29.12.20 - форд догнал маршрутку

admin admin 3 года назад, Мурманск
Пожаловаться
29.12.20 - форд догнал маршрутку 29.12.20 - форд догнал маршрутку
Кто виноват?

https://youtu.be/z0oLRXV29UQ

Автор видео ДТП 51 ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ МУРМАНСКА
просмотры7182
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Airmedved
Ещё
Ну, такая себе ситуация. "Американцы кричат что их спутник не был шпионским, а русские, что их спутник был не управляемым". Маршрутчик создал аварийную ситуацию, не убедившись в том, что ряд, который он хочет занять, свободен. Автор видео, двигался с явным превышением скорости. И попросту не успел оттормозиться. Но вина водителя автобуса тут куда явнее.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
Я бы сказал обоюдно,но скорее всего,кто приехал в зад,тот и....................
Аватар Airmedved
Ещё
лщл89-92
Не совсем так. Водитель маршрутного ТС, создал помеху Форду. Последний не смог избежать столкновения. Вероятно обоюдка будет. В 2003 году, я жил еще в СПб, у меня был "Опель-вектра С". Ехал по Арсенальной набережной, мне надо было повернуть "под стрелку" на Литейный мост. С правого ряда, включил поворотник, стою, жду разрешающий сигнал светофора. Начал было движение, мимо пролетает темно-серый "проскочун" на "Си-максе". А я ехал еще немного не проснувшийся, среагировал подновато, хоть тормоза у Векты цепкие, оттормозиться не успел. Снес ему задний бампер, расцарапал правое заднее крыло. Свой бампер тоже на окраску. Приехали "ГИБоны", стали стандартно тестить, брать объяснения, рисовать схему. Так этот черт с "Си-макса", пытался втулить "ГИБонам", что он де мол ехал на зеленый, а я ехал на красный. Регистраторов тогда еще не было. Выручил дедушка-хачик на полуразрушенной "Королле". Он вышел из машины, и с сильным кавказским акцентом, сказал инспекторам что он очевидец ДТП, и что нарушил "Форд" а не я. Драйвер "Форда" оказался каким-то родственничком начальника УГИБДД по старосельскому району Питера, и меня так долго мурыжили с выплатой компенсации по страховке. Получил я ее в "Ресо" аж через полгода после ДТП. Так что да: любое ДТП - это лютый геморрой.
Аватар сергей мазда
Ещё
вина маршрутчика полностью. он отьезжал от остановки через 2 ряда и без поворотника.не убедился он в безопасности маневра. думал ему должны . а то что регик возможно лнтел с превышением- так это уже другая история
Аватар Airmedved
Ещё
сергей мазда
Что там нам говорит пункт 18.3? То, что водитель маршрутного транспортного средства, отъезжающий от остановочного пункта, имеет преимущество. Но водитель маршрутного транспортного средства, обязан включить сигнал указателя поворота, убедиться в безопасности своего маневра. И не выпрыгивать как черт из табакерки через два ряда.
Аватар мурза
Ещё
Airmedved
преимущество да,но не при выезде через ряд,а в свой,то бишь в правый или в полосу разгона. а то что ряд был занят едущим таким же автобусом,это проблемы виновника дтп(автобуса) 3-4 секунды ничего не решили бы.
Аватар Airmedved
Ещё
мурза
Я об этом и написал выше. Что преимущество МТС имеет, но при соблюдении П.1.2. ПДД РФ.


Некоторые комментарии скрыты Показать все