Как уберечь животных от людей?

мечтатель мечтатель 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В Полярном возбуждено беспрецедентное уголовное дело. Житель ЗАТО изуродовал своего питомца большим кухонным ножом. Жизнь коту спасали милиционеры и ветеринары, а на защиту животного поднялась общественность.

http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&new...11327

Нет слов. Трудно понять, кто из них животное - кот или человек.
просмотры20508
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар blasphemer
Ещё
его уши надо на то-же место положить :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватар мечтатель
Ещё
Моя бы воля, я бы башку его положил. Самое обидное, что опять что нибудь придумают - временное помутнение, патологическое опьянение... Котика жалко, слов нет.
Аватар fantomas
Ещё
а в мурманске нашли труп новорожденного младенца (см. там же). Это нормально? один урод котика порезал - ах, трагедия. живтные-бабы детей убивают-ничего. тьфу. противно.
Аватар elenay
Ещё
fantomas

так это уже - совсем другая тема. И дело совсем не в котике, в том, что человек совершенно спокойно может глумиться над живым существом. Я уже писала про пошаговость жестокости в другой теме. Это как раз свежий пример.
Аватар blasphemer
Ещё
fantomas
вам лиш бы передёрнуть.....и баба нелюдь.....и очень это ЧЕГО......но вот в данной теме вопрос подняли не этот
Аватар мечтатель
Ещё
fantomas

Не сочтите за нравоучение, но все начинается с малого. Скажите, если бы Вас ребенок спросил - что лучше, коту уши отрезать и хвост или новорожденного ребенка убить? Это несравнимо.
Аватар fantomas
Ещё
мечтатель
Я не об этом.Мы животных любим больше. чем людей. Почему мы не обсуждаем убийства детей. причем не только этот случай? Может я заблуждаюсь, но у нас сместилась система нравственных ориентиров. Вы не согласны?
Аватар elenay
Ещё
fantomas

о Боже! ну кто мешает Вам создать тему и обсуждать убийства детей? На форуме же нет запрета на это. Ну захотел топикстартер именно это обсудить - что здесь такого? Что Вас смущает? вот честно - не понимаю Вашего возмущения.

И если рассуждать о любви к животным и людям, почему нужно сравнивать - кого кто любит больше? Это ведь совершенно разные любови. Это то же самое, что рассуждать - кого мы любим больше - своих родителей или своих детей? Ну разные это понятия и чувства. Разные.
Аватар Марико
Ещё
fantomas
Я так не считаю. Убийствах и издевательства над детьми широко обсуждаются в СМИ, рассказывается о преступниках, о этих нелюдях, освещаются итоги следствия и меры наказания. И эта информация вызывает большой общественный резонанс.
Об издевательствах над животными очень мало, а в нашей стране вообще чудо, когда УК по этой статье работает.В отличии от людей, права и интересы которых защищены, животных никто не может защитить, нет никаких комиссий, участковые не ходят по квартирам и не составляют списки "неблагополучных хозяев" и пр.

Разумеется нельзя сравнивать животных и детей.
Аватар Марико
Ещё
[img][/img]
Фотография №
Аватар fantomas
Ещё
elenay
Марико

Все - замолкаю, видимо мы с разных планет или эпох.Онтологические и ценностные установки совершенно разные. Я не живодер, но я не понимаю почему вас не возмущает не только убийство детей (хотя, конечно, возмущает), но проживание животных в квартирах людей. В наших клетках даже людям тесно, а каково им. Мы распыляемся на какие-то пустяки и проходим, не замечая, мимо главного. Мы много и красиво говорим, но совершаем мало красивых дел. Животные это слуги людей. Да они хорошенькие, но те же коты. а тем более собаки - хищники.
Ладно, друзья, давайте жить мирно.
Аватар elenay
Ещё
fantomas

насчет жить мирно - двумя руками "за"! :D

И то, что животные - слуги людей, правильно. Домашние животные, прежде всего, - это терапевты. Они спасают людей от одиночества, помогают удовлетворить потребность в любви и привязанности, вызывают массу положительных эмоций. Продолжать можно долго. Так что пусть они живут рядом с нами и радуют нас.

а насчет ценностей - ну почему Вы решили, что так уж диаметрально противоположны наши с Вами ценности, что даже предположили, что мы с разных планет. Думаю, что это не совсем так. Я, например, с содроганием смотрела сюжет по ТВ, в котором рассказывали о страшной находке в Мурманске - о новорожденном ребенке. Я не могу вообще понять этого - детоубийства, неважно даже по каким мотивам оно совершается.


Некоторые комментарии скрыты Показать все