Ждет "грандиозный бардак" на пунктах техосмотра

Умелец Нордический Умелец Нордический 3 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
С 1 марта автомобилистов ждет «грандиозный бардак» на пунктах техосмотра

Их сотрудники пребывают в растерянности перед новыми правилами ТО

Статья в "Московском сукомольце" - https://www.mk.ru/editions/daily/2021/02/17/s....html
просмотры65706
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Montblanc
Ещё
Новую осагу делаю каждый год в феврале. Диагностическую карту - по старинке. Срок её актуальности - один год. В следующем году возьму осагу на 2 недели раньше по старой ДК. Такой план)
Аватар дядя Федор
Ещё
На днях по телеящику вешали о новых правилах техосмотра... Показали нескольких владельцев линий ТО... Они в камеру сказали, что переоборудовать свои линии под новые требования им не по карману, двое сказали, что по новым требованиям по линиям ТО работать не будут, боксы с линиями выставят на аренду, кто захочет, пусть сам дооборудует...а себе оставят только авторемонт... Но пока ждут, а вдруг отменят... А автоэкперты вангуют, что весной начнется "северный полярный лис" в этой сфере, может полностью закрыться до 1/3 пунктов осмотра по стране...
Аватар chuvak
Ещё
Меня больше волнует, что сотрудники ГИБДД смогут аннулировать диагностическую карту.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
Раздолье для "вёдер" будет
Аватар дядя Федор
Ещё
лщл89-92
Судя по той информации, которая гуляет по сети, владельцы вёдер, будут обложены такими штрафами, попал на камеру, штраф на нарушение, плюс штраф за езду без диагностической карты, что подразумевает, без страховки... И на следующий день достаточно попасть на камеру, которая просто считывает номера.. и опять письмо счастья...а через некоторое время и повяжут, за хронические нарушения... Власти убирают с дороги лишние, по их мнению машины...
Аватар мурза
Ещё
прежде чем подгонять все эти требования безопасности по европейские стандарты,для начала подгоните зарплаты обычных людей хотя бы в половину от средних европейских,что бы люди могли спокойно брать новые машины.
Аватар schs
Ещё
плюс штраф за езду без диагностической карты, что подразумевает, без страховки...
"дядя Федор"

Совсем не факт. Можно заключить договор ОСАГО в последний день действующей диагностической карты. Для заключения договора карта должна быть лишь на момент заключения действующей.
Аватар дядя Федор
Ещё
Ну вроде как до осени отложили внедрение новых требований..


Некоторые комментарии скрыты Показать все