Компания "Хонда" уходит из России

admin admin 3 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Компания ООО "Хонда Мотор РУС" сообщила о прекращении поставок автомобилей в Россию в течение 2022 года.

Как сообщили в Honda, "принятое решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности".

ООО "Хонда Мотор РУС" сохранит присутствие в нашей стране в сегментах мотоциклетной и силовой техники, а также будет осуществлять послепродажное обслуживание автомобилей.

:bye

Добавлено спустя 40 секунд:

Жаль, классные тачки делает концерн...
просмотры68574
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар МегаВатник
Ещё
Данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) при этом свидетельствуют о снижении спроса на автомобили японского автогиганта среди россиян. В ноябре этого года в РФ было реализовано всего 79 автомобилей Honda, вполовину меньше, чем за этот же месяц в 2019 году (тогда было продано 157 машин).
Жаль, классные тачки делает концерн.

Но не для России. У нас, е.м.н.и.п, на продаже дилерами были в последние годы только CR-V практически сплошь вариаторные, и Пилоты по конским ценникам. :194
Аватар мурза
Ещё
ценовая политика решает. хрен с ним с вариатором,ща много где стоят в япах,но они продаются намного большими экземплярами,тот же ниссан продал хитрил 7600+,фориков 1500,мицу аут 5700,а тут срв всего 450!!!
Аватар Cannic
Ещё
Локализации производства нет, пошлины добавляют 50% стоимости и курс рубля еще решает.
Аватар Царапыч
Ещё
Хонде надо заводишко сборочный в Апатитах организовать. Змутить изготовление каких нибудь финтиклюшек.. стать резидентом Арктики, ну и т.д.


Некоторые комментарии скрыты Показать все