Уборка квартиры

Mila Mila 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите...
Хочу с осени подыскать себе помошницу по хозяйству, проще- квартиру убирать.
Вот как это все организовать? Никто не сталкивался? Сколько стоит эта услуга? Что лучше - заключить договор с фирмой или с частным лицом? И как себя обезопасить? Кто-нибудь сталкивалася с такой проблемой?
просмотры42747
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Mila

Когда-то, лет,наверное, 5 назад, увидели объявление в местной газете. Ну, типа того, что клининговая фирма предоставляет услуги по уборке квартиры и т.п. и т.д. Позвонили. Интересовала цена уборки (генеральной в нашем отечественном понимании) 4-х комнатной квартиры. Цену озвучили такую, что мой супруг сказал, что лучше уберет все сам. Лет 5 назад это было что-то в районе тысячи рублей за уборку пылесосом (нашим, причем! с нашими фильтрами :wink: ) и смахивание пыли, правда, не уточнили, чьей тряпкой. А уже отдельно шла статья "мытье окон" - даже не помню, но что-то астрономическое, мытье полов (желательно моющим пылесосом клиента) и т.п. И поскольку звонил супруг, в конце разговора томным голосом спросили, не желает ли он еще каких-либо услуг. Почему-то моего супруга это предложение возмутило. :roll: Наверное, совесть нечиста. 8)
Аватар Mila
Ещё
мда....

Я примерно так и представляла себе работу клининговой компании. И вообще, у нас работа с клиентами в любой местной конторке на самом низком уровне. Поэтому связываться с ними я не хочу. Я планировала подыскать на подработку себе бодренькую тетеньку. Сперва попытаюсь найти в собственном дворе. Есди не получится - буду подавать объявление в газету.

Хочу уборку два раза в неделю. Квартира 4-комнатная - вытерать пыль, мыть полы, сантехнику и заркала - раз в неделю мыть. Окна за отдельную плату.
Планирую тратить на это все 1000 руб. в неделю. Вот и прикидываю - смогу найти или нет и как организовать безопасность. Ставить наверное придется второй замок. Хотелось бы в наше отсутствие чтобы уборку делали, а с другой стороны стремно.
Аватар elenay
Ещё
Mila

Вообще, очень сложно это - найти бодренькую тетеньку, которая бы вкладывала в понятие уборки и чистоты именно тот смысл, который Вам нужен, чтобы была достаточно продвинутая в плане использования всякой бытовой техники для уборки и современных моющих средств, чтобы при этом еще и сама чистоплотная была и порядочная. В любом случае, удачи!
Аватар Mila
Ещё
А нет ни у кого на примете хорошей тетеньки?
Аватар my darling
Ещё
я такая тетенька :D , а у вас уборка после ч/п или по жизненной ситуации?
Аватар Mila
Ещё
Что такое Ч/П?
А вы в смысле - хорошая тетенька? Или хотели бы поработать?

Вообще то тя хотела бы на постоянной основе уборку, т.к. сама к этой деятельности неприспособлена.
Аватар my darling
Ещё
Mila
смотрите ЛС
Аватар Lilloo
Ещё
Тоже хочу такую тётю для уборки - порядочную и нежадную.
Потребуется либо в районе после НГ, либо на полгода позже.
Аватар Mila
Ещё
my darling
Я вам ответила.
Аватар Кречет
Ещё
Девочки, а как обезопасить "хорошенькую тетеньку" от вас, простите? Где гарантии, что вы не навешаете на нее пропажу какой-нибудь неприметной, но Очень дорогой вам вещицы? Клининговые компании потому и существуют, что в случае чего проблемы должны быть решены. А просто "хорошенькая тетенька" боится вас богатеньких.
Аватар Пoльka
Ещё
А мне вот интересно, где можно раздобыть моющий пылесос на одну уборочку?
Может ли клининговая компания предоставить свой "напрокат"?
Аватар Katrin
Ещё
лучше всего поспрашать знакомых.очень хороших близких знакомых.
у меня тетенька работает уже 9 лет.так как родной бабушке нет.она и с ребенком посидит.ребенок привык бабушкой называет.
она бы никогда в жизни не обратилась в клининговую компанию.склад характера не тот.каждый выбирает по своему.


Некоторые комментарии скрыты Показать все