Как я болел коронавирусом, истории болезни

admin admin 3 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Друзья. Давайте в этой теме обсудим, кто как болел коронавирусом? У всех проходит болезнь по-разному. Кто еще не болел - будет интересно, что их ждет. Кто уже переболел, будет интересно сравнить. Рассказывайте :)

С чего начиналось, как проходило, какая была температура, попали ли в больницу, обращались к врачу, делали ли тест и т.д. и т.п?

Прошу строго придерживаться теме, оффтоп (все что не касается темы) буду удалять (при повторном размещении лепить предупреждения)
просмотры130575
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Ладно, начну.

Первые 2-3 дня было неприятно в носу, как будто слизистая повреждена и немного побаливала поджелудка. Затем 1 день температура до 38,7. На ночь принял жаропонижающее, с утра температуры уже не было. 2-3 дня небольшая слабость, апатия, затем потеря запаха и, через день, вкуса. Есть очень прикольно, что в рот не положишь, как будто бумагу ешь. Причем аппетит никуда не девался. Все дни болезни раз-два в день пользовался називином, закладывало нос, особенно на ночь и много пил все время, компоты морсы. Обоняние и вкус вернулись через, примерно, 5 дней.
Часто мерил сатурацию (уровень кислорода в крови), купил заранее приборчик себе и родителям, рано или поздно болеть пришлось бы, с приборчиком спокойней. Ниже 92 не опускалось. На этом все.

Тест не сдавал, к врачам не ходил, по признакам 99% оно.

В Апатитах тест нигде не сдать, даже платно - это просто зашквар :(

Через пару недель пойду сдавать на антитела.

Update: антитела есть
Аватар pugovi4ka
Ещё
Пару дней першило в горле, потом появилась заложенность в носу, насморка не было совсем и поднялась температура, правда небольшая -37,3. Держалась дня 3. Жуткая ломота в теле. Пропали вкус и обоняние. Принимала "Арбидол". На второй день лечения стало полегче: ломота в теле ушла. Ощущения вкуса появились примерно через неделю, но запахов не чувствую до сих пор, а прошел уже месяц.
Аватар fav288
Ещё
Подцепил "заразу" в июне когда был в отпуске у родни в Псковской области, первые дни появилась слабость, ломота, температура поднималась до 37,8, сбивалась до нормы ибупрофеном, потом опять поднималась. По приезду в Апатиты позвонил в Роспотребнадзор. Из РПН приехали, привезли предписание об изоляции дома. Состояние ухудшилось - добавилась одышка, сдавленность в груди, появился сильный сухой кашель, температура стала подниматься до 39, обоняние и вкус не пропадали. Через пару дней, после многочисленных звонков в различные инстанции (горячая линия, минздрав, поликлиника КНЦ, скорая) таки приехали и взяли мазок из горла. После нескольких дней ожидания результатов (хотя сомнений в общем-то уже не было) сообщили что тест положительный - вэлком ту больничка.

При поступлении измерили сатурацию - 97. Ренген изменений в легких не показал. В больнице давали арбидол, ещё какие-то пилюльки (не запомнил, возможно что антибиотики) и ингаляции. Температура нормализовалась чуть ли не на второй день, кашель исчез день на четвертый. На десятый день выписали.
По сей день никаких негативных последствий не наблюдается..

Поучаствовал в обоих этапах добровольного тестирования на антитела - они есть, причём во втором даже стало больше.

Не болейте!
Аватар pugovi4ka
Ещё
А. Чеботаев
Отвечу: маску носила не всегда (на работе, в магазинах, т.к. этого требуют; на работе периодически стаскивала с носа, так как весь рабочий день дышать в ней невозможно). Телевизор не смотрю совсем, у меня его просто нет и не нуждаюсь в нем. Никакого чувства страха не было абсолютно! Его пытались нагнать на меня коллеги и знакомые! :D
Аватар dart15
Ещё
Болели с женой в конце августа.
Сперва было общее недомогание, потом 3 дня температура до 38,5, сбивалась легко обычным парацетамолом. Сильный насморк, заложенность носа, приходилось по несколько раз капать Називин. Обоняние пропало через 5 дней, вкусовые ощущения остались, но не яркие. Кашля почти не было, но появилась отдышка. Вообще была дикая слабость, пока по кухни дойдешь - ноги трясутся и холодным потом покрываешься. Хотелось лежать и не шевелиться.
Скорую с женой вызывали, т.к. у нее немного тяжелее все проходило. Приехала бригада в защитных костюмах, посмотрели нас, сказали, что бронхит и уехали. Тестов не делали. Сами потом ходили в поликлинику, покупали лекарства в аптеке. Врач сказал, что 100% Ковид, но опять без тестов. А в выписке жене написали ОРВИ. Сделали контрольный рентген лёгких, сказали, что все хорошо.
Я официально не обращался в больницу, т.к. не приписан к Апатитской поликлинике.
Короче, в статистику мы не попали, наверное.

