу.

Немного обидно только за "тошнота" - на первом обгоне поток ехал 105 км/ч при ограничении в 70, это же не магистраль, куда быстрее то? На тот свет? Или что, тошнот это любой кто едет скоростью потока?
Аватар vipkurator
Ещё
Кировский
А вы с какой скоростью за ним ехали?
Аватар Кировский
Ещё
vipkurator
правила дорожного движения говорят:

п.10.1 ПДД " Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения."

п.10.5 "Водителю запрещается:

— создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"

Я ехал не за кем-то, а в потоке. Моя скорость была такой же 105 км/ч
Аватар vipkurator
Ещё
Кировский
Получается, вы абсолютно такой же нарушитель, как и чел не бэхэ. Только вы решили, что его нарушения более тяжкие и соответственно он такой-сякой негодяй. Вы в первую очередь должны также написать в ГИБДД на себя и заплатит штраф за превышение скорости на 35 км.
И да, как он мог приехать быстрее, когда вы также превышая скорость и нарушая ПДД сидели у него на хвосте.
Аватар Кировский
Ещё
vipkurator
Мой принцип - безопасность на дорогах.
Прошу не обобщать, не такой же нарушитель, а просто ещё один.

Специально пишу все как есть, без прикрас:

1. Все верно, я единолично решил что его нарушения более тяжкие и соответственно он такой-сякой негодяй. А вы не согласны? Считаете я, ехавший в потоке, был более опасен на дороге? Ваше личное мнение какое?
2. Да, ехал с нарушением скорости, но в потоке ехать медленнее - опасно. (Если поеду 70 - меня будут обгонять через сплошную даже маршрутки) Если с этим утверждением не согласны - напишите пожалуйста развернуто почему.
3. Почему именно я должен в первую очередь заплатить? Вот себя, свою жизнь, жизнь близких и свои заработанные деньги люблю, а водителя бехи знать не знаю. Пусть сначала он заплатит, а потом может на меня заяву написать: "я водитель бехи обгонял тошнил едущих на скорости 105 км/ч прошу оштрафовать всю колонну и особенно Кировского" - я даже отпираться не буду - оплачу.
4. Про то, как он мог приехать быстрее, - бред сивой кобылы. Вы видео смотрели? Угораю! Колонна машин гналась за бехой! Там короче кусками скорость видео на 700% увеличена - чтобы ваше время сэкономить. А вы наверное подумали что это я под 500 кмч лечу за бехой??!! Хвост! Без спецэффектов фулл на 15 минут - оно вам надо?

ПС. Выводы верные делать надо, а не хвосты выдумывать. У меня вывод такой - надо уметь ездить по полосам (на кольцах в частности) - это экономит время.
Аватар мурза
Ещё
И да, как он мог приехать быстрее, когда вы также превышая скорость и нарушая ПДД сидели у него на хвосте.
он что на галстуке у него на хвосте сидел,что не давал ехать быстрее? тупее отмазы не слышал.
Аватар Такой Валера
Ещё
Кировский
Поддерживаю Ваше мнение, целиком и полностью. Ехать в потоке с одной скоростью - одно и совсем другое - обгонять через сплошную, создавать аварийную ситуацию.


Некоторые комментарии скрыты Показать все