Проезд в Апатиты и Кировск, июль 2020

forcas forcas 4 года назад, Апатиты
Пожаловаться
Всем привет !
Хотим попасть в Кировск 30 июля.

Из того, что я вычитал тут на форуме и вынес из общения в теми кто сдаёт жильё:

1. На своей машине НЕ заехать, только поездом

2. Оформление пропусков выполняет принимающая сторона, хотя на официальном портале выдачи пропусков я такого не увидел

Так ли это ? Понимаю, информация меняется каждый день.

Если это не совсем так и кто то сдаёт квартиру и может помочь с оформлением пропуска, напишите в личку
просмотры115863
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
1. да.

2. про пропуски для въезда первый раз слышу
Аватар forcas
Ещё

1. да.

2. про пропуски для въезда первый раз слышу...
"admin"


Пропуск по ковиду имеется ввиду, так то конечно не надо, много раз там был


Но, если на своей машине не проехать, вопрос снимается.
Аватар Царапыч
Ещё


2. про пропуски для въезда первый раз слышу...
"admin"

Здравствуйте! 439 июньское Постановление ПМО об ограничении въезда через КПП в Апатитах никто не отменял! Въезд по электронным пропускам и по паспорту с местной пропиской. Только что просмотрел сайт Правительства с Постановлениями, новых не штамповали.
https://npa.gov-murman.ru/bitrix/components/b...29136
Аватар IvanIvanych23
Ещё
Здравствуйте.
Формально Апатиты и Кировск закрыты, но, насколько я понимаю, проверяют только авто, поэтому из других регионов можно приехать на поезде - об этом мне сказали даже в администрации Кировска, когда я туда звонил. Правда, с оговоркой, что, приезжая в закрытый регион, я беру всю ответственность на себя. Так вот, пара вопросов по поводу ответственности.
1. Каков худший сценарий при проверке документов уже на территории Кировского района?
2. Проверяют ли вообще приезжающих-уезжающих на жд вокзалах?
Аватар m_u_r_m_a_n
Ещё
Не совсем понял: как ситуация с заездом на своей машине с мурманской пропиской в долину Малого Вудьявра? Команда не пущать и здесь действует? Проясните ситуацию, прошу.
Аватар admin
Ещё
не пущают
Аватар Пoльka
Ещё
m_u_r_m_a_n, да напишите в наш МФЦ заявку, в течение дня рассмотрят, дадут ответ. Проезжают как-то туристы через КПП, не огородами, а с конкретными разрешениями.
тел.(81555) 4-02-97

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

IvanIvanych23
1. Каков худший сценарий при проверке документов уже на территории Кировского района?

Точно такой же, как и при проверке документов в любом городе, в котором Вы не прописаны.
Аватар m_u_r_m_a_n
Ещё
Пoльka
Это вариант. Спасибо за номер телефона.
Аватар andru5632
Ещё
m_u_r_m_a_n, Пoльka, я так понял, что для оформления разрешения нужны веские причины - посещение медучереждения, поездка к близким родственникам, исполнение трудовых или договорных обязательств и т.п.
Вариант "в магазины" не прокатит?
Аватар Stream
Ещё
andru5632
Не прокатит. Родственники на днях пытались через МФЦ проехать в город. Отказали. Только описанные причины.
Аватар tanyusha
Ещё
По полевой дороге через старое кладбище снова едут машины с номерами других регионов.
Аватар дядя Федор
Ещё
tanyusha
Ну и зачем сдала тропу? О ней все знают, и власти тоже, но все делают вид, что таки надо, и молчат... А тут на весь мир сказала... Потребпозор услышит ... Опять закапают, и опять мужикам лопаты в руки брать придется откапывая её... В прошлый раз какая то скотина даже видео выложила, и закопали... А потом люди деньги потратили на погрузчик, что бы проезд расчистить...😎


Некоторые комментарии скрыты Показать все