UPD: В декабре жена в СПб сдала тест на антитела - они у нее есть.
Аватар oleinap
Ещё
не знал, что тут такая ветка есть, ткнули носом.

второй раз пытаюсь написать про эту бЯку, как она есть и как с ней борется АЦГБ.
Работал, все в семье были здоровы, пока вдруг в четверг 3 дубабря вечером у меня, жены и дочери температура за 38, слабость, озноб, боль в мышцах.

В пятницу дозвонился в поликлинику, дождались звонка-консультации, - жаропонижающие, противовирусные. Я ещё гайморит лечил, ел амоксицилин по назначению лора. В выходные у жены ночами температура за 39, кидало в жар-озноб. Скорая - ребята-космонавты в больницу не забрали, было недостаточно оснований. В понедельник дозвонился в поликлинику, дождались звонка-консультации, рекомендовано тот же амоксицилин 3 раза в день и жаропонижающие, жене 8-го на рентген лёгких. 8-го у врача выпросили рецепт на азитромицин (про него сказали ребята-космонавты скорой), врач его выписала с неохотой - мол в аптеках его нет, если найдёте.

И врач взял мазок у жены. Я пошёл и в ближайшей аптеке купил 2 упаковки, удивился - он есть, аптекарша сказала - остатки, сейчас у нас закончится, в другие аптеки привезут, мол не шумите, иначе скандал будет.

8-го рентген лёкгих жене и вечером звонок врача - пневмония. И на след день уже 9-го звонок врача - тест положительный, нужна госпитализация, вызываю скорую на перевозку. И наконец по текущему порядку у них сложились показания - пневмония и положительный тест, приплыли, вечером перевезли жену в больницу.
У меня и дочери мазков не брали, снимков не делали.

С момента появления температуры до госпитализации с пневмонией какие-то 5 суток.
Вот так эта бЯка проявляется и мой пример работы медиков с ней.
Аватар andru5632
Ещё
oleinap, рекомендую снимки вам и дочери сделать.
В моем случае, меня 10 дней лечили от ОРЗ, пока не прекращающаяся температура случайно не натолкнула на направление на снимки (флюрография). На снимках - 2 сторонняя тяжелая пневмония.
Аватар oleinap
Ещё
andru5632
благодарю, это как захочет "хозяйка" 213 кабинета городской поликлиники.
У меня с дочкой температуры нет уже почти неделю, то есть воспалительных процессов нет.
Аватар Здешний
Ещё
Спасибо докторам Кольской ЦРБ!!! Лечение и питание отличное!!! Ещё раз всем медикам СПАСИБО!!!
Фотография №
Фотография №
Аватар oleinap
Ещё
всё-таки напишу, читайте, как работает эта система Минздрава в АЦГБ.
Я сидел дома (контактный), пока жену лечили в больнице от пневмонии и ковида.
У меня и дочери мазков на тест в поликлинике не брали, мол показаний нет. Во вторник мне сообщили, что я перестал быть контактным и в среду за направлением на снимок лёгких, анализы.
На работе коллега сказал (как потом признался -пошутил) - мол без справки меня а работу не пустят, я в поликлинике рассказал и у меня взяли тест.
В четверг жену выписали с улучшением (лёгкие чистые и тест отрицательный), в пятницу (сегодня) меня обрадовали - анализы и лёгкие чистые, а тест - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
3 недели прошло с момента, как моя семья слегла, жену в больнице выходили, а я оказывается дома сижу с вирусом. Температуры нет, только остатки кашля (слизь отхаркивается).
Что делать, чтобы жена опять не заболела уже от меня, не попала в больницу снова?
Аватар Revolution
Ещё
oleinap
Если вы заразились от жены, то после появления первых симптомов вирус живет в организме 8 дней.
Тест спустя три недели (2-12 дней инкубационный период до проявления симптомов) может быть только ложноположительным, поскольку реагирует на остатки РНК вируса.
Аватар thor42
Ещё
Админ

Сатурация 92% говоришь?
Ну, если приборчик не соврал, то тебе крупно повезло, что состояние резко не упало в плинтус. Рад за тебя. Но больше так не рискуй. Молодые и "здоровые" частенько тоже "кеды за иконку ставят".

Что касается меня.
Взяли у нас тест в сентябре (кровь на антитела). Говорят, что у меня, вроде бы, был вирус. Антитела "M" на минимальных значениях. И теперь надо дожидаться антител "G".
Но доверия этому мало.
Я вообще ничего не почувствовал. От слова "совсем".
Либо ошибка (что бывает с тестами), либо, что скорее всего, организм настолько адаптирован к разного рода заразе, что сожрал эту "корону" с косточками, словно крокодил, и не поперхнулся.
В общем, ничего не понятно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все